Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.

Усилитель Profil Audio (PAS 240)

 
 
Версия усилителя на выставке PAS-240 пятая модель  
 
 
Огласите цену.
 
 
Усилители делаются на заказ, цена зависит от заказанных опций более подробно тут Цены.  
Изменено: mikrovolt - 30-11-2018 19:04:54
 
 
Если у вас есть первые мастеры на 38 скорости и СТМ,то всё зашибись играет на Корвете и 35АС....
Сам слышал.Ставишь источник СД,любой и такая жо...а начинается....
А вот Крелл всё хорошо играет...
Да и некоторые Левинсоны...(не все)
 
 
Хотелось бы увидеть, за что платим такие деньги, просим качественное фото внутренностей.
 
 
Цитата
Александр Каменский написал:
Хотелось бы увидеть, за что платим такие деньги, просим качественное фото внутренностей.
Информация по конструкции на сайте производителя. Цены и комплектация Кроме того можно связаться с менеджером, если интересует что то конкретно.
Изменено: mikrovolt - 01-12-2018 16:47:18
 
 
Через 2 недели после покупки стал шуршать регулятор громкости, и это за более 60 килоруб, звук для начинающих - кто только знакомиться с миром аудио, секретная кнопка (тумблер) сзади усилителя можно охарактеризовать с кнопкой "долбит нормально".

Вот что на сайте производителя - Каскад компенсации полного импеданса проводов и нелинейности «холодных» контактов» (cистема Zero Drive System). Компенсируют не идеальность «колоночных» проводов, контактов реле, переходного сопротивления разъёмов, которые вносят свою часть в искажение передаваемого сигнала. Усилитель получает абсолютный контроль над любыми акустиками, которые вы захотите подключить. Эта система измеряет падение напряжения на проводах к акустике (в звуковом диапазоне) в реальном времени и добавляет в усилитель сигнал, точно равный этому падению, таким образом, падение в проводах компенсируется. Сглаживается АЧХ, серьёзно меняется звук по низким частотам, заметно возрастает демпфирование усилителем акустических систем, низ становится очень чёткий и упругий, середина — ровней :)

По факту звучание напоминает сабвуферный звук - это только мое мнение после прослушивания, прослушивали на акустике стоимостью 1000$, есть с чем сравнить звук, вскрыли корпус посмотреть так сказать по капот ) плата спаяна нормально, конденсаторы питания вызывают сомнения в оригинальности, сколько протянет неизвестно. трансформаторы на вид нормальные. при отключении темброблока звук получше, меньше искажений, корпус дешёвка, так сказать сколько заплатили ) назвать хай енд язык не поворачивается. по цене не стоит своих денег, полно усилителей в ценовой категории 40-50 тысяч. вот такое мое мнение.
Был на росхайенд 2018, представление акустики и усилителей отечественных разработчиков настоящее шапито, особенно прослушивание, цены неадекватные - наверное потому что есть приставка хай енд :) но конечно были и достойные варианты! процентов 15%

Моё заключение - купить легенду на б.у рынке без лишних переплат или клон известного дорогого бренда , получим звук за реальные деньги!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-End

Очень интересует мнение владельцев усилителя, может есть кто еще, тоже заглянул под капот своего pas 240, как вам там внутри вид ?
Изменено: molodec - 08-12-2018 20:27:47
 
 
Цитата
molodec написал:
Через 2 недели после покупки стал шуршать регулятор громкости, и это за более 60 килоруб, звук для начинающих - кто только знакомиться с миром аудио, секретная кнопка (тумблер) сзади усилителя можно охарактеризовать с кнопкой "долбит нормально".


Бред чистой воды и вброс....

1. Фото внутренностей плиз в студию! Раз уж вскрыли.  Какая модель усилителя? Да заодно и марку  акустики  за 1000 долларов...
2.Все аппараты на гарантии,  и что бы ALPS "зашуршал" не то что бы через 2 недели, а даже через 2 года я не знаю что с ним нужно сделать.
3. "тумблер" это активация компенсатора проводов  и его активация воспринимается на слух ,как улучшение воспроизведения по высоким и средним частотам - воздушность и чёткость, низ становится более упругий, но  "долбёж" не имеет  к этому никакого отношения. Все вопросы - к остальным звеньям системы.

На "Рос Hi End 2018" PAS-240 Модель 5 с  АС Illuminati Excellent II(600тр), подключенными с использованием Zero Drive System и ЦАП PS Audio Perfect Wave звучание было идеальным: https://youtu.be/xvmYPYu6uaU

Как впрочем и с  акустическими системами Hi End  "LB Helium Horn 500"( более 500тр): https://youtu.be/WfSM5STZuh4

Ну и оценили новый ЦАП "Apollo", любезно предоставленный  Chernov Audio:  https://youtu.be/Xh9AF_M_5y8

Кто знает,  тот - поймёт   :)

Моё заключение: это или вброс, или аппарат прошёл не через одни руки и может быть уже не совсем в рабочем состоянии. Тем более стоит прислать на ревизию с обновлением гарантии. Так что пишите -поможем.
 
 
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-End  читаем внимательно, а то что полежало  постояло рядом...

pas 240 3 model
 
 
Цитата
molodec написал:
что бы ALPS "зашуршал" не то что бы через 2 недели, а даже через 2 года я не знаю что с ним нужно сделать.
Интересно, что за модель моторизованного ALPSа? Наверное из тех, что в Китае продают.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)