Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Подбор преда для TANDBERG 3026A, Помогите с вариантами

 
 

Miirror написал:

Евтихий Онучин написал:
«Тем более, что по моим скромным взглядам, тратить на электронной барахолке (что прямо выразил топикстартер) на пред 1000 зелёных (!) не в «новой» продаже, а на «вторичке», выходит за рамки моих представлений!..»

=====

Уберем желание приобретения на барахолке…

-----

Сразу и на попятный…

====

«…и снизим бюджет. Посоветуйте пожалуйста пару вариантов, разумных с Вашей точки зрения.»

------

Вы бы всё-таки поставили себя на место вопрошаемых…

«Снизим бюджет» до 50000 р. (это уже снижение от 1000 теперешних гринов), до 20000 р., до 4000 р.? С последней берущей за душу цены начинаются, между прочим, при первом тычке по предам на Авито преды таких фирм, как японские гранды…

Другое дело – с барахолки почти всегда никакой гарантии, важность дотошной проверки сильно распухает! Так это Вы прекрасно знали ещё при написании Вашего первого вопроса…

Не перейти ли Вам к какому-то приложению собственных усилий!..

Уж о возможных всяких-яких «позициях-препозициях» натрындено по самое не могу…

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
-----Сразу и на попятный…====
Я всего лишь пытаюсь продраться через дебри Вашего ворчания и получить конструктивные советы, для чего убирал все смущающие Вас моменты.
Ок, спасибо за точку зрения.
 
 
Цитата
Miirror написал:
Я всего лишь пытаюсь продраться через дебри Вашего ворчания и получить конструктивные советы, для чего убирал все смущающие Вас моменты. Ок, спасибо за точку зрения.
Всех моделей вам никто не назовёт - их очень много,а конкретные появятся в том случае,если озвучите требования по количеству входов,наличие\отсутствие тембро-блока,наличие корректора для винила,возможность работы с пультом,.....и т.д.
Например,такой:
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic84140/message2456811/#message2456811
или:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predusilitel_musical_fidelity_3b-x_638465306
или:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predvaritelnyy_usilitel_audio_analog­ue_bellini_1259101621
Выбирайте,что понравится - потом надо прослушать и проверить.
 
 
Владимир Леонов, большое спасибо, сейчас пройдусь по моделям.

Требования я чуть выше указывал

"
День добрый всем, музыку слушаю через внешний DAC Yulong DA8 2. Это  обычный средний крепкий китайский середнячок. Звезд не ловит, но  схемотехника сделана добротно. Теоретически в нем встроен  предусилитель(отключаемый). Ранее отключал этот встроенный пред и выход с  ЦАПА шел на интегральный усилитель. Теперь вместо интегрального  усилителя купил отдельный мощник TANDBERG 3026A. И возник вопрос покупки  дополнительного преда.
В основном что мне не хватает в текущей  комбинации - это возможности подключения второго источника, регулировки  баланса, кнопки тонкокомпенсации для вечернего прослушивания и  дистационного пульта.
Прелпочтений по фирмам нет.
"
 
 
Я осмелюсь посоветовать Quad 99 Pre или Quad Elite Pre, Пож Ваши требования подходит полностью, имеет очень интересную систему тонкомпенсации, Quad Tilt, и, как бонус, очень неплохой фонокорректор.
 
 

Miirror написал:

Евтихий Онучин написал:
-----Сразу и на попятный…====

Я всего лишь пытаюсь продраться через дебри Вашего ворчания и получить конструктивные советы, для чего убирал все смущающие Вас моменты.
Ок, спасибо за точку зрения.

------

Привет, Вам мои доводы – ворчание, что ж имеете право.

А пути, на которые Вас направляют – преды «с рук» по ТАКИМ ценам

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predusilitel_musical_fidelity_3b-x_638465306
или:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predvaritelnyy_usilitel_audio_analog­­ue_bellini_1259101621

- это конструктивные советы!

