Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель Renkforce HVA-9080

 
 
Попался мне вот такой сабж по ходу. На местной эл. барахолке. Продавали в цену где-то в эквивалиенте $185

Такой себе - весит 16 кг, и смотрится ничего так. Решил попробовать. Взял.

Подключил - через перд NAD 1300. Разогревшись - весьма впечатлил звуком.

Смотрелся как-то очень солидно для просто торговой марки, какой есть это самое  Renkforce. О достиждениях котоой в боласти хай-фая что-то ничего и никода не слышно было.

Долго приглядывлся, рыл по сети - наконец обнаружил - что он по параметрам и внешнему виду - ну просто вылитый Parasound HCA-1200!

Начал сличать - и даже нашёл тему, где это, вроде бы, наглядно демонстритуется "сличением" пациента:

http://s1109.photobucket.com/user/Dvorua/library/Parasound%20DAS%201000/Parasound%20H­CA%201200/renkforce%20hva%209080?sort=3&page=1

Вот - сижу, думаю. Неужели же таки взял Parasound HCA-1200 под "левым" шилдиком?!
Изменено: Monolit - 07-12-2017 20:30:41
 
 
Цитата
Monolit  пишет:
Долго приглядывлся, рыл по сети - наконец обнаружил - что он по параметрам и внешнему виду - ну просто вылитый Parasound HCA-1200!
Такие случаи - далеко не редкость. Есть куда, как более дорогие конторы, которые не брезгуют даже откровенным лохотроном, упаковывая дешёвку в красивый фантик и добавляя километр нулей в ценнике.

Главное, чтобы радовал слух и глаз. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:

Есть куда, как более дорогие конторы, которые не брезгуют даже откровенным лохотроном, упаковывая дешёвку в красивый фантик и добавляя километр нулей в ценнике.

Ага - вот очень показательный случай. У меня есть Blu-ray Player Oppo BDP-83 (ксати - очень даже неплохой и как источник аудио сигнала, во всяком случае как транспорт  - уж точно, да и SACD-шки на нём меня тоже радуют). Ритейл был где-то в районе 800 баксов.

Так вот, фирма Lexicon выпустила BD-30 Blu-ray Player - и это тот же самый Oppo BDP-83, только в блестящей обёртке, и ценой в  $3500   :o

http://www.audioholics.com/blu-ray-and-dvd-player-reviews/lexicon-bd-30-blu-ray-oppo-clone

Но вот в случае с этим усилителем всё как раз наоброт - ритейловая фирма вешает свой скромный шильдик на вполне аудиофильский продукт другой фирмы. Этим часто тоже знаимаются. Например тот же NAD.
Изменено: Monolit - 08-12-2017 23:35:51
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)