Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Electrocompaniet vs Musical Fidelity

 
 
Могу писать не по теме позже создам свою
Я выбираю усилитель для этой акустики onkyo ps-33d
в цене 10к это максимум
Посоветуете что-нибудь из предложенных или на свой выбор?
pioneer a-209r 5500р
panasonic su-2600 10000р
denon PMA 480 8500р
OTTO DCA-A30 8500р
VICTOR AX-S70 8000р
 
 
на авито продают в районе 10к студийные  уси алесис, за эти деньги можно брать смело, правда к ним нужен пред или селектор входов
300-й алесис будет лучше всяких электрокомпаниетов даже
Изменено: FranzUSSR - 02-12-2017 10:11:05
 
 
Цитата
Александр С  пишет:
будьте добры расскажите величину цена качество,померьте ее

слушал 180 моноблоки и 250 конец из 90-х годов в паре с джм-лабами ,крайне не музыкальное звучание,детальное и пустое , работают к тому же только с дорогими проводами без них превращаются в обычный уровень
марки левинсоны и аккуфейзы не оставляют шансов этим пластиковым усилителям

Ну да, нонейм с 1 сообщением нигде до этого на форуме 7 лет не писавший, вдруг внезапно решил прийти в эту тему и рассказать что он оказывается "слушал" и 250й и 180е, и какие они "немузыкальные" .

Плохенькая и скучная сказка  :cool:
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Добрый день! Требуется совет!
Выбираю усилитель на "вырост", но как всегда качественно послушать возможности нет.
Есть два варианта: electrocompaniet eci-5 mkii и Musical Fidelity M6 PRE & M6 PRX.
Источники - винил и внешняя звуковая карта. Акустика на данный момент 52 аудиенсы, но со временем планирую поменять и их, так как площадь комнаты увеличится до 25 метров.  Звук динов нравится, смотрю на 220 фокусы, но это не принципиально. Слушаю практически все. У MF нравится несколько большая универсальность (фонокоректор и usb).

Лучше всего самому послушать. Хотя сравнение изначально не очень корректное, сравнивается связка пред + мощник и интегральник? Если с прицелом на 220-е Фокусы, то раздельное усиление будет предпочтительнее и интереснее.
У ЕС таковое начинается с AW250 мощника и ЕС 4.8 преда, и это наверное будет уже подороже чем связка амп\пре М6.

А так, бегло если по двум моделям, то МФ со своим фирменным налётом небольшой лени и мягкости, ЕС поударнее, подинамичнее, потембристее.
Изменено: Bogdan A. - 02-12-2017 11:25:08
 
 
Цитата
Bogdan A.  пишет:
Цитата
Ikurr  пишет:
Добрый день! Требуется совет!
Выбираю усилитель на "вырост", но как всегда качественно послушать возможности нет.
Есть два варианта: electrocompaniet eci-5 mkii и Musical Fidelity M6 PRE & M6 PRX.
Источники - винил и внешняя звуковая карта. Акустика на данный момент 52 аудиенсы, но со временем планирую поменять и их, так как площадь комнаты увеличится до 25 метров.  Звук динов нравится, смотрю на 220 фокусы, но это не принципиально. Слушаю практически все. У MF нравится несколько большая универсальность (фонокоректор и usb).
Лучше всего самому послушать. Хотя сравнение изначально не очень корректное, сравнивается связка пред + мощник и интегральник? Если с прицелом на 220-е Фокусы, то раздельное усиление будет предпочтительнее и интереснее.
У ЕС таковое начинается с AW250 мощника и ЕС 4.8 преда, и это наверное будет уже подороже чем связка амп\пре М6.

А так, бегло если по двум моделям, то МФ со своим фирменным налётом небольшой лени и мягкости, ЕС поударнее, подинамичнее, потембристее.

Добрый вечер, слушал МФ - не понравились, возможно из-за связки с  БВ802. ЕС понравился больше, но тут опять вопрос в другой акустике. Очень сложно оценивать при отсутствии одинаковых условий прослушивания.
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Очень сложно оценивать при отсутствии одинаковых условий прослушивания.
Это принципиально тупиковый путь в никуда, т.к. не только компоненты системы и соединительные провода влияют на качество работы, но и КдП и питающая сеть. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Ikurr  пишет:
Очень сложно оценивать при отсутствии одинаковых условий прослушивания.
Это принципиально тупиковый путь в никуда, т.к. не только компоненты системы и соединительные провода влияют на качество работы, но и КдП и питающая сеть.  
А расскажите как Вы выбираете если у Вас нет принципиально возможности послушать компонент у себя доме?
Вот допустим куплю я Tannoy весом под 50 кг, как под них подбирать усилитель? Или хотя бы те же Фокусы. Нанять газель с грузчиками?:)
Зы. При всём уважении, мне кажется что питающая сеть это уже не про слушать музыку, как и питающие провода и прочая магия от гуру маркетинга. Что то мне подсказывает, что скоро начнут продавать аудиофильские электростанции для страждущих чистого и незамутненного звука :)
Изменено: Ikurr - 03-12-2017 10:11:13
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
При всём уважении, мне кажется что питающая сеть это уже не про слушать музыку, как и питающие провода и прочая магия от гуру маркетинга. Что то мне подсказывает, что скоро начнут продавать аудиофильские электростанции для страждущих чистого и незамутненного звука  
OFF.
Питающая сеть имеет влияние на звучание,если является источником помехи.
При определённых условиях,может являться "приёмной\передающей антенной",для оных.
P.S.В данной "ветке",не стоит это обсуждать.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Ikurr  пишет:
При всём уважении, мне кажется что питающая сеть это уже не про слушать музыку, как и питающие провода и прочая магия от гуру маркетинга. Что то мне подсказывает, что скоро начнут продавать аудиофильские электростанции для страждущих чистого и незамутненного звука  
OFF.
Питающая сеть имеет влияние на звучание,если является источником помехи.
При определённых условиях,может являться "приёмной\передающей антенной",для оных.
P.S.В данной "ветке",не стоит это обсуждать.
Как я понимаю, Вы говорите про акустические и межблочные кабеля?
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Как я понимаю, Вы говорите про акустические и межблочные кабеля?
Не "кабелЯ",а кабели. :!:
P.S.Понимаете неправильно. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)