Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Exposure 2010 s2 - вопрос

 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Про "английский звук" были темы, желающие могут найти в сети )
Все разговоры о "звуке" - говорильня. ;)
Есть основополагающие принципы проектирования схемотехники и фирмы изготовители,которые имеют свой "почерк".Отсюда и "пляски с бубном".
Звучание определяется,в первую очередь,схемотехникой и, только, потом конструкцией,топологией,комплектующими....
Присутствует определённая "школа" у разных фирм изготовителей - несомненно,но это не совсем корректно называть "звуком".
В разное время у всех производителей происходила смена "команд" разработчиков и со сменой "школ",в том числе.
Так,что - интернационал,в наше время. ;)
P.S.Прошу прощения у ТС за off.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Что есть то есть, ваш любимый Мarantz тоже преуспевает в маркетинге  .
Может разоблачите некоторые их маркетинговые ходы с технической точки зрения? .. или наоборот оцените положительно.
Marantz не мой любимый и его маркетинг меня не интересует - они в едином строю, со всеми остальными, за наше "счастье" бьются. :D
P.S.Я вам написал про "алмазы в грязи" - не виноват,что таким "алмазом", для меня, стали некоторые модели этой фирмы. :cry:
 
 
Владимир, доступно изложили, спс.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Владимир, доступно изложили, спс.
Всегда рад помочь...пожлст.
 
 
Мне доводилось слушать семейство 2010 в условиях, позволяющих анализировать, и мое мнение - усилитель несмотря на аскетичность начинки играть до некоторой планки вполне может, значительно утонченнее и просто лучше всяких не к ночи упомянутых здесь ротелей, а вот за такую вертушку, как 2010cd, "создателей" (сейчас ведь приборы не конструируют и не производят, их Создают :)  ) необходимо отдать под какой-нибудь трибунал. Видите ли, Ямаха или Маранц способны установить в хороший тысячедолларовый ди-ви-ди проигрыватель четыре более-менее аудиофильских цапа, а Создатели этих стерео-балалаек 2010 решили применить откровенную дешевку (1516, что ли), и это слышно как только воткнешь провода лучше 25 баксов. Вредители - вот как это называется.  А в итоге этого маркетинга играющие аппапаты стоят как недвижимость в провинции, а на первом этаже, как где-то Кучеренко писал, полно свистоперделок, не имеющих даже к хай-фаю никакого отношения. Пипл хавает, и ладно.
 
 
alien
Здесь тема про усилители. :!:
 
 
alien,
Зато они в 3010 CD реабилитировались ))
А 2010 усилитель... Вообще, это, конечно, удивительно, но это общий тренд (по аналогии могу назвать и фотоконторы известные и т.п.), когда вроде уважаемая фирма делает низшие модели хуже, за те же деньги, чем у конкурентов, но при этом, с топовыми у них всё в порядке. До сих пор не понимаю, зачем... Чтобы на бренде покупали и.. не самый лучший товар? Так вот, 2010-й, усилок, на мой взгляд, проигрывает даже 7-й серии Маранцев, не говоря уже про 8-ую.
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Зато они в 3010 CD реабилитировались ))
Ну да, 3010 (я слушал близкий к нему 22-й) более-менее, цапы от Андромеды поставили - заиграло. Кстати, тут один перфекционист был вынужден сплавить за бесценок 3010-интегральник, т.к. у него банально стал периодически всхрипывать переключатель входов, хотя вроде бы альпс. Тоже ай-яй-яй для довольно серьезного в целом изделия.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Здесь тема про усилители.
Общий смысл моей тирады в том, что если бы производители при поддержке Мурзилок не мухлевали в маркетинговых целях, то в рамках цены на 2010-семейство можно делать аппараты, играющие на волосок от вершины, наработки все есть и любому хорошему (в уважительном смысле) очкарику известны. Вон, айфон скоро будет экспресс-анализ ДНК делать :). Так нет, все, как говорил Остап, бескорыстно любят деньги и выстроили ценовую пирамиду. А журналы последние годы только и твердят, пытаясь модифицировать сознание обывателя: " Да, цена внушительная, но За Это Произведение Искусства ...."
 
 
Цитата
alien написал:
Общий смысл моей тирады в том, что если бы производители при поддержке Мурзилок не мухлевали в маркетинговых целях, то в рамках цены на 2010-семейство можно делать аппараты, играющие на волосок от вершины, наработки все есть и любому хорошему (в уважительном смысле) очкарику известны.
Такие вопросы обсуждаются в "разговорах",а не в тематических ветках,где обсуждается конкретная модель той или иной фирмы. :read:
 
 
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. Честно говоря, не думал что он вызовет столько дискуссий  теоретического свойства. Переводя все же тему в практическую плоскость скажу, что усилитель я купил. При сравнении NAD и  Exposure у себя дома в своей системе, несложно было заметить улучшение звучания при подключении последнего. Лучше детализация, музыкальные инструменты стали более зримыми, звук на мой взгляд менее окрашенный, более натуральный, сцена также стала шире. В общем, мне понравилось. С учетом этого, я принял решение сменить усилитель.  Из недостаткомв в Exposure я пока нашел следующие. Во-первых, на пульте ДУ нет кнопки включения/выключения питания. Усилитель можно включить только кнопкой на передней панели. Во-вторых, как это и написано в инструкции, на прогрев нужно 30 мин., и это вполне заметно. В общем, буду слушать. Всем спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)