Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Усилитель Saba, ваше мнение, Усилитель Saba MI 212 и Колонки Sansui S-65

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
.Откуда они их берут и самое главное ЗАЧЕМ? Как можно слушать музыку,выжимая из усилка всё что можно,это для чего?  
Сергей,это вопрос ко мне? :o  ;)
P.S.По поводу вопроса:у каждого свои "недостатки".. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сергей,это вопрос ко мне? :o;)

Не,ни к Вам абсолютно...Не думаю что Вы занимаетесь подобными экспериментами.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Саба 212 действительно неплохой усилок, довольно прозрачный и с хорошим басом.
По характеру похожи на него старые хитачи, но они могут быть и мощнее.

Поищите hitachi ha-250, ha-330, ну и верхняя модель тут ha-610, но он будет сильно дороже.
 
 
Цитата
Mikhail Savchenko пишет:
верхняя модель тут ha-610

Отвратительный усилитель.Верхушка задрана,яркий до невозможности,такое впечатление,что включена тонкомпенсация и тембра задраны примерно на +18Дб.Отвратительный,можно сказать вульгарный звук.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Mikhail Savchenko пишет:

верхняя модель тут ha-610

Отвратительный усилитель.Верхушка задрана,яркий до невозможности,такое впечатление,что включена тонкомпенсация и тембра задраны примерно на +18Дб.Отвратительный,можно сказать вульгарный звук.

странно, может вам такой попался.
у моего экземпляра с верхами вполне нормально, по-крайней мере категоричной разницы с люксманами тех лет особо нет. по басу более склонный медленно работать, но тут зависит от жанров, а верх вроде норм. в директе даже сильно матовый.
 
 
Цитата
Mikhail Savchenko пишет:
странно, может вам такой попался.  

Какой..?..:)) Они все разные? То,что был исправный,это факт.Слушал с разной акустикой,на тот момент с SONY SS-G7.

Допускаю,что все по разному слышат..:)
Изменено: Сергей Сергей - 18-04-2017 22:56:53
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Mikhail Savchenko пишет:

странно, может вам такой попался.  

Какой..?.. ) Они все разные? То,что был исправный,это факт.Слушал с разной акустикой,на тот момент с SONY SS-G7.



Допускаю,что все по разному слышат..  

ну, разные в плане сохранности, "улучшений" )).
соглашусь, что может и ярчить в некоторых случаях, но с современной, довольно тугой акустикой, вполне достойно звучит. блюз, фанк, диско, электроника - отлично.
с вокалами уже сложнее.
тонкомпенсация там отключаемая и регулируемая (через селектор gain на преде).
я слушал на среднем уровнем тонкомпенсации. громко не слушаю, поэтому не мешало.
 
 
Цитата
Mikhail Savchenko пишет:
ну, разные в плане сохранности, "улучшений" )).  

Аппарат был исправный.проверенный и с оригинальным потрахом.

Цитата
Mikhail Savchenko пишет:
соглашусь, что может и ярчить в некоторых случаях, но с современной, довольно тугой акустикой, вполне достойно звучит

Современная не рассматривается в принципе,не держал и в эту сторону не смотрел никогда.

Цитата
Mikhail Savchenko пишет:
я слушал на среднем уровнем тонкомпенсации. громко не слушаю

Ну про "громко",разговор не идёт,не дом колхозника..:)) Короче говоря впечатление сложилось не хорошее..Звук реально раздражал.
Изменено: Сергей Сергей - 19-04-2017 00:34:48
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей, саба 212 грубое прямолинейное мутное г.вно - что тут обсуждать, но человек искал лучшее за 100 долларов. За 100 долларов (!!! - 5800 рублей) - это наверное мегаофигенный усилитель за такую то цену. Не свен, ббк и не микролаб - уже достижение!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)