Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Усилитель для Wharfedale diamond 220

 
 
Всем привет!
Вопрос может прозвучать несколько глупо, но так как я совсем новичок в этом деле, я думаю Вы меня простите :))
Ситуация такая, планирую покупку пассивных колонок Wharfedale diamond 220, к ним нужен усилитель, ребят я если честно особо не разбираюсь, поэтому очень надеюсь на вашу помощь!
На усилитель бюджет 25к максимум. планирую брать полноценный интегральный усилок. Брать  на "авось" не хочу, нужно чтобы он именно раскрывал мои колонки как говорится "по полной"

Характеристики колонок следующие:

Рекомендуемая мощность усилителя 25-100 Вт
Чувствительность 86 дБ
Максимальное звуковое давление 95 дБ SPL
Импеданс 4.10-8 Ом

Меня если честно немного смущает разброс который приведен относительно мощности усилителя (25-100 Вт)
Ну не может же быть такого, чтобы не было разницы между усилителем мощностью 25 Вт и 70 Вт подключенными к одним и тем же АС, верно ?
Еще слышал что мощность усилка должна быть около 70% от мощности АС в идеале чтобы раскрыть их, это действительно так ?

И последний вопрос, у меня есть внешняя звуковая карта Focusrite solo 2nd gen, планирую всё это дело подключать к ней, это возможно ?
По такой схеме: Цап ( Focustite ) > внешний интегральный усилитель > колонки
Не пойму пока как подключить усилок к звуковой карте

Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
И да пребудет с вами hi-fi :DD
 
 
Цитата
Wels1k  пишет:
Ну не может же быть такого, чтобы не было разницы между усилителем мощностью 25 Вт и 70 Вт подключенными к одним и тем же АС, верно ?
Может. Разница небольшая. Не в три раза как показывает арифметика.

Цитата
Wels1k  пишет:
Еще слышал что мощность усилка должна быть около 70% от мощности АС в идеале чтобы раскрыть их, это действительно так ?  
Нет.

Цитата
Wels1k  пишет:
Братьна "авось" не хочу, нужно чтобы он именно раскрывал мои колонки как говорится "по полной"
А колонки берутся на "авось"?  
Ориентиром должно служить помещение (пространство), которое нужно озвучить. Что определило их выбор? Колонки - фиговее не придумаешь. Раскрывать там нечего. Выбор уже сделан?
 
 
#1
Может быть не столь заметна.
Нет.
Возможно, только зачем полный усилитель, если источник  один и к тому же имеет регулируемый выход?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Wels1k  пишет:
…планирую покупку пассивных колонок Wharfedale diamond 220
Имейте в виду, что если Вы приобретёте указанные АС недорого (я не знаю, Вы присмотрели их новыми или б/у), то Вам всё равно придётся затратить деньги на приобретение сабвуфера для обеспечения более или менее «глубоких басов». И подключение всей такой совокупности к усилителю будет сложнее, если у усила не будет отдельного выхода на саб.

Моё мнение: попробуйте подыскать, в рамках приемлемой для Вас суммы денег, крупные по размеру корпуса АС с по возможности большего диаметра «басовиками».

Потом, если они будут с паспортным импедансом «4 Ома», то и усил должен быть рассчитан на работу с такими АС. В общем-то большинство совр. усилов имеют переключение на «8 Ом» и «4 Ома», если заимеете две пары АС по «4 Ома», то их, как правило, будет нельзя подключать обе пары в параллель (за немногими исключениями)!

Насчёт АС б/у, в частности по моему собственному опыту, советовал бы избегать вообще АС с краевыми подвесами басовиков из пенополиуретана: они через несколько лет могут рассыпаться.

Мне довольно долго служили отличные по звуку вообще, в т.ч. по «глубоким басам» (как для ЛЮБЫХ рыночных АС, для этого необходима эквализация граф. эквалайзером с центр. частотой не выше, чем на «31 Гц» (подъём по мере надобности; и с центр. частотами «63 Гц» и «125 Гц» (подавление возможного «бубнения»)), крупные трёхполосники с басовиками по 30 см (это условное измерение. На самом деле эффективный диаметр всегда несколько меньше рекламного) с подвесами из ППУ. Потом подвесы этих самых 30-см басовиков начали рассыпаться. Сначала помогало проклеивание резиновым клеем, потом – рассыпались на ***! Сейчас уж на их место куплены другие 3-х полосники, не древние, с подвесами из «бутилового каучука». Пока доволен, как слон, с указанной эквализацией, конечно.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Потом подвесы этих самых 30-см басовиков начали рассыпаться. Сначала помогало проклеивание резиновым клеем, потом – рассыпались на ***!  
Заменить подвесы, по моему  сейчас не проблема.
 
 
Wels1k, комната сколько квадрат?
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
На самом деле эффективный диаметр всегда несколько меньше рекламного) с подвесами из ППУ. Потом подвесы этих самых 30-см басовиков начали рассыпаться. Сначала помогало проклеивание резиновым клеем, потом – рассыпались на ***! Сейчас уж на их место куплены другие 3-х полосники, не древние, с подвесами из «бутилового каучука».

Цитата
Александр Каменский пишет:
Заменить подвесы, по моему сейчас не проблема.

Вы ребята не сильно разогнались? Речь идет о покупке вот этих пилюль за 15 тыс. рублей с басовичком в 13 см (ДА, ДА, ПО ВНЕШНЕМУ ДИАМЕТРУ). Какие эквалайзеры и сабфуферы? И проклеивание резиновым клеем?

 
 
И дальше что умник? Смотря в какой комнате они будут использоваться?
 
 
AVIS,

Пока решил остановиться на этих колонках, прочитал множество обзоров, отзывов на форумах, много кто оказался доволен после приобретения этих АС. Колонки хорошо оценены зарубежными критиками What HI-FI и т.д
А что конкретно вас в них смутило?
 
 
Александр 67,

Комната небольшая, меньше 20 кв.м
Что скажете по поводу этих АС? Всё настолько плохо?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)