Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Предварительный усилитель на замену Luxman CL-32, УМ - Bryston 4BST + AC - Tannoy Revolution Signature T

 
 
Здравствуйте. Ищу помощи в выборе преда на замену Luxman CL-32, работает в системе УМ - Bryston 4BST + AC - Tannoy Revolution Signature T, и во общем то справляется, слушать не противно...
Но как всегда приходит время и хочется перемен. Рассматриваю  Luxman CL-35,  Luxman CL-38u,  Luxman C-5,    Luxman C-7. Буду Очень благодарен за советы и подсказки. Хотелось бы знать в чем разница в звуке перечисленных предов, между собой, и с моим. Слушаю все из 70х, кроме тяжелых и попсовых направлений. Очень надеюсь на советы знающих людей. Спасибо.
 
 
CL-32, CL-35 и CL-38U - по большому счёту одного поля ягоды. Разве что у двух последних шкурка посимпатичнее и функционал побогаче. А так - муть от батареи пальчиковых ламп, но без шарма классических 22-го или 7-го.
С-7 вполне достойный камень по понятной цене, хотя я предпочитаю другие марки. Вероятно будет хорош с родным оконечником, не знаю. С-5 не слушал, но рискну предположить, что близко к С-7.

P.S. Совет по выбору дать не могу - Брайстоны и современный Танной - не мой выбор.
 
 
Если бюджет позволяет, то Yamaha C-1 может стать последним предусилителем.  
 
 
Большое спасибо за мнение и рекомендации. А, чем Ямаха С1 лучше Лаксмана С7. И как мне кажется, лампочки в преде, перед Брайстоном дают музыке обрести некоторую тембральность, обертона...ИМХО.
Пробовал вместо СЛ-32- Ротель, так все звуки обрывались едва начавшись, очень чисто и подробно, но сухо как то...Поэтому, как мне кажется, пред должен быть прежде всего музыкальным...
 
 
Цитата
Валерий написал:
как мне кажется, пред должен быть прежде всего музыкальным...
А, мне кажется...я уверен, что пред просто обязан максимально точно выполнять свою главную задачу по предварительному усилению входного сигнала без внесения искажений (по возможности). Всё остальное - личные предпочтения. ;)
Luxman CL-88, если есть деньги...и без ламп совсем скучно. Нужно только проверить согласованность чувствительности входов с Брайстаном.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Уважаю вашу уверенность, но уши не обманешь. Кто-то считает, пред - это  вообще лишнее звено, но без него как то пресно.... И , если можно о  "согласованности чувствительности входов с Брайстаном" , как ее  определять, на что смотреть? И чем Luxman CL-88, кроме дизайна, отличается от остальных  Luxman?
 
 
Тогда изначально надо было ставить условие, что пред должен быть "музыкальным."
 
 
Цитата
Валерий написал:
Bryston 4BST
..совсем нейтралbный 6ез "окраса" (ну типа мертвечина)..
Цитата
Валерий написал:
Пробовал ... Ротель, так все звуки обрывались едва начавшись, очень чисто и подробно, но сухо как то...
..мертвечину с мертвечиной - ну эт вы силbно :D
Цитата
Валерий написал:
Поэтому, как мне кажется, пред должен быть прежде всего музыкальным...
..ну дык вам надо до6авитb ГАРМОНИК - вопрос: каких - чётных или нечётных или тех и тех сразу...и с каким УРОВНЕМ этих гармоник - от мертвечины до такой "жирности" что стошнит через 5-минут(может через пол-часа), и с каким уровнем по отношению друг-к-другу...от этого зависит "окрас"..
Цитата
Валерий написал:
подсказки.
..ну с 5:35
..
https://www.youtube.com/watch?v=-vkw7S1Tzg8
..
и далее
..
https://www.youtube.com/watch?v=P0suEJs9uvI
..
 
 
Цитата
Валерий написал:
как ее  определять, на что смотреть?
На "выход" преда и чувствительность входа "конца".
Цитата
Валерий написал:
И чем Luxman CL-88, кроме дизайна, отличается от остальных  Luxman?
Всем.
И схемотехникой; и разумным минимализмом деталей на пути сигнала; и свежестью; дорогим и лучшим потенциометром от Альпс; и т.д., и т.п.
На мой вкус, очень достойное железо.

Со старинными ламповиками может возникнуть куча дорогостоящих неприятностей. Как-то: - "севшие" лампы (цена вопроса может оказаться выше стоимости самого прибора);
- закисшие контакты;
- выгоревшие площадки;
- высохшие ёмкости;
- и ещё куча всякого геморроя...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вот с таким предом Bryston классно играет, https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cary_audio_slp-94_lampovyy_predusilitel_994220894 ,учитывая ваши АС.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)