Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор усиления к редкой квазиомниполярной акустике., Усь к шахиниан

 
 
Друзья, у меня вот такач вот необычная акустика http://shahinianacoustics.com/Obelisk.htm
Посоветуйте усилитель под это дело.
В России такая акустика редка, на западных форумах советуют плиниусы по 5000 евро- не потяну. Я с радостью готов на винтаж и на авторские конструкции.
 
 
Этим АС нужен "токовый" усилитель. Вариантов масса. Подешевле из "американцев" - Crown DC-300 (конец, штатно переключается на 220 вольт), из "японцев" - 10-й NEC* (полный, обычно 100 вольт). Оба примера укладываются в 1$K.

*Мощность у него небольшая, но если не будете пугать соседей, то справится.
 
 
Спасибо. Но очень уж редкие модели, не нашел на нашей вторичке.
а что значит "токовый"?
 
 
Судя по давнишним тестам, хорошая токовая подача у американцев Aragon (в конструировании которых принимал участие Dan D'Agostino из Krell) - оконечник 2004 или 4004. Я их видел у нас по объявлениям.

Adcom выходит за рамки Вашего бюджета?

"Токовый" я понимаю так (опять же, на основе прочитанных когда-то тестов и рецензий): сопротивление колонок - не постоянная величина, и когда оно падает, скажем, до 2 ом, усилитель должен обеспечивать хорошую токовую подачу.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Aragon ... Adcom
Тоже варианты. Последний - более реально.
Цитата
2k написал:
а что значит "токовый"?
Способный отдавать адекватный ток в нагрузку (АС) при падении сопротивления. Пример: 20 Вт на 8 Ом, 40 Вт на 4 Ома и т.д. Очень упрощённо, это обеспечивает стабильную "динамику" и косвенно свидетельствует о качестве блока питания усилителя.
 
 
Радует, что вы не боитесь авторской техники. Приезжайте послушать мой Musatoff PA-20, у него высокое демпфирование и он хорошо "держит в руках" АС.
 
 
 Нашел, как варианты
аркам 555, аркам 535, квад 405, найм найт 5и.
все прослушать затруднительно, кто что скажет про выбранные усилк.
 
 
Усилк
 
 
Цитата
2k написал:
у меня вот такач вот необычная акустика
Эти Обелиски с виду "футы-нуты", а если под подол заглянуть, то там басовик в 20 см, скорее всего датский, пара титановых куполов на СЧ и четыре титановых пищалки; фильтр тоже интересно построен, но в целом АС по усилению ничего запредельного и неземного не попросит - брешет тёмный народ.

Какой нибудь пуш-пул им, на тех же ЕЛ-84, и встретить старость.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Встретить старость
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)