Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Yamaha AX 396, Будет ли работать с виниловым проигрывателем

 
 
Хочу взять усилитель  Yamaha ax 396, чтобы слушать через него винил на audio-technica lp60, вместе с колонками yamaha ns6490. Но посмотрел спецификацию усилка, и увидел что у него нет поддержки звукоснимателя MM,  который встроен в lp60. Получается так, что этот усилок брать нельзя?
 
 
Цитата
maris199  пишет:
... посмотрел спецификацию усилка, и увидел что у него нет поддержки звукоснимателя MM ...
Получается так, что этот усилок брать нельзя?

Почему же, можно. Но сначала брать очки.  :)



К тому же lp60 имеет еще и встроенный корректор для ММ-звукоснимателя, что позволяет обойтись без "поддержки звукоснимателя MM" в усилителе.
Изменено: AVIS - 04-12-2017 19:00:02
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Но сначала брать очки.:)

:laughter:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
AVIS,
Я смотрел на другом сайте спецификации, там было отмечено что его нет. Саму инструкцию невнимательно посмотрел, да.
Как вообще, стоит его брать с этими колонками? Отдают его за 3 тысячи.
Изменено: maris199 - 04-12-2017 21:15:56
 
 
Цитата
maris199  пишет:
Я смотрел на другом сайте спецификации, там было отмечено что его нет.

ОК!

Цитата
maris199  пишет:
Как вообще, стоит его брать с этими колонками?

Что значит стоит? Для одного это мечта за 3 тыс. рублей, для другого - мусор, бесплатно не нужный.
Я бы сказал - под стать остальным компонентам, технических противопоказаний нет.
 
 
AVIS,
Стоит в смысле за эту цену, как начальная система для прослушивания музыки. Он без ручек регулировки громкости звука и input, но через штырьки может управляться.
Либо как вариант взять AS-201 за 8-10 тысяч. Стоит ли переплачивать, или разница не будет сильно заметна?
Изменено: maris199 - 04-12-2017 22:30:53
 
 
Цитата
maris199  пишет:
Он без ручек регулировки громкости звука и input, но через штырьки может управляться.

По описанию похоже на утиль, вытащенный из помойки.  Возможно имеющий и другие, не так заметные, недостатки.

Цитата
maris199  пишет:
Либо как вариант взять AS-201 за 8-10 тысяч. Стоит ли переплачивать ...

Вообще не имею понятия о чем идёт речь.
 
 
Цитата
maris199  пишет:
Хочу взять усилитель Yamaha ax 396… вместе с колонками yamaha ns6490.
Цитата
maris199  пишет:
Как вообще, стоит его брать с этими колонками? Отдают его за 3 тысячи.
Что Вы имеете в виду под «стóит ли»? По паспортным импедансу и мощности сочетаются. В остальном они – независимые компоненты системы.
Цитата
maris199  пишет:
Он без ручек регулировки громкости звука и input, но через штырьки может управляться.
Либо как вариант взять AS-201 за 8-10 тысяч. Стоит ли переплачивать, или разница не будет сильно заметна?
Если «он без ручек регулировки громкости звука и input» - самая большая беда этого аппарата, то Вам решать, стóит ли аппарат в таком виде трёх тыс. рубов, т.е. колышет ли Вас такой ущерб респектабельности вида. Ручки можно заменить и неродными.
Но нужно хорошо знать, как и что въедливо проверять. В частности, не перекурочены ли какие внутренности, с заменой фирменных деталей на неизвестно какие другие и т.п. В общем, смотрите сами.

Если этот аппарат, кроме печальной нехватки ручек, полностью исправен, то у него есть «процессорный разрыв» для включения звуковых процессоров, тонкомпенсация; сквозные нелинейные искажения на выход на АС – почти на порядок лучше, чем у A-S201.
Цитата
maris199  пишет:
Либо как вариант взять AS-201 за 8-10 тысяч. Стоит ли переплачивать, или разница не будет сильно заметна?
Ну а A-S201 – новый аппарат, если с реальной гарантией – это мотив другой.
Изменено: Евтихий Онучин - 04-12-2017 23:37:06
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Вообще не имею понятия о чем идёт речь.
Ямаха AS-201.

Проверять что и как там внутри я не имею понятия, будет только возможность послушать его.

Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Ну а AS-201 – новый аппарат, если с реальной гарантией – это мотив другой.
Нет, тоже б.у. Новый от 15 тысяч такой продают. Просто я вообще не знаю какие варианты еще есть за эту цену. Старые аппараты 80х начала 90х тоже не хочется брать.
 
 
Цитата
maris199  пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Ну а AS-201 – новый аппарат, если с реальной гарантией – это мотив другой.
Нет, тоже б.у. Новый от 15 тысяч такой продают.
Под «новым» я имел в виду ВОЗРАСТ МОДЕЛИ, а отсюда – и возраст самих аппаратов конкретного поколения. Б/у аппараты тоже бывают с гарантией, бывают и без. Поэтому если и без гарантии – аппарат новее, минус в смысле старения каких-либо компонентов, окисления коммутаторов (в возможно влажном климате) и т.п., менее вероятен.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)