Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 34 След.

Усилитель Profil Audio (PAS 240)

 
 
Цитата
Владимир Данилов написал:
Так всё-таки, как решить вопрос "стоит ли слушать", глядя на схему и измерения?
Никто не мешает прослушать и спросить своё восприятие: стоит ли оно того,чтобы озадачиться покупкой... ;)
Смотреть на схему можно\нужно в том случае,если имеется представление о возможностях схемотехники(вообще),тогда станет понятно о этой, в частности.
Измерения - цифирьки,которые скажут о том,что удалось получить с помощью схемотехники этого аппарата.
Показывать что внутри и схему аппарата - решает производитель,а пломбы на аппарате,это давно отживший артефакт.
Если, уж, очень хочется скрыть какое-то гениальное схемотехническое решение - оно патентуется,чтобы не было несанкционированных повторений.
P.S.Есть одна маленькая тонкость:производитель вышел с обсуждением в тематический раздел "Усилители" - тогда следует предоставлять все запрашиваемые данные.
В противном случае,следует находиться в "рекламной ветке" для производителей,а не лезть с ней во все дыры,где только можно... ;)  
 
 
набрал в яндекс запрос - усилитель на микросхеме tda умощнение на транзисторах 5200, получил много интересных картинок, разве усилитель на микросхеме это хай енд? может кто подскажет? чуть было два раз не купил pas-240, но как начал задавать вопросы  Илье из Profil Audio какие комплектующие будут использоваться, так сразу наткнулся на стену зачем вам это нужно и тп., а вот оно как оказывается... что... что за ...й ен..д
ХОРОШО ЧТО НЕ КУПИЛ! но будем надеяться после сегодняшних заявлений заработчиков российского хай енда  Profil Audio что в след версиях будет все ок, будем надеяться : )
2019-12-06_152409.jpg (106.38 КБ)
3.jpeg (246.49 КБ)
Изменено: audioshok - 06-12-2019 15:39:28
 
 
Цитата
Павел написал:
конструктивные замечания и предложения
Для начала сделать толстую "морду" и убрать китайский "ангельский глазок". Короче, поработать с дизайном Вашего изделия.
Сказка про "мы всё ввалили в разработку и комплектующие, а на дизайне и отделке экономим Ваши деньги" уже давно не работает; тем более, что у Вас в лучшем случае мелкосерийка, а то и вообще под заказ.
 
 
Цитата
Владимир Данилов написал:
Так всё-таки, как решить вопрос "стоит ли слушать", глядя на схему и измерения?
Про схему не скажу, а по измерениям - легко: если мощность при падении сопротивления нагрузки в два раза не удваивается - не стоит даже смотреть, а не то что слушать.
 
 
Цитата
audioshok написал:
разве усилитель на микросхеме это хай енд?
Не знаю, что такое "хаенд", а отличные усилители на микросхеме (преды!) - знаю, в т.ч. и общепризнанные мегабаковые стандарты.
 
 
Цитата
audioshok написал:
зачем вам это нужно и тп.
Нихренасе!
И что, не нашёлся, что ответить?!
Во-первых, я плачу деньги и хочу знать, за что.
Во-вторых, меня интересует ремонтопригодность. Вдруг, применены детали, которых уже нет в производстве, или они очень дороги и ненадёжны. Меняй потом каждый год.
В-третьих, меня интересует остаточная стоимость изделия со вторых рук. Вдруг, захочется поменять.
И т.д., и т.п..
А вообще, после таких вопросов, самое верное решение - молча развернуться на 180, уйти не попрощавшись и забыть, как страшный сон.

Ну, дык чаво? Будем обсуждать увесилитель, или дружно порадуемся за счастливых обладателей оного, которым он понравился, и разойдёмся?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
общепризнанные мегабаковые стандарты
....я это..., стесняюсь спросить..., а чо, уже есть и такие?...:) Общепризнанные?... Стандарты?...
Неужто, не перечислишь?...;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
audioshok написал:
зачем вам это нужно и тп.
Нихренасе!
И что, не нашёлся, что ответить?!
Во-первых, я плачу деньги и хочу знать, за что.
Во-вторых, меня интересует ремонтопригодность. Вдруг, применены детали, которых уже нет в производстве, или они очень дороги и ненадёжны. Меняй потом каждый год.
В-третьих, меня интересует остаточная стоимость изделия со вторых рук. Вдруг, захочется поменять.
И т.д., и т.п..
А вообще, после таких вопросов, самое верное решение - молча развернуться на 180, уйти не попрощавшись и забыть, как страшный сон.

Ну, дык чаво? Будем обсуждать увесилитель, или дружно порадуемся за счастливых обладателей оного, которым он понравился, и разойдёмся?...

Илья успешно "отговорил" от заказа : ))))))  мы и так все хорошо делаем, на уровне.. )))))))
 
 
Российскому hi end не мешало бы прийти так называемому стандарту прослушивания и сравнения аудио аппаратуры - приходишь на выставку или салон тебе дают то что дают... например взяли бы какую то акустику и усилитель за эталон какой то ценовой категории и по нему или вокруг него что то показывали, сравнивали. Приходишь на выставку, спрашиваешь сколько цап стоит 150т.р а как такая цена образовалась ну мы сравнивали с цапом за миллион : ))))))
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Вячеслав Стальнов написал:
Всем привет.
Такая же фигня.
Цитата
Вячеслав Стальнов написал:
Так можно и о вкусе колбасы судить по видео...
Легко! Если на видео колбасу делают из дерьма, то хвататься за большую вилку совсем необязательно.
Цитата
Вячеслав Стальнов написал:
Я не понимаю одного, почему ту пишут персоны, которые не слыша усилителя- судят его за глаза и по видео?
Объясняю, раз возникли такие трудности.
УМНЧ - это не колбаса. И чтобы понять, что перед тобой - вершина инженерной мысли или "колбасятина из дерьма", зачастую достаточно заглянуть ему под капот. Если там такой же ужас, как у Дэнсэн, то не только слушать, но и обсуждать нет никакого смысла.
А ориентируются на рекламную трескотню и чужие охи и аха пусть нищие студенты или пьяные попы.

Хочешь показать свой усилок и получить отзывы о нём на профильном сайте - будь любезен:
1 - покажи богатство его внутреннего мира;
2 - ТТХ;
3 - выложи результаты и графики измерений;
4 - если "очко" не жим-жим, то покажи принципиальную схему.
После этого можно что-то обсуждать и делать выводы о целесообразности прослушивания.

Вот так поступают все честные производители.

П.с.: В новостях трём за новый Акуфейс, который ещё в село Собянинова не завезли, так о нём уже сведений выше крыши. Фирма!!!
4 пункт-  очко не жим жим.и я выкладывал схемы свей акустики. Но,это - альтруизм. можно выложить несколько конструкций. только для того, чтобы творить дальше - над и что то на это и зарабатывать. А то у нас полн халявщиков. Которые начинают зарабатывать на твоем творчестве - бесплатно.
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)