Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Нужен спец по питалове, 100V

 
 
Цитата
Для звука, возможно (только возможно!) - да, а если потом, спустя какое-то время придется усилитель продавать- нет, т.к. девайс уже НЕ будет оригинальным, аутентичным, что снизит его стоимость.
для звука - однозначно в плюс, проверял лично и неоднократно.
для продажности девайса - обратно в плюс, опят таки проверено лично :) - девайсы на 220в берут гораздо охотнее, даже перемотанные (всегда честно об этом говорил покупателю), даже дороже исходных 100-вольтовых.
конечно есть небольшой процент совсем отмороженных любителей аутентичности, но их очень мало. ещё аутентичность любят перепродавцы по понятным причиинам. нормальные люди которые берут для себя чаще всего такой дурью не страдают, особенно если у них был когда либо шанс сравнить.
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Ёлки-моталки
:)  :)  :)
 
 
Деточкин, питалово -- среднего рода. :)
"Нужен спец по питалову" :)
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
для звука - однозначно в плюс,
для продажности девайса - обратно в плюс, девайсы на 220в берут гораздо охотнее, даже перемотанные, даже дороже исходных 100-вольтовых.
-после такого заявления перекупщики начнут охотнее торговать  перемотанными девайсами  ;)
Изменено: *Немо* - 31-12-2010 15:52:10
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
-после такого заявления перекупщики начнут охотнее торговать перемотанными девайсами
это не заявление, а просто констатация факта  :D

всех с наступающим новым годом!  8)
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-после такого заявления перекупщики начнут охотнее торговать перемотанными девайсами
Они слишком жадны для этого - "жаба" задушит.Хорошо перемотать стоит хороших денег. :)
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
это не заявление, а просто констатация факта
-пока, это (п.11) просто констатация мнения
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
проверял лично и неоднократно
Это факт или нет? Мне тоже известы примеры, когда люди перематывали трансы в усилителях и получали ну очень положительный эффект. Это факт или нет?
Я сам заказывал новый транс (перемотать было невозможно: сердечник - высокий тор с маленьким окном) - тоже отлично, только дорого. Еще и полуторакратный запас по мощности сделали. Всех с Новым Годом!
Изменено: Gosvit - 01-01-2011 14:20:44
 
 
Всегда, чем больше преобразований на пути, тем хуже - это во всех сферах. Хотя, если угробить оригинальный транс в усилителе, то обратно не вернуть, тогда в помойку усил. Я заказывал понижающий трансформатор ШТИЛЬ на 100 вольт на 1000 ватт. Тихий, не слышно, не гудит, нет проблем, да и не нужно говорить, что ШТИЛЬ гавно, получше хрен знает каких китайских трансов, да и фирма проверенная. Авось еще где пригодится. Если нет доверия людям конечно лучше заказать понижающий трансформатор, еще не известно кто как перемотает внутренний трас в усилке. Мой Сансуй на 100 вольт обыграл Пионера на 220 вольт во всём. Я думал до прослушки будет наоборот, типа "100 вольт" скажется.
Изменено: torg - 01-01-2011 14:30:58
AMC + Energy
 
 
В общем, мнения разделились. Мой Сансуй с новым трансом на 220 играл лучше чем с родным 100-вольтовым.
Цитата
torg  пишет:
еще не известно кто как перемотает внутренний трас в усилке.
А не надо обращаться неизвестно к кому - есть мастера с хорошими рекомендациями.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)