Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помогите выбрать усилитель.

 
 
Есть мастер знакомый, даже трое ) да и сам не вчера с пальмы слез ) На обум не собираюсь хватать, вроде бы не дефицит ).
Подскажите, пожалуйста, по моделям, штук по 5-6 старых (можно из объявлений на hi-fi) и новых, а там буду посмотреть.
Что скажете по имеющейся у меня технике? Сильно "печален" сей набор?
Изменено: Smol - 09-12-2014 12:53:11
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
boris99  пишет:

При покупке любого винтажа есть одна проблема: надо быть уверенным нa все 100%, что внутри все оригинальное, a не спионеренно ушлыми дельцами. Некоторые продают даже не подозревая, что там внутри делалось до них. И даже клятвенные заверения продавцов не служат гарантией, скорее наоборот
Не всегда,но имеет место быть.

Цитата
boris99  пишет:

Да и если что-то случиться s винтажом, нужно будет срочно искать мастера, который это будет чинить. И старой доброй советской традиции мастер экспроприирует из вашей системы некоторые ценные детали, заменив их нa какое-то барахло.
Здесь вы отстали лет на 40,как минимум...  

Владимир, я в этой кухне очень хорошо годами варился, поэтому знаю, о чем пишу. Воруют все мастера - часовые, сотовых телефонов,  электроники. Причем даже нагло воруют немецкие мастера в Германии, не говоря за Россию, где это стало нормой жизни. И мой хороший знакомый как раз является независимым экспертом, который проводит экспертизы и дает заключения. И он говорит, что на каждом шагу сплошной обман. И это в загранице!

И поэтому покупатели винтажа с ебай требуют гарантии продавца, что он был 1 рукой и этот аппарат со дня покупки не подвергался ремонту. И тут уже вряд ли ушлый продавец начнет мухлевать. В два счета его найдут и впилят иск с компенсацией..
 
 
Цитата
boris99  пишет:
И поэтому покупатели винтажа с ебай требуют гарантии продавца, что он был 1 рукой и этот аппарат со дня покупки не подвергался ремонту. И тут уже вряд ли ушлый продавец начнет мухлевать. В два счета его найдут и впилят иск с компенсацией..
Вы на ибей аппаратуру вообще покупали когда-нибудь?
Что за ахинея - "покупатели винтажа требуют гарантии"... :clinic:
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
boris99  пишет:

При покупке любого винтажа есть одна проблема: надо быть уверенным нa все 100%, что внутри все оригинальное, a не спионеренно ушлыми дельцами. Некоторые продают даже не подозревая, что там внутри делалось до них. И даже клятвенные заверения продавцов не служат гарантией, скорее наоборот  
Открыть да посмотреть, какие проблемы-то?

Лично я предпочту винтажный аппарат после грамотной реставрации.

Цитата
boris99  пишет:

Да и если что-то случиться s винтажом, нужно будет срочно искать мастера, который это будет чинить
В тайге что ли живете?

Цитата
boris99  пишет:

И старой доброй советской традиции мастер экспроприирует из вашей системы некоторые ценные детали, заменив их нa какое-то барахло.  
Ну что за байки... Мастер так никогда не сделает. Обращайтесь к специалистам с репутацией, а не к случайным проходимцам.

1. Вы уверены, что любой покупатель грамотно разбирается в электронике? Ну типа, одним взглядом определит, что было украдено и заменено на дешевые аналоги?  Или по-Вашему продавец даст свой усь покупателю на экспертизу?

2. У Вас полная уверенность, что мастер по ремонту электроники действительно профессионал, а не человек "широкого профиля". Лично я в Москве сколько раз ходил по минным полям всяких т.н. "ремонтников" от которых было больше проблем, чем пользы. И после каждого такого "кулибина" были фатальные изменений с кражами деталей. Более того, я знаю много людей, которые вынуждены были ехать в заграницу для грамотного ремонта своих ценных вещей, ибо ремонт на родине означал потерю денег и некоторых особо ценных деталей, которые потом надо было уже в загранке докупать, так как прежние "кулибины" из своей страны просто нагло подменивали. И вам любой человек скажет, что основная проблема это найти очень профессионального и грамотного мастера с совестью, который действительно сделает работу на совесть и не станет заниматься лажей. Я лично готов сесть рядом с таким мастером и наглядно контролировать его работу. Но таких нет к сожалению. Везде сдаешь и уходишь, а потом лишь забираешь.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
boris99  пишет:

И поэтому покупатели винтажа с ебай требуют гарантии продавца, что он был 1 рукой и этот аппарат со дня покупки не подвергался ремонту. И тут уже вряд ли ушлый продавец начнет мухлевать. В два счета его найдут и впилят иск с компенсацией..
Вы на ибей аппаратуру вообще покупали когда-нибудь?

