Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Рабочая температура силового трансформатора лампового усилителя

 
 
Цитата
Владислав написал:
Где же истина?
В конкретном аппарате - его потреблении,схемотехнике и конструкции...
В трансформаторах аппаратов ставится предохранитель внутри трансформатора( последовательно с первичной обмоткой),маркировка 110-125 градусов рассчитана на критический режим нагревания.
Если учесть,что режим критический,следует сделать коррекцию для нормального\максимального режима на 30% - то есть внутри не более 80-85 градусов.
Внешний нагрев будет зависеть от конструкции и условий охлаждения...
P.S.Моё мнение - не более 60 градусов.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
ГОСТ Р 54827-2011
К бытовой точнее будет относится
ГОСТ Р 52719-2007 Трансформаторы силовые. Общие технические условия
Но в нем то же самое
А 60
Е 75
В 80
F 100
Н 125
Изменено: Костя Мусатов - 21-10-2018 23:26:54
 
 
Благодарю!
Одной частью мозга буду слушать Константина,другой Владимира :D
Истина где-то рядом( по серёдке). :laughter:
Могу выложить схему.
Изменено: Владислав - 22-10-2018 09:31:19
 
 
Цитата
Владислав написал:
Истина где-то рядом( по серёдке).
Изделие современное и не факт,что собрано в USA... ;)
Современное производство предполагает минимизацию расходов,повышенный нагрев - следствие удешевления во всём.
Цитата
Костя Мусатов написал:
К бытовой точнее будет относитсяГОСТ Р 52719-2007 Трансформаторы силовые. Общие технические условия
Не будет:
"Настоящий стандарт распространяется на силовые трансформаторы общего назначения, в том числе на автотрансформаторы, трансформаторы собственных нужд электростанций и трансформаторы для комплектных трансформаторных подстанций, трехфазные мощностью не менее 5 кВ.А и однофазные мощностью не менее 1 кВ.А классов напряжения до 1150 кВ включительно, предназначенные для нужд экономики страны."

Тем более,для этого:
LM-2161A
 
 
Изделие естественно производится в Китае.Бренд разработан "для Америки",такая легенда. Изготовлен на производстве,где делается множество китайских брендов.Это не трудно определить,прочитав адрес и название производства. Но суть не в этом.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Современное производство предполагает минимизацию расходов,повышенный нагрев - следствие удешевления во всём.
Здесь не всё однозначно для меня. Был у меня подобный усилитель этого же завода,но другого бренда. Температура чётко была 60 градусов.
 
 
Цитата
Владислав написал:
Но суть не в этом.
Ну,да,ещё бы узнать каким "стандартом" пользуются они,  явно не ГОСТом. :(  
 
 
Такой ещё вопрос на засыпку:
Если использовать лампы 6550 вместо кт88, повлияет это на нагрев трансформатора в сторону понижения температуры?
 
 
Цитата
Владислав написал:
Был у меня подобный усилитель этого же завода,но другого бренда. Температура чётко была 60 градусов.
Там не сэкономили - здесь сэкономили,при строгом соблюдении лицензии - все вопросы к разработчику трансформатора.
 
 
Цитата
Владислав написал:
Такой ещё вопрос на засыпку:Если использовать лампы 6550 вместо кт88, повлияет это на нагрев трансформатора в сторону понижения температуры?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)