Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Проблема со звуком, Разная громкость колонок при смене интегрального усилителя

 
 

Подскажите, почему при смене усилителя акустика стала очень тихо играть?
Колонки Wharfedale Diamond 10.6 с усилителем Yamaha 397 играют отлично.
Решил попробовать более мощный усилитель Yamaha 201 с теми же колонками.
В результате получил звук хуже, громкость снизилась значительно, такое чувство, что что-то не дает, что-то душит-держит.

Низких намного меньше.
Громкость прибавляю, блокировки не происходит.
Перекидываю колонки на другие каналы, та же ситуация, т. е. каналы тут не причем (я имею ввиду, что на канале А, что на канале В одинаково низкая громкость.
В чем дело, подскажите пожалуйста?

 
 

 
 
На верхнем рисунке 201-й, на нижнем 397. Ещё что-то нужно говорить? Бумага стерпит всё, как говорится на заборе написано х.. , а там дрова лежат.
 
 
Хотите сказать маркетинговый ход?)
397 лучше?)
хотя он по инструкции по всем параметрам превосходит 397...
хорош что взял послушать, не покупал...
думал может в настройках или в совместимости смысл...
 
 
К комментарию Александра 67 хочу добавить следующее:
однажды я решил подключить к голове японского муз центра сони пару бабушкиных колонок от винилового проигрывателя, почему то колонки играли очень тихо.
Спустя много лет. муз центр остался, я сначала купил пару напольных колонок Wharfedale ну и естественно решил попробовать как они будут играть, какого было мое удивление. когда они заиграли громко, звонко, не как те от проигрывателя пластинок.
Так вот вопрос, почему так произошло?
 
 
Посмотрите переключатель сопротивления на задней панели. Переключать сопротивление можно только
отключив сетевой шнур от сети и после разряда конденсаторов.
 
 
397-й сносный аппарат, 201-й барахло, его даже сносным нельзя назвать. Если хотите заменить на более качественный, то стоимость 201-ого нужно умножить на два и на вторичку.  
 
 
Цитата
Roward написал:
Посмотрите переключатель сопротивления на задней панели.
А где вы на 201-м нашли такой переключатель?
 
 
Цитата
Vontsop написал:
Так вот вопрос, почему так произошло?
Чувствительность у тех совдеповских колонок была очень низкой, к ним нужен был усилитель по серьёзней, не тот что стоял в балалайке сони.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Цитата
Roward написал:
Посмотрите переключатель сопротивления на задней панели.
А где вы на 201-м нашли такой переключатель?
Да, переключателя там нет.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)