Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Именно топовые трасформаторы для SE

 
 
Знаю Японцев Tango, Tamura , Hashimoto

Но крутой ТОП вроде бы у Tango  только был .

Из западных есть у нас усилитель на 300В на Hammond трансформаторах но руки пока не дошли его изучить.

Ввиду того что Япония нам ближе мы в Казахстане больше ориентированы на их продукцию, но наверняка в Англии и Европейских странах и США что то делалось или делается, очень интересно :)

В недавней ветке про Exclusive возродился мой давний интерес в 45 лампе.
И вот вопрос, на какое сопротивление должен быть рассчитан транс чтоб к ней подходить? Трансы для 2А3 подойдут в 45 лампе или нужно искать отдельно разработанные?И на каких трансах лучше чтоб был усилитель на 45 лампе.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
возродился мой давний интерес в 45 лампе.
И вот вопрос, на какое сопротивление должен быть рассчитан транс чтоб к ней подходить?  
Первичка 5К (для 2А3 - 2,5К).
Из фирменной "европы" - Partridge (редко и дорого) или AN. Япония, кроме Танго - Тамура 7-й (пермаллой) или 5-й (аморфный сердечник) серий.

https://www.ebay.com/itm/Tamura-F-7003-Single-Ended-Output-Transformers-Permalloy-Core-NOS/112750395739?hash=item1a4072815b:g:2n4AAOSwTM5Y1yb0
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Первичка 5К (для 2А3 - 2,5К). Из фирменной "европы" - Partridge (редко и дорого) или AN. Япония, кроме Танго - Тамура 7-й (пермаллой) или 5-й (аморфный сердечник) серий.

Вадим огромное спасибо!
Как обычно замечательный исчерпывающий ответ!

Как то Вы мне про Альтек А820 говорили, как они выглядят и их характеристики не могу отыскать ?
 
 
https://ls3-5a-forum.com/viewtopic.php?t=12508
8202.jpg (79.4 КБ)
8203.jpg.png (208.78 КБ)
8201.jpg (413.17 КБ)
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=tdSRK1c-uWw

Этот ролик записан помещении совокупно приличного объёма, но колонки от слушателя находятся на расстоянии всего примерно 2,5 метра, и не в углах, как положено, а фактически стоят открыто.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
колонки  

С супер твитером если я не ошибаюсь! ?
 
 
На ролике - да. Стоят сверху. Слева YL, справа - EV 350. На ролике снят процесс экспериментов. 820 - полностью оригинальные, первая версия с литыми мультиселлами.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
первая версия с литыми мультиселлами.

А до неё были не литые?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
А до неё были не литые?
Первая версия 820 как раз и была с литыми мультиселлами*, поздние (820С) - с 811-ми.

* "Мультиселлы" - секционированные рупоры выпускались как литые, так и из листового железа; последние были с заполнением песком (ранние) и без.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
AN

Такой не слушали? Есть сомнения касаемо выбранных ламп...
s-l5002.jpg (21.99 КБ)
s-l500.jpg (29.78 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)