Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.

Усилитель для Ikon 6 mk2

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Так и разводят домашних "слухачей". Полный интернет озарённых балансным звуком. Лучше бы крышку открыли и посмотрели откуда что к разъёмам идёт.

+100 :!:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Вы это лучше в разделе "Акустика" изложите...Там Вам натолкают.. А мне эту муть рассказывать не нужно..
Ну да. Куда мне с Вашим секонд хендом тягаться.
А "сковородки", это Ваши асоциации после прослушивания винтажных АС?
Т.е. звук издаваемый старым драйвером так же глух хоть и быстр, но плоский как сковорода (глубины басов нет)?
Изменено: Pavel_13 - 28-05-2016 13:51:25
 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
Ну да. Куда мне с Вашим секонд хендом тягаться. А "сковородки", это Ваши асоциации после прослушивания винтажных АС? Т.е. звук издаваемый старым дайвером так же глух хоть и быстр, но плоский как сковорода (глубины басов нет)?

Хватит,хватит хамить,хотя конечно уже давно забавляет Ваше раздражение..:) Ну как же Вам не даёт покоя Ваше недавнее приобретение..:)) Хотел что-то вроде приличное прикупить,послушал манагера в магазине,и на тебе..Обосрали,на чём свет стоит..А должны же были блажить:"Да какой мАладец","Да как правильно всё сделал","Да как Вам повезло с выбором",причём все в один голос..Более того,завидовать в пределах приличия..:) Ан нет..Я лично,что не приобретаю,так не делюсь своей радостью в форумах..Ну купил и купил,кому какое дело..Купил то для себя и пользоваться мне,вот только одно отличие..Я по советам манагеров,похожих на ново приставленных,ничего не покупаю,равно как и по советам на форумах,потому как их не спрашиваю.

Ну сколько можно изрыгать глупости,не слыша ни одной приличной акустики..,окромя уродства Ы-90..:) Как вообще можно строить выводы о звучании той или иной,не имея ничего в пользовании,ровным счётом НИЧЕГО? Вам не смешно? На чём вообще основываются Ваши выводы,на чём они собственно построены? На домыслах и предположениях? Вы бы ещё могли что-то и как-то аргументировать,по пунктам,если бы у Вас что-то было..А поносить всё и вся,абсолютно безапелляционно..? У меня были Ваши Иконки,стояли дома..Я их слушал с несколькими разными усилителями,на разных жанрах,с различными источниками..Так,ради спортивного интереса,хотя и через пол часа,было понятно,что колонки НИКАКИЕ.А так же сравнивал,с некоторыми а/системами,имеющимися на тот момент в наличии.Впечатление от прослушивания ужасающие.А вот если бы не было у меня ничего и никогда,тогда возможно я бы и на какое-то время предположил что они более или менее неплохие.

Вы про усилитель у манагера в магазе лучше поинтересовались бы,возможно он Вам присоветует "достойный" вариант,а так же проконсультирует по вопросам подсоединения и до кучи отоварит Вас лучшими проводами,для "эшелонирования сцены" и наилучшего восприятия "воздуха вокруг инструментов",особенно если это будет Judas Priest-"Point of Entry"...:)))))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну как же Вам не даёт покоя Ваше недавнее приобретение..) Хотел что-то вроде приличное прикупить,послушал манагера в магазине,и на тебе..Обосрали,на чём свет стоит.
Наверное все ж Вам, оно больше покоя не дает?
Особенно в сравнении с винтажом и осознанием того что
винтаж звучит не лучше Ы-90?
 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
винтаж звучит не лучше Ы-90?

Хуже,хуже не куда..Успокойтесь.Примите седативное что нить..Вот уже и сказать-то нечего и ущипнуть как-то хочется,но увы,весь "потенциал" кончился..:)) Может ещё напоследок какой перл отпустите..? Жду с нетерпением. :clinic:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Просьба ко всем:снизить накал разборок и по теме.
Кому есть что предложить - предлагайте,нет - отдыхайте.
P.S.Будет продолжение - зачищу ветку. :read:  :shit:
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:




Простите,а Вы знаете для чего балансный вход вообще? И что в бытовом аудио,это не более как развод и бесполезная вещь.Даже в "то" время,маркетологи работали не покладая рук...  И как же интересно наличие входов XLR,положительно скажется на звучании..? )
Очень просто.У сансуев вход XLR имели верхние модели.И качество деталей туда закладывали соответствуещее.В моём усилке,например,все электролиты ELNA Silmik 2.Проверил все - живее всех живых.Потребовалась лишь ревизия двух переключателей. Ещё я не зря прдложил Technics.У друга "старичок" (были заменены только терминалы)обыграл новодельный C.E.C. 3300R. PS.Удивляет ваш бессмысленный трёп ни о чём.Людям надо помогать,а не навязывать своё мнение.
 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
Я создал ветку с целью получить совет форумчан
по выбору усилителя и акустических кабелей.
на кабеля забейте,берите что внешне нравятся не дороже 10 баксов за метр,по усилку вернитесь в салон :keep-order:
Цитата
Pavel_13  пишет:
Выбор сделан, АС куплены
аминь  :prayer:
Цитата
Pavel_13  пишет:
Кроме Вашего, есть мнения и более авторитетных изданий
и экспертов.  
забейте на все мнения кроме своего  :sing:
 
 
Цитата
Николай Толмачёв пишет:
Очень просто.У сансуев вход XLR имели верхние модели.И качество деталей туда закладывали соответствуещее.В моём усилке,например,все электролиты ELNA Silmik 2.Проверил все - живее всех живых.Потребовалась лишь ревизия двух переключателей. Ещё я не зря прдложил Technics.У друга "старичок" (были заменены только терминалы)обыграл новодельный C.E.C. 3300R.  

А зачем балансные входа? Вы так и не ответили..:) А про идеальное состояние аппарата,Вы ТС расскажите..Он оценит.

Цитата
Николай Толмачёв пишет:
Удивляет ваш бессмысленный трёп ни о чём.Людям надо помогать,а не навязывать своё мнение.

Какой трёп? У меня он не бессмысленный,а основанный на личном опыте,которого ооочень много и он не ограничивается владением Сансуя и Ы-90..Людям надо действительно помогать..,но не тогда когда они покупают гавно,потом просят совета,чем это гавно усилить,а когда слышат в адрес новомодного приобретения негатив,начинают хамить и злиться.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Николай Толмачёв пишет:
.У друга "старичок" (были заменены только терминалы)

Для "звука" небось?
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)