Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Замена усилителя?, 2 вопроса

 
 
Цитата
Andry N N написал:
извинит еза вопрос вам гугл переводит то что вы пишите ? как то мысли излагаете странно?
По моему я все правильно написал. Зачем мне гугл, ерунда какая.
Цитата
Andry N N написал:
я задавал вопрос сразу вам для чего нужен HDMI?  
Так я же ответил для чего нужен Hdmi, могу еще подробнее разъяснгить. То есть из консоли hdmi подключается к ресиверу и идет дальше только изображение на телевизор, а звук остается в ресивере. Это же по моему очевидно, когда я сказал что у меня консоли с hdmi. Ну вот так.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Неее, для перехода на действительно хороший звук Вам нужно к это цифЕре приписать нолик. Это есть брать все новое и модное. А вот если 7.1 с действительно хорошим звуком - желательно еще и построить свой собственный кинотеатр, иначе нафига оно все?
Ну это не так, я слышал Bose acoustimass первого поколения 2.1, а это 1994г. и звучали они отлично. Я не знаю сколько они стояли в долларах в 90е, но и близкое не 100 000. Так что вы не правы.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Упс! ДК за лям баков  - серьёзная заявка на победу! Можно и настоящую киношку прикупить.
Вы не ответили намой вопрос же и в любом случае я вас не понял.
 
 
вы прикидываетесь?
Цитата
KValda написал:
Так я же ответил для чего нужен Hdmi,
консоль какая?
игровая или кино ???
что вам надо и куда я понял давно  - для чего? что вы собрались с HDMI брать
вам сразу сказали купите норм усилитель  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Max написал:
Ищите топовые ресиверы прошлых лет 2010-2013. Они будут относительно недорого стоить, но там хорошее железо. Достаточно приличные поканальные ЦАПы, а не один дешёвенький на все каналы, серьёзная организация питания ( раздельные БП для аудио, видео и самой системы ) , качественнее регулировка громкости и многое другое. И одно из главных условий - максимально продвинутая система автокалибровки, а это реально много значит.Весят такие аппараты тоже немало - килограмм 25 и больше. Да, там не будет каких-то новомодных плюшек, но со звуком у них всё в порядке и HD кодеки они понимают.   По акустике вариантов много всяких...Но нужно большее внимание уделить сабу - его выбор весьма критичен, т.к. правильный саб создаст невероятное давление и сейсмику, которое можно печенью ощущать, а дешёвенький принесёт только разочарование своим гудежом, бубнением и пердежом. Правильные сабы в кино это SVS, Epik, верхние Velodyne, HSU. Рассматривайте только ФИ модели. ЗЯ быстрее, точнее...но у них и близко нет такой сейсмики, которую создают ФИ собратья. К примеру, один SVS PB-2000 даст больше кайфа в кино, чем два SVS SB-2000, хотя динамики и усилки у них одинаковые.
Спасибо за совет, но моя цель пока просто понять сколько денег надо для того, чтобы собрать систему 5.1 или 7.1, которая бы достойно звучала скажем так. Я просто даже примерно не знаю сколько нужно и если этого нельзя сделать за 200 000р, то я бы отказался от идеи 5.1 и 7.1 и остался бы на 2.1 и полагаю что уж для 2.1 должно хватить 100 000р.
Этот SVS PB-2000, который вы советуете стоит 100 000р это вполне нормально, но осталось понять сколько примерно будет стоить остальное. Подскажите если можете
Заранее спасибо)
Изменено: KValda - 27-11-2018 17:42:04
 
 
Цитата
Andry N N написал:
консоль какая? игровая или кино ???что вам надо и куда я понял давно  - для чего? что вы собрались с HDMI братьвам сразу сказали купите норм усилитель  
Консоль какая Ну если вам легче будет я перечислю их:Xbox 360, PS3, Xbox one, PS4, Nintendo Wii U и Switch. У них у всех hdmi и в будущем у консолей, которые выйдут тоже будет hdmi.
Мне для музыки система нужна, но главное же другйо вопрос, я же писал что по итогу всей темы кажется что мне не поможет замена усилителя, потому что ради hdmi все равно нужен дорогой и тогда надо полностью менять уже всю систему. Тогда я и задал новый вопрос - Для перехода на по настоящему хороший звук я полагаю нужно около 100 000, но это на 2.1, а если я хочу перейти на 7.1 или 5.1, то хватит ли 200 000 как думаете?
Просто если больше 200 000, то я бы отказался от этой идеи, тогда бы на 2.1 решил перейти.
Для небольшого помещения, около 25 кв.м.
Заранее спасибо.
 
 
Цитата
KValda написал:
Я просто даже примерно не знаю сколько нужно и если этого нельзя сделать за 200 000р, то я бы отказался от идеи 5.1 и 7.1 и остался бы на 2.1
и
Цитата
KValda написал:
Этот SVS PB-2000, который вы советуете стоит 100 000р это вполне нормально,
супер-))
осталось взять акустику за 200 000
ресивер за 200 или 300 000
к нему и будет счастье  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
KValda написал:
Мне для музыки система нужна, но главное же другйо вопрос, я же писал что по итогу всей темы кажется что мне не поможет замена усилителя, потому что ради hdmi все равно нужен дорогой и тогда надо полностью менять уже всю систему.
вы не понимаете
ресивер музыку играет посредственно ( у него другая задача - громыхать)
усилителя с hdmi  нет
по этому берите норм усилитель и цап c HDMI
Цитата
KValda написал:
Для перехода на по настоящему хороший звук я полагаю нужно около 100 000
по нынешним ценам это ничего  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Уже же подсказал. Или Вы думаете , что если десять раз спросить, то лучше подскажут?!Он такой в стерео пока ОДИН.  
Спасибо, но я уже решил все менять, а не только усилитель и вопрос в том сколько нужно денег на хороший 2.1 или на хороший 5.1 или 7.1
 
 
KValda, будь я торгашом в магазине быттехники, я бы сто пудово чего нибудь бы вам впарил )))
А так, какого ответа вы ждете? Что значит "хороший" в цифрах?
Тут все просто, если не брать в рассчет всякие шаражки производящие электронику,
а смотреть на именитых производителей, то все закономерно, чем дороже тем и лучше.
Вот и смотрите что вам по карману. Никто не наколдует тут вам то, что именно вам
понравится. Чем более дешевый аппарат, тем он будет и хуже.
Конечно надо учитывать разность наценки на отдельные бренды.

Единственно, если хотите в последствии хотите хоть как то слушать музыку
на этом ресивере, не связывайтесь с цифровыми усилками. Только класс АВ.
Правильно тут писали, ресы для кино, не для музыки. А если еще и усилок
в нем класса D, то музыку на таком аппарате будет малоприятно слушать.

Не так давно на форуме с мужиками общались по поводу одного из топовых
ресов, там что то косых под двести стоит только рес, 9 каналов и все дела.
Так вот, люди кто имеет доступ к такой аппаратуре и опыт прослушивания, говорят
что даже этот топовый аппарат, со всеми своими новомодными фишками, не дотягивает
по музыкальности до гораздо более простых  но качественных аудиофильских стереоусилителей.
А все из-за того что усилители в нем класса D. Слишком уж специфичный синтетический звук у него.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)