Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.

Подскажите пожалуйста по стереоусилителю, Выбор услилителя

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Чувствительность ваших АС 90дБ\м - это означает,что при подведении мощности в 1Вт получите зв давление 90дБ.
Для качественного прослушивания, в вашем помещении,будет достаточно 97-100дБ.
C учётом пиков +5-6дБ - получим 32Вт.
То есть 50Вт хватит за глаза.
Цитата
И я о том же (хватит за глаза).
Михаил написал, что лучше если демпинг фактор равен 1000. Это что за  усилители? Спецы Аудиомании утверждают, что минимум от 20ти, а в интернете - что ДФ 80 достаточен. Получается, единого мнения нет?
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Михаил написал, что лучше если демпинг фактор равен 1000. Это что за  усилители? Спецы Аудиомании утверждают, что минимум от 20ти, а в интернете - что ДФ 80 достаточен. Получается, единого мнения нет.
Ну,почему....? ;)
Реализовать, на практике, ДФ больше 60ти - очень сложно,из-за конечного сопротивления акустических проводов.. :wink:
P.S.Не заморачивайтесь этим и подбирайте усилитель с прослушиванием,а не по советом "бывалых".
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Реализовать, на практике, ДФ больше 60ти - очень сложно,из-за конечного сопротивления акустических проводов..
Ага, особенно если использовать вместо акустического кабель ПВС. Ну а чё, главное чтобы сечение подходящее было. :D Какое сопротивление на качественном кабеле может быть при в основном используемых длинах 2-3 метра, ноль ноль и хрен по вдоль?.Вы о чём вообще, это же не метро. ;)
То есть к примеру вот на этом усилителе https://market.yandex.ru/product/7268010/spec?track=tabs можно умудриться и понизить коэффициент демпфирования до 60-ти? Ну если только использовать акустический 2Х0.75 мм2 и то наврядли.
Изменено: Александр 67 - 22-05-2018 10:37:52
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Какое сопротивление на качественном кабеле может быть при в основном используемых длинах 2-3 метра, ноль ноль и хрен по вдоль?.Вы о чём вообще, это же не метро.  
"Кабельному менеджеру" это надо знать,как "Отче наш".... :D
Это понятно инженерам,тем,кто внимательно читает темы, по этому вопросу,тем,кто хочет разобраться...всем,...кроме вас,к сожалению.
P.S.Начинать надобно с понятия:что такое ДФ и как рассчитывается...
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Демпинг-фактор тоже актуален, особенно для тугой акустики. Желательно - 1000.
За частую усилители имеющие слишком высокий демпинг фактор (более 500) звучат грубовато и безжизненно.  :wink:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Реализовать, на практике, ДФ больше 60ти - очень сложно,из-за конечного сопротивления акустических проводов.
Ладно, допустим вы сильны в техническом плане. Но ответьте на мой вопрос. Как можно умудриться на усилителе, который я привёл в пример, понизить демпинг до 60-ти? Я серьёзно без вских подколов. Только не надо отмазок типа читайте ищите. Заикнулись, давайте, я думаю многим будет интересно, можно и ссылочку, только не на такую тему типа: Что такое демпинг фактор?
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Только не надо отмазок типа читайте ищите. Заикнулись, давайте, я думаю многим будет интересно, можно и ссылочку, только не на такую тему типа: Что такое демпинг фактор?
Троллям не помогаю. :(
P.S.Получить знания можно самому - при желании и не ленясь...
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Ладно, допустим вы сильны в техническом плане.
Не...я "омметрик"... :laughter:  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Заикнулись, давайте, я думаю многим будет интересно, можно и ссылочку, только не на такую тему типа: Что такое демпинг фактор?
Пожалуйста. Если читать умеешь, вот материал. Там все написано, какой демпинг фактор реально существует, какой реально нужен и какой демпинг фактор получается при использовании, например, лампового усилителя. :)
Изменено: AVIS - 22-05-2018 12:03:45
 
 
Цитата
AVIS написал:
Если читать умеешь,
Так там ещё язык знать нужно ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)