Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Американский усилитель для JBL 4429, KRELL , MARK LEVINSON и другие сварочные аппараты

 
 
Да, забыл: круче МАКа был BAT VK500 - хороший сварочник, очень приятный звук. Но очень редкая вещь, да и немолодая )
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Сварочный и правда не нужен
Может тогда и впрямь Мак взять? Но их куча, с каким связаться стоит? У нас был в свое время 2105 но это чуть ли не конец 60х
 
 
Надо только помнить, что упомянутый мак 6300 - без автоформеров на выходе :) Их таких мало.

Я бы ещё посмотрел старые ML, типа такого https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1049082
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Я бы ещё посмотрел старые ML
Александр, а МЛ типа МЛ-3 или МЛ-9 котируются еще выше?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Кстати, у JBL4429 максимально рекомендованная мощность - 200Вт на канал, так что "сварочники" к ним не совсем показаны.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Есть у меня задача подобрать хороший усилитель под JBL 4429
Думается что им только сварочный аппарат...а жаль так бы 275 мак бы

Первое что подумалось это MARK LEVINSON , MCINTOSH под большим вопросом
KRELL по идее должен быть хорош ежели обслуженный, слыхал что кондеры на нем слабоваты.
Парасаундом владел, звук зернистый показался, думаю не стоит связываться.
Но на великом форуме Сундуке в ветке про 4429 кто то сказал что с Маками и даже с Левинсонами 4429 будут играть плохо.

А Вы какой звук ожидаете получить в результате? Более точный или более комфортный? (ну, при прочих равных, есессно, в базовом предположении, что усилитель акустику тянет, и надо только выбрать звуковой почерк). А то все эти стейтменты выше - ниачом, строго говоря :). Кто-то там сказал, что с Левинсонами будет играть "плохо" - что этот кто-то вкладывал в понятие "плохо", и какие его собственные звуковые приоритеты? Может, ему не нравятся точные нейтральные усилители, и он жаждет мяса с кровью, гармоник для пышности и чтобы жир с колонок капал :). В общем, без разницы, что там кто во что вкладывал, главное - какой звук Вы сами хотели бы получить. Вот от этого и надо отталкиваться при выборе усилителя. Потому что они все звучат по-разному, и надо от чего-то отталкиваться при выборе, от каких-то собственных хотелок.
 
 
Допустим, у меня лично не совсем 4429, а вовсе даже 4343 :), играют с Креллом - FPB 600 с фирменным заводским апгрейдом до FPB 700x. И мне никогда не казалось, что есть какие-то проблемы в системе :). Напротив, колонки даже вякнуть не могут (в смысле нежелательной отсебятины, вялости или плохого качества баса, например), они полностью подконтрольны усилителю. Системка получилась на стероидах, конечно :), но по скорости и контролю мне все более чем нравится. И я этот Крелл ни за что не поменяю ни на что другое. Настолько мощный было необязательно брать, и на 200-300 Вт хватило бы, из той же серии FPB (а они и существенно подешевле, кстати, которые не такие мощные). Но мне просто повезло - проплывал мимо такой аппарат в отличном состоянии и по очень приятной цене. Я его взяла, за прошедшие 5 лет не пожалела ни разу, и ни разу не дернулась на что-то менять мощник. Так что я лично голосую за правильные Креллы к джаблям. Но у меня свои требования к звуку и свое видение предмета. Крелл (не совсем старый, а именно такой, FPB и позже) - очень мощный, очень точный, абсолютно нейтральный. Я честно не понимаю, что может испортить в любой системе такой усилитель :). Но вкусы разные бывают, повторюсь, может, кому-то не требуется ни мощи, ни нейтральности, ни контроля - а хочется покривей, но "повкусней", с его точки зрения. Дело вкуса...

Опять-таки, на мой вкус, маки любые (из числа современных и около того, винтажных не слышала) - ни про что. Звук тембрально недостоверный, неточный, разрешение хреновое. Зато - пышно, комфортно, мягко. Кому чего...

Левинсоны и Джефф Роуланды - хорошие, почти все. По-разному, но хорошие. Может быть, Джефф достаточно высокого уровня будет чутка лишним к 4429, потому что старшие Джеффы - очень деликатные и изысканные усилители, джабли просто несколько не такие. Не плохие, а просто не в ту степь немножко :). Это - не плохо и не хорошо само по себе, просто можно иметь в виду при собирании системы.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
мяса с кровью, гармоник для пышности и чтобы жир с колонок капал

Если этого хотим то Маки надо 275 ? :)
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Если этого хотим то Маки надо 275 ?
в качестве варианта :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
в качестве варианта

Ну кроме Мака кто нам даст ещё такой звук? Ну просто в голову ничего не приходит.
Хотелось бы ещё не шибко старый чтоб не страшно было :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)