Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.

Подскажите пожалуйста по стереоусилителю, Выбор услилителя

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
То есть вы посмотрели схемотехнику и можете сразу определить как будет звучать аппарат в той или иной системе? О, да вы гений , один на миллион.    
Если не задумываться почему аппараты звучат по разному - можно до усрачки болтать о "вкусе арбуза".... :D
Если задумываться - то можно сделать выводы,почему?
Причины указаны выше. :read:
Для вас, специально,сравнив схемотехнику,можно сделать выводы:какой из аппаратов будет иметь меньшие искажения,меньшее выходное сопротивление(импеданс),то есть -  лучше демпфировать АС,
,бОльшие динамические возможности и т.д.
Накопление подобного опыта позволяет сделать выводы относительно нюансов в звучании.
P.S.Если судить о "вкусе арбуза по цвету полос на кожуре" - имеем шаманство,чем и занимаются менеджеры... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если не задумываться почему аппараты звучат по разному - можно до усрачки болтать о "вкусе арбуза"....
:cheers:  :laughter:  
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
сравнив схемотехнику,можно сделать выводы:какой из аппаратов будет иметь меньшие искажения,меньшее выходное сопротивление(импеданс),то есть -  лучше демпфировать АС,,бОльшие динамические возможности и т.д.Накопление подобного опыта позволяет сделать выводы относительно нюансов в звучании.
Да ну, чтоб я делал без вас? :D Ну, ладно хоть новичкам будет полезно. :)  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
как половчей потратить ассигнации на китаёзную пластмассовую шнягу,
Сочувствую  :cry: , жаль   всё что довелось Вам послушать из современной техники, это китайская пластмассовая шняга. :D Ну что же слушайте хоть всю жизнь ваш винтаж, подключенный проводами ПВС, пока не попробуете что нибудь слаще морковки, а главное никто же не против. ;)  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Да ну, чтоб я делал без вас?  Ну, ладно хоть новичкам будет полезно.  
Спасибо,"благодетель".... :D
P.S.Если не будете "пудрить мозг" новичкам - остальные помогут...точно. :read:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 Александр 67  написал:
То есть вы посмотрели схемотехнику и можете сразу определить как будет звучать аппарат в той или иной системе? О, да вы гений , один на миллион.    
Если не задумываться почему аппараты звучат по разному - можно до усрачки болтать о "вкусе арбуза"....  
Если задумываться - то можно сделать выводы,почему?
Причины указаны выше.  
Для вас, специально,сравнив схемотехнику,можно сделать выводы:какой из аппаратов будет иметь меньшие искажения,меньшее выходное сопротивление(импеданс),то есть -  лучше демпфировать АС,
,бОльшие динамические возможности и т.д.
Накопление подобного опыта позволяет сделать выводы относительно нюансов в звучании.
P.S.Если судить о "вкусе арбуза по цвету полос на кожуре" - имеем шаманство,чем и занимаются менеджеры...  
А что делать, если по характеристикам ну просто космос, а звучит агрегат так себе? Сами же наверняка такие слышали. Кни  в тысячных, десятитысячных, сигнал-шум превосходный и прочее, а не выходит каменный цветок.  Названий не буду приводить, не для холивара это.
Я как раз за реальное прослушивание. Некоторые аппараты по характеристикам глядеть не на что, и искажения - десятые доли уже, и snr что-то вроде 85, а по звуку не скажешь - и объемность есть, и воздух, и микродетальность, и динамика.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Вот и слушайте на здоровье, это как раз ваш уровень.  
Ну опять хромает логика, уважаемый! А как же Мак, ваш, этот Ливенсон? Он же, как раз и делал уси на это микрухе. И отнюдь не за 1000р! :))) Вы Вы же же уважаете Марка, вашего, Ливенсона?:))))
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
остальные помогут...точно.
Ага, особенно вы со своими советами, такими как:  в усилителе от платы до акустических терминалов  в качестве проводников можно использовать любой посеребрённый провод сечением 2,5см\кв. Ну во первых, кто давно сам собирает и апгрейдит аппаратуру, редко кто поставит посеребрённый провод внутрь усилителя перед акустическими терминалами, ребята меня поймут кто действительно давно этим занимается, а сечение указанное вами используется разве что на подстанции. Вот и в этом весь наш инженер.  :D  
 
 
Цитата
Фиг Фигов написал:
Цитата
 Александр 67  написал:
Вот и слушайте на здоровье, это как раз ваш уровень.  
Ну опять хромает логика, уважаемый! А как же Мак, ваш, этот Ливенсон? Он же, как раз и делал уси на это микрухе. И отнюдь не за 1000р! )) Вы Вы же же уважаете Марка, вашего, Ливенсона?)))
Если я сказал, что мне больше по душе американский подход к звуку, это не значит, что все усилители без разбора могут нравиться человеку. Учитесь на вопросы смотреть ширше.  :D  
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
Некоторые аппараты по характеристикам глядеть не на что, и искажения - десятые доли уже, и snr что-то вроде 85, а по звуку не скажешь - и объемность есть, и воздух, и микродетальность, и динамика.
Это в точку! Плюс - еще и тугую акустику тянут на "ура". Ту, перед которой пасуют аппараты в 2-3 раза мощнее.
Что-то автор поста затих...
Дмитрий, что самому удалось послушать и/или оценить за это время?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)