Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Усилитель ONKYO A-9050

 
 
Кто-нибудь имел опыт использования для музыки данного усилителя? Мощность 75 ватт при 8 омах. Обращаюсь на форум, так как в наличии нет, нужно заказывать. Эта цена для меня приемлема. Либо за эту же цену сделать выбор в пользу NADа? АС 150 ватт, 8 ом, 90дб.
 
 
#1
За эту же цену есть смысл сделать выбор в пользу  Park audio vx500/4
Изменено: Феникс - 14-08-2016 11:39:21
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Вот не думал, что хохлы сейчас могут что-то стоящее производить. Хотя в свое время (1982 год) купил именно украинский катушечный магнитофон  Юпитер и был счастлив-:)
 
 
Я бы посмотрел в сторону винтажа. Был у меня Onkyo A-9050. Не мог нарадоваться. Но потом решил послушать что нибудь из винтажа. Выбор пал на Sansui AU-a 777DG. Он тоже с цапом.Sansui уделал Onkyo по всем статьям. Sony  333 или 555ES серии говорят хорошо играют.Но я не слушал их.
 
 
По Sansui и Sony надо собрать информацию. А Onkyo A-9070 из той же серии, что и А-9050?
 
 
У Sansui большая мощность и демпинг-фактор, а вот ЦАП в нём слабый и устаревший, хотя и в Onkyo ЦАП невысокого качества.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
То есть, как я понял, китайские новоделы лучше не брать? На Авито полно б/у аппаратов известных фирм. Упомянутый Sansui AU-a777DG mash 1989 года выпуска, просят 38тр. Ну надо созвониться с продавцом и послушать.
 
 
Цап у Sansui AU-a777DG MASH однобитник. Но играет очень музыкально. По сравнению с Wolfson в Onkyo намного лучше. Я советую послушать своими ушами и тогда определиться. После Onkyo разницу даже моя жена услышала. Хотя она далека в этих тонкостях.Я Sansui купил за 35000 тыс руб. Просили 38000 тыс. Доволен как слон. С Diatone DS-77HRX сыгрался на ура.Если понравится берите не пожалеете.
 
 
Звучание у Sansui мягкое и обволакивающее.Никакой отсебятины нет. Детальность на высоте. Я вообще слушаю в Directe.Темброблок отключаю. А что цап устаревший это не значит что он плохой. Есть новодельные цапы играют не айс.Опять же только слушать.
 
 
Какой смысл брать б.у 25лет без гарантии в состоянии «как есть», если можно взять в ту же цену новый усилитель с приблизительно такими же характеристиками и с гарантией?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)