Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Yamaha a-s2100

 
 
Добрый вечер!
Хотел бы узнать, кто-нибудь сравнивал Yamaha a-s2100 и yamaha a-s2000?
Я являюсь обладателем последней, думаю поменять аппарат на первый, но вот стоит ли оно того? У него конечно коэффициент демпфирования выше 250 против 160 на моем.
 
 
Можность немного больше 105 против 90 (на 8 Ом). Ну стрелки вроде как в 2100 добавили. Цены которые видел лично я разнились на порядок. Я бы не поменял.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Сергей, если есть возможность - надо взять свой усилитель, скататься в магазин и самому сравнить с новым. Иначе не стоит. Даже если кто-то тут отчитается о реальном сравнении - опираться на чужие впечатления рискованно...
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Сергей,  если есть возможность - надо взять свой усилитель, скататься в магазин и самому сравнить с новым. Иначе не стоит. Даже если кто-то тут отчитается о реальном сравнении - опираться на чужие впечатления рискованно...
К сожалению где-то послушать у нас в городе нету.
Но у 2100 коэффициент демпфирования очень выше, по сравнению с 2000, а это, если я не ошибаюсь, на бас влияет, становится лучше, и слушать на небольшой громкости лучше.
 
 
Да с басом у 1000,2000 ямахи проблемы поэтому взял в свое время денон1510.Но Вы обратите внимание что 2100-я рассчитана только на 8 Ом.
 
 
Цитата
КС  пишет:
Но Вы обратите внимание что 2100-я рассчитана только на 8 Ом.
Откуда такая инфа? Там под акустическими разъемами написано: 4Ω min
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
а это, если я не ошибаюсь, на бас влияет, становится лучше, и слушать на небольшой громкости лучше.

"Бас лучше" и "слушать на небольшой громкости" от коэффициента демпфирования слабо зависит. Скорее от схемотехники усилителя (первое) и от колонок (второе). У меня в связке Yamaha B-2 (к.д. 70) + Yamaha NS-1000 (закрытый ящик, чувствительно 90 dB) с басом было лучше, чем в связке Kenwood Basic M2a (к.д. 1000) + те же колонки на той же музыке. Слушать на небольшой громкости можно было в любой связке.
 
 
Не знаю как у других, но по балансу 2000 выдает бас, у меня heco celan gt-702.
А на что тогда коэффициент демпфирования влияет?
В 2100 стоят иные, по отношению к 2000, конденсаторы.
 
 
примерно как то так-
при воспроизведении сигнала возникают колебания на резонансных частотах системы.
при слабом демпфировании  затухающие колебания могут продолжаться и после того, как закончился вызвавший их импульс.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Gosvit пишет:



Цитата  


КС пишет:
Но Вы обратите внимание что 2100-я рассчитана только на 8 Ом. Откуда такая инфа? Там под акустическими разъемами написано: 4Ω min
Да 4 Ом правильно.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)