Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Подскажите пожалуйста по стереоусилителю, Выбор услилителя

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Если так, то избавьтесь от всего этого, возьмите нормальный ЦАП, стереусилитель и АС. Под ваш бюджет можно скидать не плохую систему, особенно если брать с вторички.
Добрый вечер. Я рассматривал ЦАПы, как вариант основы для построения Системы, но я не очень понимаю, чем будет отличаться, например этот https://www.pult.ru/product/73907/harakteristiki#parameters , от моего ресивера, если учесть то, что в ресивере используются абсолютно такие же чипы Burr Brown, а усилитель будет один в обоих случаях. Конечно же, нужно слушать все своими ушами, но я даже не представляю как можно, без покупки, в лоб сравнить варианты цап-усилитель-акустику и ресивер-усилитель-акустика.
Цитата
Костя Мусатов написал:
Для начала, надо бы поездить, послушать разные варианты и составить представление. Не имеет смысла говорить о моделях усилителей и акустики, пока не послушаете разное. Если будете в Москве, то заезжайте не только в салоны, но и к нам в гости.
Чем больше читаю форум, тем более склоняюсь к варианту ездить и слушать :-)
 
 
Цитата
Дмитрий Бодров написал:
Хочу купить купить стерео усилитель, бюджет до 200к. Пока посматриваю на yamaha a-s2100,
Добрый день, Дмитрий.
Самое опасное - это купить Ямаху за 200 тысяч.
Во-первых, это не самая крутая Яма (если они Вам сильно нравятся).
Во-вторых, она не потянет определенные (весьма хорошие) виды акустики - проблема совместимости.
В-третьих, за 200 тыс. Вы ее никогда (в случае апгрейда) не продадите. И за 150 - тоже.
В-четвертых, за эти деньги можно купить более крутой аппарат.
У Вас хороший бюджет, согласен с коллегами, что можно найти отличный вариант, особенно на вторичке (учитывая девальвацию).
Пытайтесь все слушать при попарном сравнении (без покупки). Хорошо бы у Ваших друзей найти некую эталонную связку (усил+ акустика) и при возможности привозить претендентов на покупку и сравнивать на хорошо знакомых треках - мы так с друзьями делаем. Магазины тоже части идут навстречу.
Если будете присматривать на вторичке, обращайте внимание на ритейл и продажную цену. Разница может быть в разы, а может - незначительно. Это очень хороший показатель. В том смысле, что время ставит все на свои места - удачные аппараты не сильно падают в цене (за ними и гоняются), остальные - сильно. Просмотрите цены на Б\У технику на аукционах Европы, Америки, Японии.
И еще - не обязательно акустика и усилитель должны быть в одном ценовом диапазоне. У меня, например, усилитель дороже акустики в 30 раз.
Будете во Владивостоке - приглашаю к себе, послушаете мою систему (перебрал десятки компонентов) за 25 лет.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Магазины тоже части идут навстречу.
ЧАСТО
 
 
Цитата
Дмитрий Бодров написал:
но я не очень понимаю, чем будет отличаться, например этот  https://www.pult.ru/product/73907/harakteristiki#parameters  , от моего ресивера, если учесть то, что в ресивере используются абсолютно такие же чипы Burr Brown.
Ну во первых этот ЦАП никто не советовал, он конечно не плохой, но не ровня Аудиолабу.
Во вторых, а что в аппарате кроме чипа за звук больше ничего не отвечает?
Попробуйте в салонах послушать разную акустику, в том числе и ту которую рекомендовал я. Акустику под залог навряд ли дадут домой, если только нет в салоне знакомых. Потом когда определитесь с акустикой попробуйте найти такую на вторичке, не найдёте тогда вперёд в магазин. Когда акустика будет стоять дома, проделайте тот же финт с усилителем, обязательно послушав и усилитель, который я рекомендовал. Ну и в последнюю очередь, когда дома будут стоять акустика и усилитель, возьмёте под залог Audiolab M-DAC +, после чего я думаю продадите свой ресивер и не понесёте обратно в магазин ЦАП.
На данный момент акустику у вас так себе, она не блещет даже в бюджетном сегменте. У JBL из бюджетных хорошая акустика Studio 580.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
У меня, например, усилитель дороже акустики в 30 раз.
Не самый лучший пример, как правило нормально когда акустика в два раза дороже усилителя.  :wink:  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Не самый лучший пример, как правило нормально когда акустика в два раза дороже усилителя.    
Согласен, что не самый лучший. Просто усилитель продавался тот, который я давно искал и не по конской цене.
Зато тема с усилением закрыта на ближайшие десятилетия.
А акустику - теперь можно и на вырост. Хотя меня моя устраивает.
Но в 2 раза дороже точно не куплю - не успею накопить столько.
 
 
Брать ЦАП за основу аудиосистемы кажется никто не рекомендовал, тем более, если в нём стоит такая же микросхема, как в цапе ресивера. Есть варианты более продвинутые, с лучшим качество\цена. Но сначала следует решить вопрос с усилителем.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Ямаха прекрасная компания, ваши мысли верные.
 
 
Только не s2100, у неё мощность почти в 2 раза меньше, чем у yamaha rx-a3010, что для 20-26 кв.м уже может стать критично.
Изменено: Феникс - 12-05-2018 15:59:48
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Почему бы не рассмотреть ANTHEM INTEGRATED 225?Шикарный усил.
И меньше 200
Изменено: Sdddff - 12-05-2018 16:06:58
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)