Да за МЕНЬШИЕ деньги на том же Авито идёт вообще великолепный полный интегральник Yamaha «A-S701», с шестью входами, с оптикой и с коаксиалом, с выходом на саб, с возможностью работы с парой АС по 4 Ома или двумя парами АС по 8 Ом, с великолепными ТТХ, в частности, редким для совр. рынка Кг (его мне не доводилось испытывать, но я когда-то убедился в истинном значении этих самых тысячных и сотых долей % на его предшественнике «AX-397», в т.ч. с замером этого Кг программным анализатором. Типичный кристальный, «прозрачный» звук. Как и у двух когдатошних моих интегральников с Кг «0,007…0,009%»), с демпфер-фактором мощника 240 (! для «бытовых» усилов). Нет только входа для «МС». Вы собираетесь его эксплуатировать? Вы вообще знакомы с этим типом голов, чтобы иметь на него виды?..

Так что Вы, голубчик Вы нежный, Вам я всё «ворчу», так бегите покупайте с рук преды Б/У по конским ценам! Довели…

Изменено: Евтихий Онучин - 09-04-2018 15:51:01
 
 

Добавляю. А что касается тонкомпенсации, так у Ямах, она, дошедшая в некоторых моделях до современного поколения, как раз ИСТИННАЯ (по ветви «слушания на уровнях громкости ниже натурального»). Но для эффективного грамотного пользования ею надо сначала как следует ВЧИТАТЬСЯ в указания фирмы в паспорте.

 
 

Добавлю вниманию участников вообще.

Что касается пультов. Понятно, что в «новой» продаже к тем аппаратам (неважно, усилам или другим), к которым они положены, они даются родные. Но и в этом случае проверять их полную исправность.

Со «вторички» (если пульт положен), то тоже проверять его наличие, но он может быть родным или нет, главное, чтобы был полно- или почти полнофункциональным. Мой знакомый молодой парень, со скромными средствами, купил с рук стереоресивер с неродным пультом, что продавец честно указал. Так парень доволен, как слон, и аппаратом, и пультом. Примерно так.

 
 
Ну если для Евтихия интегральник за 700$ это великолепный усилитель, учитывая что энную сумму ещё нужно вычесть на имеющийся цап, который ТС на хрен не нужен, можно предположить что останется на звучание. А по поводу темброблоков и эквалайзеров Леонов всё верно сказал.  
Miirror если для кого то 1000$ за б/у пред предел воображений, то для основной массы людей любящих классный звук, это вообще нормальный минимум от которого стоит отталкиваться. Так что смело тратьте 1000 зелёных и звук от лишнего ХОРОШЕГО межблочника точно хуже не станет. Вы не представляете как влияет на звук хороший предварительный усилитель.
 
 

Александр 67 написал:
Ну если для Евтихия интегральник за 700$ это великолепный усилитель, учитывая что энную сумму ещё нужно вычесть на имеющийся цап, который ТС на хрен не нужен, можно предположить что останется на звучание. А по поводу темброблоков и эквалайзеров Леонов всё верно сказал.
Miirror если для кого то 1000$ за б/у пред предел воображений, то для основной массы людей любящих классный звук, это вообще нормальный минимум от которого стоит отталкиваться. Так что смело тратьте 1000 зелёных и звук от лишнего ХОРОШЕГО межблочника точно хуже не станет. Вы не представляете как влияет на звук хороший предварительный усилитель.

-----

Ну конечно, людям, для которых 1000 зелёных – это деньги, не место среди БЕЛОЙ КОСТИ – таких спесивых долларовых миллионеров!!..

И вообще никто кроме ТАКИХ не представляет себе, что такое хороший звук.

 

ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ВЫСОКОМЕРНУЮ МАНЕРУ ОПЛЁВЫВАНИЯ НЕКОТОРЫМИ "СОБЕСЕДНИКАМИ" ЛЮДЕЙ, ОБМЕНИВАЮЩИХСЯ РЕАЛЬНЫМИ АРГУМЕНТАМИ!

Изменено: Евтихий Онучин - 09-04-2018 17:11:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)