Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.

Marantz PM7005 или Marantz PM8005 ?

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Владимир,у каждого свои ощущения.
Понятие "бархатистый" для одного,"ламповый" для другого.
На самом деле все аппараты вносят свой "окрас" и одним он(бархатистый) нравится,а другие хотят "мяса".
У слышанных мною маранцев окрас оказался очень схожим и он где то приятен на слух на определенной музыке без обилия инструментов. Один мой знакомый любитель такого звучания называет его матовым :) , но отсутствие деталей как сейчас помню поражает, слушали как то тестовый диск Лихницкого из журнала Аудиомагазин и ещё несколько дисков оперной классики, звучала обедненно. Я бы не писал сейчас об этом, если бы не пели дифирамбов такому звуку и за такие деньги притом.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
На самом деле,аппарат не должен ничего убавлять и прибавлять - в этом случае всё будет "честно".
Это идеальное устройство и к этому надо стремиться. Беда, что даже дорогая аппаратура этого не гарантирует.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
У слышанных мною маранцев окрас оказался очень схожим и он где то приятен на слух на определенной музыке без обилия инструментов.
У меня всё присутствует.
Это мнение не моё - тех,кто слышал.
P.S.Аппарат всеяден.От БСО до "тяжеляка". :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
меня всё присутствует.
Это мнение не моё - тех,кто слышал.
P.S.Аппарат всеяден.От БСО до "тяжеляка".  
Значит хорошая модель или вы его довели до ума :patri:
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Значит хорошая модель или вы его довели до ума
Модель имеет большие возможности, изначально,а реализовать их наша задача... ;)
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:

Если вы слышали только 5004 и 6004, то вы маранцев и не слышали по сути. У любой фирмы интересны высшие модели , а не начальные.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Если вы слышали только 5004 и 6004, то вы маранцев и не слышали по сути. У любой фирмы интересны высшие модели , а не начальные.
Александр не кривите душой. Вы нахваливаете маранцы любые. Сами давали ссылку на свои "обзоры", лень искать. Вроде как ещё  и приторговываете там же. Маранцы всех категорий переоценены, а уж если брать верхние модели, то их и слушать не стоит, так как альтернативы по стоимости им навалом особенно на вторичке, там уже и креллы или марки левинсоны можно искать.
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
На российской вторичке не менее 50 % техники продаётся уже"перекопанной" - оригинального звучания там не найдёшь!
Американские Krell cередины - конца 90-х хороши, но откровенно" темноваты " по звуку. Современные - излишне аналитичны...
А современный маранц это просто эталон звука  :cry:  Опять же, отчего это вы обобщаете? Почему не указали обвязку, КПД и её обработку, на какой акустике слушали? Какова обвязка и самое главное, что слушали? Что же вы так голословны Константин и поверхностны в суждениях? А?  :o
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Человек ничего конкретно не описал ...да и вряд ли опишет - может придумает на ходу ...а фото ( не с инета , а свои ) не прикрепит 100 % ! Лажа негативного генеза !
Вы промежду прочим хам и имеете наглость оскорблять человека не зная его, делая такие предположения. Здесь вам ни кто не обязан ни о чем отчитываться, а форум это место где делятся мнениями.
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
P.S. Владимир Л. ! Я по-прежнему жду ответ на пост 85...
Вы опять написали глупость в пост N85.
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Уважаемый Владимир ! Я заканчивал школу и умножить вышеперечисленные параметры на 2 ( подключение по би-вайрингу ) и на длину кабеля в метрах смогу.  
Для того,что бы понять,не достаточно иметь "школьное образование",к сожалению.
Волновое сопротивление,вообще,не имеет никакого отношения к данному случаю,так как длина волны, верхнего участка спектра,на порядки больше,чем то,где оно начинает сказываться - это 10ки мегаГерц.
Самое главное :!: ,что входит в "школьный" курс:
При соединении "BiWiring" секции НЧ и ВЧ разделены,и,в результате, нагрузки подключены не "последовательно",как вы предлагаете(умножив на 2),а параллельно. :D
На низкой частоте(звуковой диапазон), при расчёте, берётся(учитывается)сопротивление проводника постоянному току,а не "волновое сопротивление" - оно даётся для каждого кабеля в виде погонного Ом\М.
P.S.В следующий раз не пишите "отсебятины". :)
 
 
Цитата
Alcl  пишет:
Марантц - это топ, несколько верхних моделей, которые в нашу страну не возят вообще.  

Вы какие модели имеете ввиду, которые не возят?
вот например такие в салонах стоят:

http://www.marantzrussia.ru/ru/products/pages/productdetails.aspx?catid=hifi&subcatid=amplifier&productid=pm11s3

http://us.marantz.com/us/Products/Pages/ProductListing.aspx?CatId=ReferenceSeries

все что в этой линейке тоже возят, или есть какие то засекреченные модели, которые производитель не афиширует на своих сайтах?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)