Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Интегральный усилитель к Kef Coda 7, Помогите определиться

 
 
Уважаемые участники форума,

Из акустики сейчас у меня скромные Kef Coda 7 на стойках Sound Organisation.
Источник звука Technics sl-ps770a (следующий кандидат под замену) и отечественный электропроигрыватель.
Есть ресивер Technics sa-ex700.
Хочу к колонкам подобрать ламповый усилитель начального уровня.
Цена видится в районе 20-30 тыс руб.
Посматриваю в сторону тульского m25.2.
Слушаю в основном классику, джаз. Металл - не слушаю.
Помогите подобрать что-то оптимальное под мои требования. Колонки, пока, менять не планирую.
За конструктивные, если таковые возможны, советы, буду очень благодарен.

ps: Нахожусь в Санкт-Петербурге
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Dmitry  пишет:

Из акустики сейчас у меня скромные Kef Coda 7 на стойках Sound Organisation.

Ламповый усилитель для этих колонок исключается.

Звучит, как приговор. Неужели на самом деле так?
 
 
Ламповый усилитель вообще не для этих АС, тут я согласен с предыдущим оратором.
 М25- жуткая грязнозвучащая дрянь. Чем от него отличается м25.2- не знаю. Сомневаюсь что принципиально.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Денонами 350 и 725

Подскажите, что это за модели?

Проигрыватель компакт дисков DENON DCD-350?
и
Усилитель PMA-725 ?

Ламповый усилитель для меня не догма. Можно и транзисторный попробовать, если Кефу лампа не подойдет :(
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Ламповый усилитель вообще не для этих АС, тут я согласен с предыдущим оратором.

 М25- жуткая грязнозвучащая дрянь. Чем от него отличается м25.2- не знаю. Сомневаюсь что принципиально.

Я надеялся, что ламповый m25.2 будет у меня звучать лучше, чем что-то транзисторное за эту сумму. Если это не так, то будем брать транзисторные решения.
Может быть Вы подскажите что-то конкретное?
 
 
Цитата
Dmitry  пишет:
Я надеялся, что ламповый m25.2 будет у меня звучать лучше, чем что-то транзисторное за эту сумму
В точности наоборот.  За эти деньги можно купить транзисторник начального качества. Или ламповик на пару порядков ниже плинтуса. Как М25.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Цитата
Dmitry  пишет:

Я надеялся, что ламповый m25.2 будет у меня звучать лучше, чем что-то транзисторное за эту сумму
В точности наоборот.  За эти деньги можно купить транзисторник начального качества. Или ламповик на пару порядков ниже плинтуса. Как М25.

Пожалуйста, подскажите конкретные модели усилителей, которые стоит рассматривать к приобретению.
 
 
Ну по прослушиванию многих аппаратов здесь есть люди, гораздо продвинутее меня. Я несмотря на общую мою нелюбовь к японцам, могу порекомендовать Пионер М-73. Влезет он в Ваш бюджет или нет, но реально не по-японски звучащий аппарат. Блевотный рефлекс не вызывает,как большинство япошек, совсем наоборот.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Пионер М-73.

А что-то в бюджет 25 тыс. можно посоветовать?
 
 
Если есть возможность напрямую покупать на американский е-бэй. Иного варианта не вижу.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)