Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Усилители, Пред для Yamaha PC 2602M

 
 
здравствуйте форумчане.
помогите подобрать пред для мощника Yamaha PC 2602M. Хотя УМ может работать без преда, но может еще более лучше будет звучание с предом. Может хватает лампового регулятора громкости типа Little bear?
 
 
Цитата
Alex  пишет:
Может хватает лампового регулятора громкости типа Little bear?
Что мешает проверить,взяв под залог? :)
Цитата
Alex  пишет:
но может еще более лучше будет звучание с предом.  
С предом лучше будет в том случае,если регулировка громкости будет осуществляться во всём динамическом диапазоне и будет грамотно проведено согласование источник-пред-УМ.
 
 
Да, все зависит от электрического согласования преда с мощником.
В целом, с предом звучание, чаще всего, получается динамичнее и мощнее, хотя бы за счет более высокого выходного напряжения.
 
 
Входная чувствительность: 1.23V  вот это значение у УМ.
Так с этим   значением надо согласовывать пред? А что у преда должно быть, чтобы хорошо согласовать?
Изменено: Alex - 12-07-2016 20:45:48
 
 
Цитата
Alex  пишет:
Так с этим значением надо согласовывать пред? А что у преда должно быть, чтобы хорошо согласовать?
Выходное сопротивление источника должно быть как можно ниже входного у преда(не менее чем в 20 раз),выходное сопротивление преда должно быть ниже входного сопротивления УМ - при таком же соотношении.
В грамотно сконструированных аппаратах такое заложено изначально.
Выходной уровень большинства предов превышает номинальное значение чувствительности УМ - согласование не потребуется.
P.S.Пред лучше выбирать пассивный,если получится согласование.
Если не получится - обратить внимание на наличие выходных каскадов усиления,желательно мощных.
 
 
Владимир Леонов,
как думаете если взять Ямаха С 50 или С45 ?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Пред лучше выбирать пассивный, если получится согласование.
Если целью является максимальная универсальность преда, то с пассивным достаточного выходного напряжения преда (т.е., если не менее номинала мощника, то не менее 1,23 В) не получится с аналоговыми источниками целых десятилетий «доцифровой» эры: тюнерами, проигрывателями грампластинок с магнитными головами и со встроенным предом-корректором («фонокорректором») или проигрывателями с пьезоголовами, магнитофонами видео и аудио, телевизорами и т.д., нередко рассчитанными тогда на номинальное выходное напряжение 0,25…0,4 В.

А при выборе активного преда важно просмотреть в его паспорте его номинальную (фактически максимальную) чувствительность, при которой обеспечивается искомый Вами для Вашего мощника выход не менее 1,23 В. Для предов и интегральников эта чувствительность вполне часто бывает 0,15…0,2 В.

Разумеется, для случая обзаведения Вами проигрывателем грампластинок с магнитной головой без встроенного преда-корректора, либо нужно выбрать пред со входом «PHONO» для магнитной головы (для универсальности – уж и со входом, переключаемым между типами «ММ» и «МС»), либо можно пред без такого входа, тогда потребуется внешний фонокорректор, и тоже, если уж тратить деньги на таковой – то со входом, переключаемым между типами «ММ» и «МС».
 
 
Спасибо,что объяснили - без этого уже 50 лет не сплю... :D
 
 
Цитата
Alex  пишет:
как думаете если взять Ямаха С 50 или С45 ?
Для начала ознакомиться с аппаратами - что "имеют" и что "могут".
Устраивает ли функционально.
P.S.Если устраивают - взять под залог и обязательно послушать перед покупкой. :read:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Спасибо, что объяснили - без этого уже 50 лет не сплю...
Я написал это вовсе не в Ваш адрес, Владимир Леонов. Кому-то из читающих форум может оказаться полезным, а то и, как знать, предотвратить ошибочный выбор. Не обессудьте.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)