Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Marantz PM7005 или Marantz PM8005 ?

 
 
Народ, кто что знает про эту проблему у 8005?
Еще маленький нюанс, я из-за него не стал брать 8005 (об этом есть инфа и на форуме), проблемы с РГ. Вроде даже официально фирма признала.
Неравномерность уровня звука по каналам на небольшой громкости.

Кто что знает про это? Дома сегодня посмотрю конечно, но блин неприятно очень.
 
 
Цитата
Сергей Алексашин написал:
проблемы с РГ. Вроде даже официально фирма признала. Неравномерность уровня звука по каналам на небольшой громкости.
Я с этим неоднократно сталкивался и на Маранцах и на Ротелах. Дешевые регуляторы громкости имеют разбаланс на маленьком уровне, плюс возможно в нашу страну такое поставляют.
У меня был Брайстон, на нем все было просто идеально.
Сейчас два Маранца. На 6010 KI такая проблема есть, но меня не парит. На 8200 проблем нет.
Я с этим столкнулся когда покупал свой первый усилитель, поэтому теперь проверяю, когда есть возможность.

И почитав Ваши посты так и не понял, Вы пишите что купили 8005, потом что не купили)))
Изменено: Lark .. - 30-01-2019 13:51:23
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Дешевые регуляторы громкости имеют разбаланс на маленьком уровне, плюс возможно в нашу страну такое поставляют.
Страна ни при чём,а на начальном участке все регуляторы имеют разбаланс - вопрос насколько он велик.
Цитата
Сергей Алексашин написал:
Кто что знает про это? Дома сегодня посмотрю конечно, но блин неприятно очень.
Проблема решается покупкой\заказом регулятора с условием подбора по разбалансу регулятора.
Если он моторизованный - проблема более серьёзная.
P.S.Если интересует решение проблемы на маленькой громкости - можно поиграться резисторами в ОС и уменьшить её,но при этом вылезет проблема в среднем положении и далее.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Страна ни при чём,а на начальном участке все регуляторы имеют разбаланс - вопрос насколько он велик
Иногда возникает ощущение, что в нашу страну поставляются товары "второй свежести" ;)
Если брать критерий явную слышимость, то не все. Проверял на своих усилителях. Но мне кажется этот недостаток слышен только если слушаешь тихо в наушниках. На колонках на громкости чуть ниже среднего этого быть не должно. Иначе точно брак.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Я с этим неоднократно сталкивался и на Маранцах и на Ротелах. Дешевые регуляторы громкости имеют разбаланс на маленьком уровне, плюс возможно в нашу страну такое поставляют.У меня был Брайстон, на нем все было просто идеально.Сейчас два Маранца. На 6010 KI такая проблема есть, но меня не парит. На 8200 проблем нет.Я с этим столкнулся когда покупал свой первый усилитель, поэтому теперь проверяю, когда есть возможность.И почитав Ваши посты так и не понял, Вы пишите что купили 8005, потом что не купили)))
Конечно я его купил, я просто хотел вставить цитату из инета, а получилось что как-будто я это написал:)
Я у себя вроде как не слышу или не могу услышать дисбаланс на маленькой громкости. Я правда на маленькой громкости не слушаю.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Проблема решается покупкой\заказом регулятора с условием подбора по разбалансу регулятора.Если он моторизованный - проблема более серьёзная.P.S.Если интересует решение проблемы на маленькой громкости - можно поиграться резисторами в ОС и уменьшить её,но при этом вылезет проблема в среднем положении и далее.
Моторизированный, но меня все устраивает сейчас, менять ничего точно не буду. Единственное вход CD еще не пропаял, контакт отходит, нашел положение при котором все работает и успокоился пока.
 
 
Цитата
Сергей Алексашин написал:
Моторизированный, но меня все устраивает сейчас, менять ничего точно не буду.
Удачи,аппарат хороший.. :)  
 
 
Сергей Алексашин,

Какую музыку и с какой акустикой слушаете? Как впечатление о звуке?
 
 
Уже не в тему но напишу , лет 12 назад был Marantz pm 15 s1  в связке с B&W 603 s3
ничего не гудело не бубнило , контроль акустики был нормальный. Сам звук только скучный  получался. Маранц на любителя... , искусственно замедляет звук вытягивая эмоции , ломает ритм, вмешивается короче... это раздражало... , верха слащавые с каким то привкусом , ну и жидкий хлюпающий бас.  Все давным давно продалась поменялось, в общем Маранцы на любителя да и Биви тоже шестисотая серия.....
 
 
Цитата
072 написал:
Все давным давно продалась поменялось, в общем Маранцы на любителя да и Биви тоже шестисотая серия.....
Эта серия B&W испортит всё настолько,что ни один усилитель не покажется  нормальным... ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)