Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите с выбором усилителя, Помогите с выбором усилителя

 
 
Глянул на ротели 15...и над----цены дорогие, мне б в 1000$ уложиться, я очень люблю музыку, но дома макс.в субботу удаётся послушать чего, и пару часов всего...мои quadы-6 Ом, слушать с громкостью мах.20Вт буду, нафига 200Вт усилок? Я понимаю больше громк.-больше искажений, но не запас же в 10раз больше брать?
 
 

vmv7 написал:

Глянул на ротели 15...и над----цены дорогие, мне б в 1000$ уложиться, я очень люблю музыку, но дома макс.в субботу удаётся послушать чего, и пару часов всего...мои quadы-6 Ом, слушать с громкостью мах.20Вт буду, нафига 200 Вт усилок? Я понимаю больше громк.- больше искажений, но не запас же в 10 раз больше брать?

===

Э-э-э, батенька! Вы же сами разговор про мощники завели. А да будет Вам известно, что при двухблочной схеме не только совокупность «пред-мощник» дороже, но даже и отдельный блок, при сопоставимых ТТХ как правило может быть вполне ДОРОЖЕ, чем интегральник!

Можно, наверное, найти и мощник недорогой, да что у него будет с ТТХ?..

В то время как есть в новой продаже (с гарантией, это важно, а?) интегральники с весьма высокими ТТХ (пусть и с простенькой коммутацией) куда дешевле, чем $1000.

С приличной мощностью и великолепными для своего класса Кг и демпфер-фактором, с развитой системой входов: «YAMAHA A-S301». Не то что $1000, а и за мало не за треть этого, копните-ка по магазам.

Так что на самом деле на кого Вы обрушились с сетованиями? На самого себя.

===

Насчёт же:

----

vmv7 написал:

Я понимаю больше громк.- больше искажений…

-----

Это не так. В правильно эксплуатируемой (без перегрузок) высококачественной аппаратуре никаких «больше громкости - больше искажений» во всём нормальном диапазоне мощностей нет.

 
 
Никто не заставляет брать слишком мощные усилители, так Parasound 275; Creek evolution 50p; Emotiva  a150 имеют умеренную мощность.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Emotiva a-150-более чем хорошо по цене, а кто-то слышал его? И последний вопрос, если взять ус.мощности, то про саб.можно забыть?
 
 

vmv7 написал:

…если взять ус. мощности, то про саб. можно забыть?

------

Одно к другому отношения не имеет.

====

vmv7 написал:

Emotiva a-150 - более чем хорошо по цене…

------

Про возможные соотношения ТТХ и цены я уже писал.

Вас это не интересует? Дело Ваше. Хозяин денег – барин.

====

vmv7 написал:

Emotiva a-150… кто-то слышал его?

------

                               

У владельца «кто-то», «дядя» будет слушать систему, с вполне определёнными, выбранными владельцем  в меру денежных возможностей и поиска качественными ТТХ или владелец?

Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)