Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите с выбором усилителя, Помогите с выбором усилителя

 
 
Привет уважаемые и неравнодушные знатоки! Хочу в спальню аппаратуру-чистое стерео, имею в зале ДК на базе YAMAHA 2500, QUAD 22L(фронт), 11L(тыл)...Хочу забрать quad 11l в спальню(нет места для 22L)Комната ок.12-14м, хочу приятный звук(с мягким низом, возможно использование саба-есть Morel sub8), нужен усилитель, есть ещё NuForce Icon HD(для наушников) и временно pioneer dvd575, слушаю, в основном электронную и медленную музыку типа a-ha, jean michel jarre, enigma, roxette, chris de burgh, norman и т.д. слушаю CD и lossless. Смотрю на Marantz pm6006, может замахнуться на 8006-или колонки обрежут его возможности? Может взять немощный, но качественный ус.мощности для NuForce(как пред.и ЦАП)? Помогите пожалуйста!
 
 
Marantz 8006 отличный вариант

Или Quad Vena
 
 
Спасибо, но усь в 2р.дороже колонок, должно быть наоборот? Раскроется ли его потенциал?
 
 

vmv7 написал:

Спасибо, но усь в 2р. дороже колонок, должно быть наоборот?

------

Вопрос не имеет смысла. Ничего не должно быть ни наоборот, ни наоборот наоборот.

Должны быть максимально возможно качественные объективные ТТХ усилителя для денег, которые в данный момент не жалко (именно в данный момент, так как усилитель вообще-то имеет смысл брать в систему не под какие-то теперешние АС, а на возможное развитие).

И, разумеется, усилитель желателен со способностью работать по крайней мере с парой АС с паспортным импедансом 4 Ом каждая.

И не забыть, конечно, об искомых от усилителя сетевых, коммутационных возможностях (в т.ч. искóм ли «процессорный разрыв»), типах источников и количестве входов, фильтров и т.д. и т.п.

====

vmv7 написал:

Раскроется ли его потенциал?

------

Этого, по способности пристойно воспроизводить «глубокие басы», от АС столь малого размера корпуса (т.е. объёма, в котором работает НЧ-головка малого диаметра с неизвестной частотой основного резонанса, а в случае ФИ – и с возможностями ФИ по расширению полосы вниз либо по улучшению им демпфирования головок) Вы никогда ни от кого заочно не узнаете.

Но поскольку вопроса о покупке этих АС у Вас не стоит, т.е. они уже есть, то и мучение данным вопросом бессмысленно. КУпите любой усилитель, подходящий к АС по паспортным импедансу и мощности, и будете слушать чтó есть.

Изменено: Евтихий Онучин - 25-06-2018 16:20:40
 
 
Спасибо за совет, но вопрос на данный момент-адекватный усилитель под данную акустику-совсем не Г., но и не хай эндную-конечно, просто я 13(где-то) лет назад собирал дом.кинотеатр с возможностью слушать и стерео и многоканальную музыку(т.е.на вырост), а оказалось-тыл(за 1000$), просто эффекты делает иногда(хватило бы и 100$ых коробочек)! Т.е. просто не используются...А вот будет ли заметна разница между 8006 и 6006 на моей музыке, в комнате и на Quad 11L, видать придётся искать магазин, брать колонки и туда...
 
 
Они разные
У 8006 полностью дискретная схема
Это очень хороший усил. В будущем может АС захотите поменять, его оставите
Я бы сделал так
 
 

vmv7 написал:
…будет ли заметна разница между 8006 и 6006 на моей музыке…

----

Вопрос о «Вашей» или «не Вашей» музыке и т.п. не имеет смысла. Т.к. аппаратура обрабатывает не «музыку», шум леса, речь, пение птичек, пер**ж мотоциклов и т.д., а сигнал. И имеет значение, насколько качественно она это делает и отвечают ли её мощностные ТТХ требованиям владельца.

В подробностях коммутационных возможностей обеих моделей разбираться Вам, паспорта есть (в англоязычном сайте Маранца для США – оба точно есть).

Что касается ТТХ по звуку, то номинальные мощности отличаются весьма заметно. Естественно, «старший» в этом отношении предпочтителен.

Демпфер-фактор у обеих моделей весьма достойный для «бытового» сегмента (100).

А вот паспортный Кг у «младшего» (6006) в 4 (четыре) раза хуже «старшего». У «старшего» - «0,02%» в полосе – не «чемпионский», но для современного рынка неплох. У «младшего» - окажется ли Ваш слух чувствителен к этом самому «0,08%» - никто не знает.

Тем более, что в обоих случаях не указана хотя бы одна синусоидальная мощность, для которой опубликована величина. Это, в моём представлении – пример пренебрежения к «обывателю».

 
 
С большего-понял, ну а если мощник какой в районе 1000$ и прицепить к нему очень неплохой(как по мне-для наушников)NuForce Icon HDP-в качестве цап и преда?(жаба душит 8006 у нас-2350$)
 
 
#1,8
Это хорошая идея, позволяющая построить более гибкую и гораздо более качественную и интересную аудиосистему, подходящую и под данные условия.
В бюджете есть варианты с Parasound, AMC, Emotiva, Park audio, Rotel, и др.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 

Феникс написал:

#1,8

Это хорошая идея, позволяющая построить более гибкую и гораздо более качественную и интересную аудиосистему, подходящую и под данные условия.

В бюджете есть варианты с Parasound, AMC, Emotiva, Park audio, Rotel, и др.

------

В принципе можно поддержать.

Заглянул в ТТХ пары моделей Ротеля (1552 марк 2 и 1582 марк 2, паспорт общий). Обращает на себя внимание выдающийся для потребительского рынка демпфер-фактор – «(20 Гц – 20 кГц, 8 Ом) 450» у 1552 и «(20 Гц – 20 кГц, 8 Ом) 800» у 1582! При, к удивлению, средним, далеко не выдающемся для такой разработки паспортным Кг.

По ТТХ по мощникам со своей стороны рекомендовал бы «NAD C-275BEE». При не столь фанфарном, как у вышеупомянутых Ротелей, но весьма высоком демпфер-факторе («>180 (ref. 8 Ω, 50 Hz and 1 kHz)»), он почти в 4 (четыре) раза сильнее по Кг, причём для опубликованного всего диапазона мощностей – от 250 мВт до 150 Вт («250 mW to rated power»).

Чисто эксплуатационное предостережение. Осторожнее с выгоном на максимальную мощность приобретенного усила, особенно таких, как 1582 (200 Вт/канал!), да и таких, что по 130…150 Вт! Вы сами, может, и не врубите так (хотя, с бодуна, кто заговорён, хе-хе-хе!..), но мало ли кто в гостях врубит… Не попалите Ваши миниатюрные колоночки!..

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)