Что за ахинея - "покупатели винтажа требуют гарантии"...  

Милейший, я покупал на ебай еще тогда, когда про сам ebay в России ничего не знали, а в РФ покупали-продавали только через газету "Из рук в руки". И я лично имею уже 7 завершенных выигранных дел (в.т.ч судебных) по покупкам с нечестными продавцами.

Что касается гарантии 1-руки, то если продавец дает такую гарантию и отсутствие ремонта, а потом оказывается, что на самом деле этот аппарат уже подвергался ремонту, то тогда через жалобу ебаю спокойно возвращаются продавцу его техника, с последующим получением именной звезды с комментарием про обман. Даже если ебай не поможет, то тогда спокойно это сделает любой адвокат, где еще продавцу потребуется оплачивать его работу и судебного заседания.
 
 
Цитата
boris99  пишет:
1. Вы уверены, что любой покупатель грамотно разбирается в электронике? Ну типа, одним взглядом определит, что было украдено и заменено на дешевые аналоги? Или по-Вашему продавец даст свой усь покупателю на экспертизу?  
Не надо "разбираться в электронике" чтобы увидеть вмешательства. Достаточно сравнить с другими фото потрохов - гугл очень хорошо помогает.
Цитата
boris99  пишет:
2. У Вас полная уверенность, что мастер по ремонту электроники действительно профессионал, а не человек "широкого профиля".
Да, конечно. Очень высокого класса специалист и порядочный человек.
Цитата
boris99  пишет:
Я лично готов сесть рядом с таким мастером и наглядно контролировать его работу. Но таких нет к сожалению.
:D  :D  :D
 
 
boris99, если Вы ориентируетесь на ибей, то должны быть в курсе, что никаких "гарантий по требованию покупателя" никто не дает.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
boris99,  если Вы ориентируетесь на ибей, то должны быть в курсе, что никаких "гарантий по требованию покупателя" никто не дает.

Читайте внимательно eBay's selling policies. Продавец несет самую полную гарантию своего товара основанную на собственном описании (рекламе), которую он дает в своем объявлении.  
 
 
Совершенно верно. Именно основанную на собственном описании, а не на том, что требуют покупатели.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
boris99  пишет:

1. Вы уверены, что любой покупатель грамотно разбирается в электронике? Ну типа, одним взглядом определит, что было украдено и заменено на дешевые аналоги? Или по-Вашему продавец даст свой усь покупателю на экспертизу?  
Не надо "разбираться в электронике" чтобы увидеть вмешательства. Достаточно сравнить с другими фото потрохов - гугл очень хорошо помогает.

Цитата
boris99  пишет:

2. У Вас полная уверенность, что мастер по ремонту электроники действительно профессионал, а не человек "широкого профиля".
Да, конечно. Очень высокого класса специалист и порядочный человек.

Цитата
boris99  пишет:

Я лично готов сесть рядом с таким мастером и наглядно контролировать его работу. Но таких нет к сожалению.

Гугл не дает детальной микросъемки внутренностей аппарата. Самое большее - вид сверху, где никак не определить, что там конкретно внутри. Определить сможет специалист, который под лупой проведет детальную  экспертизу и определит, где была выпайка и где что подменялось.  

Я очень слабо верю в "порядочного мастера" в России. Просто потому, что порядочным людям просто не выжить в нынешней системе координат бабла и всеобщего кидалова. Либо система меняет самого порядочного на "своего", либо система просто выдавливает такого человека. Если у порядочного мастера свой личный бизнес, то он быстро накроется.  Ибо принцип любого бизнеса - заведомом обмане ради собственных меркантильных интересов. И уж тем более в России, где обманывают на каждом шагу, так как без этого просто не  выжить в этих джунглях.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)