Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Предварительный усилитель на замену Luxman CL-32, УМ - Bryston 4BST + AC - Tannoy Revolution Signature T

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Это вечные ценности
Понял тебя.
Такое предложение за вечность - "Земля к земле, пепел к пеплу, прах к праху".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Дяденьки хватит тут уже "ёлдынь" показывать.
Всё равно захрустит,вон у меня в Трешхолде  Пенни(с кем то ещё) большой железный,хрустит маленько,однако....
У Батт Рекс по моему,весь балансный такой,на выходе CS3310.
Что в целом удобно,можно установить чуствительность и ограничение по уровню,для каждого входа.
А то что пред замечательный,это правда.
Правда не для Бристона,такие штуки.

А для топикстартера,не пред надо менять а Бристон......
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
А для топикстартера,не пред надо менять а Бристон......
Тогда, уж лучше Танной на что-то, что сможет раскрыть рок во всей красе.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Извините, но вопрос не в том чтобы изменить, что то радикально. Есть желание поменять пред, на более способный и музыкальный. Как сообщил в первом посте Luxman CL-32 - устраивает, поэтому был ориентирован на преды этого бренда из более высоких модификаций, ламповые или не ламповые.
Уважаемые эксперты отвергли Luxman, объяснив что такая замена ни чего не даст. Был совет на Cary.
Отзывы по предам Cary не плохие, и есть предложения на вторичке, почему нет? Что будет не так?
 
 
Цитата
Валерий написал:
эксперты отвергли Luxman, объяснив что такая замена ни чего не даст.
Маленькое уточнение - не даст чего-то "ах!" в составе именно этой системы, т.к. самое слабое звено - Танной.
Люксманы из 90-х - весьма приличные преды. НО!- это дорого для такой связки. Ожидаемого эффекта не услышать.
Cary советую обходить стороной. Если без ламп совсем никак, тогда уж лучше французов от Джадиз поискать или канадцев от Кэнари.
Вообще, технику позднее 1990г. лучше не трогать. Это только для тех, кто умеет паять/лудить, починять примусы. Обслуга слишком дорогая. А, в том виде, в каком они сегодня, лучше про неё забыть.
Были приличные преды у Сони, но дорого. У Сансуя был. У Дэнона - оооочень дорого.
Может, что-то из современных посмотреть? ....хотяяя...  Аллергии к новоделу нет?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
ALPS RK50 - одни из самых-самых регуляторов громкости во вселенной
В Luxman С-7 тоже такой стоит,поэтому я стал счастливым обладателем его.Аппарат не является прозрачным по звуку,добавляет "густоты"звучанию системы.На ЦАПе Wadia 27 регулируемый выход,при подключении напрямую к мощнику звучание прозрачнее и детальней.Но на большой громкости появляется неприятная резкость звучания,тяжмет слушать не комфортно.При подключении через С-7 вся резкость уходит,звук становится более"весомым" и выразительным.Гитарные "рифы" четко очерчены,даже на предельной мощности нет никаких визжащих призвуков.Со "скорострельностью" все в норме,удар барабана остается хлестким.К вокалу так же нет вопросов,чувствуется что поют брутальные мужики,а не мальчики кастраты!Ложка дегтя на бочку меда,шуршат регуляторы темброблока,для меня это не важно т.к всегда нажата священная кнопка "директ"И еще у С-7 высокоуровневый выход,для согласования с Krell'ом пришлось понижать чувствительность входа мощника на 10 db.Для согласования с другими предами на входе мощника М-7 предусмотрен регулируемый аттенюатор.  
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Cary советую обходить стороной.
Почему? Это предположение или личный опыт? Что не так с Cary, или в связке с Cary, объясните пожалуйста?

Цитата
Сергей Савельев написал:
При подключении через С-7 вся резкость уходит,звук становится более"весомым" и выразительным.Гитарные "рифы" четко очерчены,даже на предельной мощности нет никаких визжащих призвуков.Со "скорострельностью" все в норме,удар барабана остается хлестким.К вокалу так же нет вопросов

Сергею С. спасибо за информацию по  Luxman С-7, он изночально тоже был в списке претендентов на замену моего  Luxman CL-32. И судя по описанию в этом был резон. Или не факт, что с моим УМ и АС я получу похожий результат? Сергей не доводилось сравнивать ламповые и транзисторные преды Luxman..
Цитата
Сергей Савельев написал:
И еще у С-7 высокоуровневый выход,для согласования с Krell'ом пришлось понижать чувствительность входа мощника на 10 db.
С Bryston 4BST тоже возможна такая проблема? И как, в этом случае, понизить чувствительность на входе УМ?

Спасибо всем за участие...

https://www.hi-fi.ru/forum/user/102054/
 
 
Цитата
Археолог написал:
т.к. самое слабое звено - Танной.
Поясните почему :o ? Если именно для bryston, то согласен.
Цитата
Археолог написал:
Cary советую обходить стороной.
Вы слушали много Cary, или это личное мнение?
Цитата
Археолог написал:
Вообще, технику позднее 1990г. лучше не трогать.
:D Ага, производители отупели и заэкономились, ах да ещё маркетинг рулит  ;) .
Цитата
Археолог написал:
. Это только для тех, кто умеет паять/лудить, починять примусы.
:laughter: Киловаттным паяльником.
Цитата
Археолог написал:
А, в том виде, в каком они сегодня, лучше про неё забыть.
Особенно если денег на хорошие аппараты нет
Цитата
Археолог написал:
Может, что-то из современных посмотреть?
;) А вдруг ТС не умеет  паять/лудить, починять примусы.
Цитата
Сергей Галкин написал:
А для топикстартера,не пред надо менять а Бристон
Если для Tannoy то да, а так хороший усилитель, в связке с ATC получается весьма честный и достаточно музыкальный вариант.
 
 
А, можно узнать в чем суть конфликта между  Bryston 4BST & Tannoy Revolution Signature T?

И тогда:

1. какой УМ+ ПУ рекомендован Tannoy Revolution Signature T.
2. какая АС рекомендована Bryston 4BST

что менять.....
 
 
1. По характеру звука не совсем подходят. С Tannoy хорошо играет   Arcam, Marantz, последние Rega.
2. Bryston хорошо играет c PMC, ATC.
А какая именно у вас Signature T ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)