Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Пред Audio research Ls-3b. Помогите уменьшить усиление

 
 
При апгрейде системы добился не только повышения качества звучания, но и громкости.
В итоге регулятор громкости на преде Audio research LS-3B стоит в минимальном положении, причем иногда и этот уровень оказывается завышенным.
Варианты с различными подключениями – отказ от директа на входе или от балансных выходов существенно не меняют картину по громкости, а использование регулируемого выхода на сд-плеере приводит к сильной деградации звука.
Как уменьшить усиление преда?
В мануале LS-3B сказано, что опционально можно уменьшить усиление с 18 до 8 (на 10 dB).
Может, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, подскажите, плиз.

Или такой вариант  - поменять потенциометр, там стоит 31-ступенчатый ALPS 100 КАХ2. Шкала от 7-00 до 17-00, у меня стоит около 8-00, рекомендация производителя – положение между 10 и 14-00. Какой потенциометр и с каким сопротивлением выбрать, чтобы попасть в рекомендуемый диапазон?
 
 
песня такая у "несчастного случая" есть:
"...если Отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?"

если не хватает усиления, то подбирают соответственный оконечьник, а не мучают пред..
у него заложен стандарт на выходе, а именно 200 мВ.
а тем более такой как у Вас, не жалко хоть?
 
 
На 2.

Цитата
Андрей Степанкин пишет:
если не хватает усиления ...
Андрей, Вы наверное, не поняли. Топикстартер наоборот пишет, что усиления "много".
Изменено: Level N - 09-11-2012 08:57:42
С уважением ...
 
 
допускаю.

как я понял, что усиления много стало после апгрейда, то есть до него было усиление меньше, нормальное усиление было.


аналогично.
 
 
До апгрейда усиление было ненормальным - недостаток питания, да и все равно было громковато.
Выделенная линия, замена коннекторов и силового кабеля в УМ сделали свое "черное" дело.
В итоге имеем - акустика ( чувст. 92 дб), усиление преда по балансу - 24 дб. + 26,5 дб у УМ.
При небал. подключении усиление преда - 18 дб.(с возможностью снижения на 10 дб.) - КАКИМ ОБРАЗОМ???
При таком подключении стало потише,но ухудшилась динамика,перестало дышать - но это скорее к непрогретому кабелю начального уровня.
 
 
Как вариант аттенюатор
rothwell
Изменено: МИХАИЛ - 09-11-2012 10:37:02
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
В мануале LS-3B сказано, что опционально можно уменьшить усиление с 18 до 8 (на 10 dB).  
То есть у Вас есть инструкция? Тогда в чем проблема?
 
 
У меня нет инструкции, есть мануал, в кот. сказано, что по поводу снижения на 10 дб можно обратиться к дилеру Audio research. Просматривая форум по этой проблеме,у меня отложилось, что обращения к представителям AR, скажем, малоэффективны( а учитывая возраст модели...)
Если это не так, то буду благодарен за любые явки, пароли, адреса...

МИХАИЛ, спасибо за информацию - бум думать
 
 
Могу Вам совершенно точно сказать что внутри этого преда нет никаких перемычек, переключателей, джамперов и проч., которые позволили бы это сделать. По крайней мере "руками", без паяльника. Переключатель уменьшения усиления фоно-входа есть на некоторых моделях серии SP.
А что Вы называете мануалом? User Manual или Service Manual?
 
 
На 7-страничной книжечке нарисовано Owner's Manual.
Жаль, была слабая надежда решить все одним движением руки :D
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)