Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Усилитель на вырост (Tannoy Revolution XT6 -> Dynaudio Contour, Spendor A6, Vandersteen 2CE Sig), Друзья помогите подобрать усилитель для текущей системы, с учетом выроста на след акустику

 
 
Цена нормальная.
 
 
Цитата
vividi  пишет:
Александр, спасибо за конкретный совет, почитаю о Ямахе, а что и винтажа смотреть?

Понимаю, что аппаратов много, но заниматься потом его восстановлением и обслуживанием (замена электролитов и прочее) не хочется , годы ведь берут свое

Кто что сказать ещё может про Marantz pm 15s1?

Читать то можно. Просто у меня именно были Tannoy DC6t, сейчас они чуть изменены и называются 6XT. И Yamaha A-S1000 у меня есть, как и Marantz PM-15S1 и не только.
Чем нравится Yamaha A-S1000 - очень мелодичная, музыкальное разрешение высокое. Аппарат не дробит звук на твердые инструменты, предлагая ласковую мягкую высокодетальную звуковую подложку фоном. От этого слушается гладко, ласково. Особенно с Танноями будет здорово, так как они с хорошей микродинамикой, но плохой натуральностью, и Ямаха как раз добавит шелка.
Marantz PM-15S1 - это аппарат с супердетальностью за пределами стандартного понимания высокого разрешения. Чтобы это в полной мере почувствовать надо акустику Hi-End класса, например как у меня б/у-шки Onkyo D-302e (ретейл 2006 года 1500 евро, противопоставлялись как конкуренты Фокал Утопиям).
Про конленсаторы и прочее -  за много лет, как то мне не повезло встретится с проблемой конденсаторов. Может потому что использовал аппаратуру выше среднего уровня, где другие комплектующие и качество, не знаю.
У меня сейчас есть мощник Yamaha P2100 - 1977 года (схож по уровню с Yamaha A-S2000) и Onkyo A-755 кажется 1973 года - внутри смотрел - все красиво, работает безукоризнено. А 90-2000 года - это считай новье вообще. Не отрицаю, что может в каких то очень горячих аппаратов, что-то может подсохнуть, но мне проблемы из-за конденсаторов не встречались, как на уровне просто слушателя.
А про посоветовать - огромное число аппаратов.
Yamaha A-S1000/S1100/S2100/P2100/P2200/PC2002/B-70/AX-2000/AX-2000A/A-1000/A-2000/AX-1
Onkyo A-919/929/917/927/M-506-509
Marantz PM-15S1/13/11/17
да много аппаратов, в том числе люксманы топовые, слишком дорогие акуфейсы, и массу крутых хай-ендмощников, которые сегодня вполне по деньгам доступны
Изменено: Александр Супрунов - 02-07-2017 18:15:13
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Marantz PM-15S1 - это аппарат с супердетальностью за пределами стандартного понимания высокого разрешения.
Ну не знаю, он у меня был, ничего похожего я не заметил. Обычный усилитель, ничего особенного. Для начала вполне пойдет. Онкио не советую - внутри все действительно красиво, но по звуку никакие (пробовал разные, и топ в том числе).
 
 
Добрый день.
Из личного 25-летнего опыта подбора усилителей и акустики.
Комната 18 м. Слушаю, в основном, электронику (типа AIR).
Т.к. живу во Владивостоке, за много лет перебрал почти все японское - от источников до акустики. Вывод: никакой японец на потянул нормально даже Дины Контур 1.1. Честно говоря, их не потянул даже почти не один европеец, хотя выбор в нашем городе не большой. Сдулись Musical Fidelity А-1000(50 Вт в классе А), Densen B-100, Meridian 551, Harman Kardon и подобные. Случайно попался YBA Integre - и все встало на свои места. Потом пришел к головному YBA и решил поменять Контур 1.1 на серьезные напольники. Прошел от Динов Фокус 360, Виенны Бэби Гранд до Босендорферов 7. НО - ничто не играло ТАК, как Контур 1.1. Вернулся к ним (правда, искал года 2 "в идеале"). Теперь парадокс - полочники за 1,5 К долларов (в ритейле) трудятся в паре со 100-килограммовым шестиблочником (в 30 раз дороже), включая моноблоки по киловатту - и не абсолютно пасуют перед ним.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
Теперь парадокс - полочники за 1,5 К долларов (в ритейле) трудятся в паре со 100-килограммовым шестиблочником (в 30 раз дороже), включая моноблоки по киловатту - и не абсолютно пасуют перед ним.

Не, ну я всегда за то что усилок дороже акустики должен быть, но не так же... :o  :o  :o разов в 3-5 вполне достаточно. :)  И ещё, а чё так в дины упёрлись?????? Ну никогда им адекватный бас не выдать.....вот только может с таким "диким" усилением....? :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)