Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

максимализм бюджетного интегральника

 
 
Решил я значит подобрать себе оптимальный усилитиль за установленный бюджет. Очень нужны ваши советы, ну или просто размышления об утопичности данного занятия :)
Подбираю по форумам, отзывам, слухам, бабушки на лавочках...
В общим основной претендент NAD C356BEE (около 23000руб. +-)
Но слышал, что у него не очень с ВЧ. Вопрос: есть ли альтернативы данному апарату, со столь же качественными мощными НЧ, запасом мощности, и при этом качественными,проработанными ВЧ ? Так же хотелось бы универсальность.
Мой тракт: S90F (со временем под замену), звуковая карта ПК
Со временем бюджет может увеличиваться, но очень долго накоплением тоже не хочится заниматься.
 
 
Цитата
 пишет:
основной претендент NAD C356BEE (около 23000руб. +-)
…и при этом качественными, проработанными ВЧ…

…Но слышал, что у него не очень с ВЧ.
Если Вы «слышали, что у него не очень с ВЧ», то какой же он в таком случае для Вас «основной претендент»? Логика где?

Не говоря уже о том, чтО, Вы хотите быть рабом слухов или САМИ управлять спектром своей системы (эквализацией): где Вам мало ВЧ (СЧ, НЧ) – прибавить, много – убавить, и т.д. При условии, что приобретённые компоненты (усилитель и АС) дают нормальные возможности.
 
 
Опять брызнул маленький фонтанчик бреда  :D  Не вздумайте подкидываться на эту шизофрению  с "эквализацией".  Кое -кого система, видать, крепко поимела - отсюда и  эти навязчивые желания ею управлять  :D  :D
 
 
Цитата
Если Вы «слышали, что у него не очень с ВЧ», то какой же он в таком случае для Вас «основной претендент»? Логика где?
Можно понять, во-первых все оценки субъективны, пока сам не услышишь решить что-то сложно, во-вторых - если S90 под замену, тогда хорошо бы наметить эту самую замену и слушать выбранную модель усилителя уже с новыми колонками, чтобы знать как усилитель будет звучать.

Еще совсем недавно сам стоял перед таким выбором... После приобретения усилителя - ламповый Encore NCR-VT021, встал вопрос нормальной акустики, с ней тоже определился, через пару месяцев приедет. Самым слабым звеном стала звуковая плата компьютера, изначально был ЦАП Creative EMU 0202, сейчас поменял на CORDA Stagedac и все бы ничего, пока случайно не сравнил его с CD-плеером Meridian 506, последний звучал куда приятнее. Придется опять выбирать что-то новое.

Вам можно послушать мой вариант усилителя, меня во всем устраивает. Если интересно - в личку.
Вообще, процесс выбора бесконечен и безумно приятен! :)
Удачи!
 
 
Это вы все правильно говорите, что надо слушать самому, только у нас в городе я не нашел ни надов, ни чего то подобного, только дешевые ресиверы. Поэтому думаю заказывать через интернет.
Какие будут колонки не знаю, пол года - год буду слушать S90, поэтому хотелось бы что то универсальное, фундамент от которого можно было бы отталкиваться. Вот я у хотел услышать ваши мнения, что в данной категории будет оптимальным (может Denon, или Harman, или все таки NAD)
Жанровые пристрастия: рок, блюз, блюзрок. Комната около 20 м.кв.

mfidelity,
Думаю взять AsusD1, большая ли разница между ней и Xonar ST ?
 
 
У вас в городе(или в соседнем) есть магазины, торгующие профессиональным звуковым оборудованием?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Концертным оборудованием несколько торгуют, а вот HI FI я не нашел, какие знал закрылись. Есть Мвидео, Эльдорадо и иже с ними, но там нет ничего стоящего. Если кто подскажет,где в Воронеже продают HI FI аппаратуру буду признателен.
 
 
Оффтоп: при регистрации не указал свое имя а теперь имя невозможно добавить даже в профиле. Кто подскажет, как решить проблему?
 
 
Если нужна обязательно HI-FI аппаратура, посмотрите раздел "Объявления" на этом сайте.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Посмотрел объявления - действительно много интересного. Толь вот на какие фирмы ориентироваться? И бывают ли здесь случаи обмана?

А NAD редко встречается. Наверное все кто купил усилители данной фирмы полностью довольны и не хотят с ними расставаться.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)