Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Для бестембровых пуристов

 
 
"И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи из разносят по умам" (с) В.С.Высоцкий
 
 
Цитата
marvin22 написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
 
Цитата
Боже упаси, уже вышел из этого возраста. Слушаю японский транзисторный интегральник с тембрами, лампы постепенно продаю, только чета никто не покупает
Я читал что, люди когда услышат ламповый усилитель, наоборот продают свои огромные транзисторные усилители...  
Ага, в основном те, которые  не слышали нормальные транзисторные.  ;)  
 
 
Идеально (для контраста) иметь и то, и другое (если размеры комнаты позволяют).
 
 
Имел и то и другое.
Лампу продал с чувством глубокого удовлетворения...
Нету в лампе сервиса- кучи входов, выходов А/В или А+В, оптики с коаксиалами тоже нету....
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
marvin22 написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
 
Цитата
Боже упаси, уже вышел из этого возраста. Слушаю японский транзисторный интегральник с тембрами, лампы постепенно продаю, только чета никто не покупает
Я читал что, люди когда услышат ламповый усилитель, наоборот продают свои огромные транзисторные усилители...  
Ну в общем правильно читали, лампы действительно звучат интересней, эзотеричней я бы сказал, особенно однотактник на 300В как у меня. Слушать музыку на нем можно долгими часами, она увлекает и не надоедает. Я продаю по другой причине.
PS
Пардон автору ветки за злостный флуд.
Изменено: *** Деточкин - 21-07-2018 11:52:40
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Пардон автору ветки за злостный флуд.
Да какой там флуд - пошла приятная беседа. А для интересующихся темой - всё есть на первой странице.
 
 
Цитата
marvin22 написал:
Я читал что, люди когда услышат ламповый усилитель, наоборот продают свои огромные транзисторные усилители...  
А я, например, читал, что люди когда узнАют, что кур доят, то продают своих огромных коров и бегут доить кур!!!
 
 
Большую часть современной акустики ( какие-нить Revel  с фильтрами четвёртого порядка и т.п. )  лампа просто не потянет.   На лампе и шириках хорошо слушать томных девиц или малые составы. На ХОРОШЕЙ лампе ( скажем, Art Audio или сегодняшние верхние UR )  и Klipsch Cornwall с грамотной обвязкой можно слушать ВСЁ ! Но  немногие захотят иметь такие ящики у себя дома.
Хорошие транзисторы также могут замечательно играть, но их сейчас мало кто делает. Посчитать - хватит пальцев на одной руке, а ценники там весьма бодрящие. Имею ввиду Dartzeel, Technical Brain, Reimyo, Soulution....Может упустил кого.  
Поэтому и приходится ворошить барахолки в поисках старых ML, Gryphon, Krell, McCormack, AudioLab ( докитайской эры ).  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Ага, в основном те, которые  не слышали нормальные транзисторные.
А есть такие? Мне найти не удалось  :D  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Max написал:
На ХОРОШЕЙ лампе ( скажем, Art Audio
Надеюсь, вы не изделия тульских ребят из Art Audio Lab называете "ХОРОШЕЙ лампой" (аж заглавными буквами)?  
В противном случае... :D  
Изменено: Алексей Алексеев - 22-07-2018 13:48:35
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)