Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Стерео усилитель для АС Кливер 100 ас 002, Усилитель

 
 
Добрый вечер, нужен совет в выборе стерео усилителя для Ас, остановился на Harman kardon pm 655 1985 года, предпочитаю жанры рок, джаз, блюз, кантри, в плане рока начало идет от тяжелой музыки и заканчивается где то на середине.  Ценник до 200$. Спасибо
 
 
Gypick, вы задали вопрос по усилителю к данной акустике. Играть будет любой усилитель и не только с данной акустикой. Вы думаете, что это все вот так просто? Купите попробуйте... Тем более вы не имеете представления о звуке. Почему все молчат. Может спят или не хотят вас огорчать о вашем вопросе как об абстрактном.
Главное что именно вы хотите сами услышать? До тех пор, пока вы сами не поймете хотя бы азы в музыке и звуке, вы будете задавать подобные вопросы. Звук понятие растяжимое и у каждого свои восприятия звука. Пробуйте.
Изменено: Сергей Журба - 21-01-2018 01:51:03
Информация в профиле.
 
 
Я задал такой вопрос в надежде что кто то сталкивался именно с этим харманом и еще не хочется взять данную модель и расстроится, слушал я одисей 010, бриг 001 и пару марнтцов, из всех  по душе бриг, но опять же...  Не хочу прогадать и решил спросить совета на стороне, предложат один, другой.. а я уже и решу что мне ближе будет.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Gypick, вы задали вопрос по усилителю к данной акустике. Играть будет любой усилитель и не только с данной акустикой. Вы думаете, что это все вот так просто? Купите попробуйте... Тем более вы не имеете представления о звуке. Почему все молчат. Может спят или не хотят вас огорчать о вашем вопросе как об абстрактном.
Главное что именно вы хотите сами услышать? До тех пор, пока вы сами не поймете хотя бы азы в музыке и звуке, вы будете задавать подобные вопросы. Звук понятие растяжимое и у каждого свои восприятия звука. Пробуйте.
Например все усилители что я перечислил не сильно годятся для тяжелого рока, в определнные моменты получается грубо говоря каша... Единственнок что мне понравилось это как звучал sony  и на точно такой ас, жаль не помню модель
 
 
Вас понимаю, я тоже начинающий меломан.... У меня был уже не один усилитель куплен и прослушан тоже не один в магазине и с разной акустикой. Какой у вас будет носитель звука, какого года выпуска и фирмы? Любую аппаратуру надо слушать. Почитал форумы, рекомендации из других источников и мозг стал кипеть.... Если вы человек впечатлительный, т.е. подвержены к другому мнению и тем более к каждому прислушиваетесь и еще зависимы от настроения, погоды, какой вы социотип, то трудно что-то точно сказать о выборе усилителя. Акустика что у вас, для начального уровня может и потянет. Но у примеру сам не стал покупать нашу. Купил SONY ES 70. Не плохие. Потом купил Кенвуды 550А. На этом точно не остановлюсь.
Музыка и аппаратура целый непостижимый мир. Каждый в вечном поиске. Но сам лично покупаю только винтажную аппаратуру начала и середины 70 годов. Читайте форумы, но совет вам все же дам. Не сильно прислушивайтесь ко всем меломанам. У вас будет взрыв мозга, а если еще и с финансами проблемы, так сливайте ,,воду,, сразу.
Главный совет, займитесь компетентной аналитикой восприятия звука.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Но сам лично покупаю только винтажную аппаратуру начала и середины 70 годов.
кто вам сказок нарассказывал, что только винтаж звучит умеет? Скажем так: это аппаратура хорошо звучит на музыке той эпохи.
 
 
По теме: НК очень по-роковому звучит. И звук в кашу не бросает. Но детальность не лучшая у этих усилителей. То есть или драйв или тонкость (как у английских усилителей). Тут каждый для себя сам выбирает.
 
 
Цитата
CostA  пишет:
кто вам сказок нарассказывал, что только винтаж звучит умеет? Скажем так: это аппаратура хорошо звучит на музыке той эпохи.
Аппаратура воспроизводит,а музыка звучит. ;)
 
 
#1
Выбранная модель слишком древняя, никто не поручится, в каком она состоянии и сколько ещё сможет прослужить.
В данном бюджете можно взять усилитель поновее, в том числе с гарантией.
Изменено: Феникс - 21-01-2018 12:29:47
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
В любом случае надо слушать самому, на своей системе. Сколько уж было случаев: у хозяина звучит, приехал-а у себя полная лажа.  :хu: Так что совет "какой усилитель/акустика лучше?" такой же абстрактный как и "есть ли жизнь на Марсе?".

По этому древнему барахлу ака "винтаж" набегался. Да, звучит приятнее, да, живее. Но с басом зачастую беда. Коммуникационных современных возможностей вообще никаких. Но делали тогда на совесть, до сих пор работает. Это факт.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)