Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Krell KSA 100s, выбор предусилителя или...

 
 
Подниму тему. Год назад купил гибридный пред Audio Research LS-2B на 6922, фонокоректор Кястаса на довоенных лампах, транс Ортофон 30, включил патефон, выкинул CD ))) и все было хорошо. Но зуд в одном месте оказался сильней и вместо "кабриолета на лета" в доме поселились Onkyo Scepter 500. И тут начались танцы с бубном. В принципе все устраивает, только чуйка у А/С 96 или 97 и при прослушивании  громкость максимум на 10 часов, а обычно на 8. Решил поэкспериментировать. Попробовал ламповый оконечник Audio Research D-115, середина ожидаемо улучшилась, бас наоборот. Попробовал Би-амп, но тут вышла проблема ибо нужен Три-амп, так как середина в этих А/С вообще отдельно, а третьего УМ меня нет. Есть правда перемычки но нет картинки "для дураков" как правильно включать, в инете не нашел, а метод научного тыка закончился небольшим ремонтом Ресёрча. Да и какашный звук получился. За сим учитывая потенциал А/С какие мысли по замене УМ. Мне интересно без много-ампа, получить бас как у Крела а середину как у Ресерча. Такое вообще возможно?  
Изменено: Максим Жолудев - 17-07-2019 11:56:24
 
 
Может попробовать ламповый пред и хороший камень?
 
 
Цитата
Максим Жолудев написал:
Подниму тему. Год назад купил гибридный пред Audio Research LS-2B на 6922, фонокоректор Кястаса на довоенных лампах, транс Ортофон 30, включил патефон, выкинул CD ))) и все было хорошо. Но зуд в одном месте оказался сильней и вместо "кабриолета на лета" в доме поселились Onkyo Scepter 500. И тут начались танцы с бубном. В принципе все устраивает, только чуйка у А/С 96 или 97 и при прослушивании  громкость максимум на 10 часов, а обычно на 8. Решил поэкспериментировать. Попробовал ламповый оконечник Audio Research D-115, середина ожидаемо улучшилась, бас наоборот. Попробовал Би-амп, но тут вышла проблема ибо нужен Три-амп, так как середина в этих А/С вообще отдельно, а третьего УМ меня нет. Есть правда перемычки но нет картинки "для дураков" как правильно включать, в инете не нашел, а метод научного тыка закончился небольшим ремонтом Ресёрча. Да и какашный звук получился. За сим учитывая потенциал А/С какие мысли по замене УМ. Мне интересно без много-ампа, получить бас как у Крела а середину как у Ресерча. Такое вообще возможно?  
В общем, и с мультиампингом тоже не факт, что получится... Рупор в активном включении - тема сложная.  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Может попробовать ламповый пред и хороший камень?
К преду как бы вопросов нет, чистая лампа ну не знаю, сильно будет интереснее гибрида? Знакомый предлагает Audio Note взять послушать. У него пред 1 и УМ 2 и ещё старый пред Мак, не помню номер. Каменных УМ немного есть вокруг. Pass Lab, моноблоки Adcom, да и мой Krell как камень вполне хорош. Понятно нет предела совершенству. Основная проблема, что послушать все, что хочется нет возможности. Из Москвы то я давно уехал.  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Цитата
В общем, и с мультиампингом тоже не факт, что получится... Рупор в активном включении - тема сложная.  
Я уже понял, что в натуре, всё не так просто как на самом деле...)) Интересно было бы пообщатся с владельцами данных А/С. У бывшего хозяина вообще стоял какой то обычный камень и его это устраивало. Самое веселое, что Сцептеры он поменял на 4350, а усь все тот же. Бывает.
Что же до мультиампинга, то я купил Sony TA-D88, там можно хоть 4 полосы разделять, но видимо мозгов и опыта не хватает, на выходе звук совсем не тот, что ожидал.  
Изменено: Максим Жолудев - 17-07-2019 23:26:00
 
 
Цитата
Максим Жолудев написал:
Что же до мультиампинга, то я купил Sony TA-D88, там можно хоть 4 полосы разделять, но видимо мозгов и опыта не хватает, на выходе звук совсем не тот, что ожидал.  
Мозги тут не причём, просто точно согласовать рупор с нч по скорости и времени в активном варианте, да еще в домашних условиях - задача нетривиальная.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)