Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Предварительный усилитель на замену Luxman CL-32, УМ - Bryston 4BST + AC - Tannoy Revolution Signature T

 
 
Цитата
Валерий написал:
Или не факт, что с моим УМ и АС я получу похожий результат?
Вы же тяжмет не слушаете,возможно не "в кассу"будут все эти улучшения-изменения.
Цитата
Валерий написал:
Сергей не доводилось сравнивать ламповые и транзисторные преды Luxman..
Был ламповый AudioResearch LC-2B,тоже имел высокоуровневый выход,не вдохновила вся эта возня с подбором ламп в поисках звука.С родным мощником D-200 уж как-то вяло,для меня, и узкая жанровость,избавился от преда.Поменял на С-7,и не узнал свой "вялый" мощник AudioResearch D-200,"сонное царство" заметно оживилось.Были недорогие Tannoy 638,по моему из той же оперы"сонное царство"
Цитата
Валерий написал:
С Bryston 4BST тоже возможна такая проблема? И как, в этом случае, понизить чувствительность на входе УМ?
Возможна,ничего сложного нет,по "Т" образной схеме устанавливается аттенюатор на входе мощника.Только появилось неудобство,был в гостях со своим переделанным по чувствительности Krell'ом и пред от Электрокомпанита не смог "расшевелить"даже с вывернутым "на всю" регулятором громкости.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Tannoy Revolution DC6T.  И, я не слышу в звуке фатальных противоречий, правда этому предшествовал долгий подбор проводов..и многочисленные попытки размещения в комнате.., а может привык к звуку.... Спасибо всем. Как я понял однозначных решений нет... Увы...
 
 
Цитата
Валерий написал:
Как я понял однозначных решений нет..
Конечно нет, но то что к Bryston нужен музыкальный и "душевный" пред. , а не Rotel или Nad это точно.
 
 
Цитата
Валерий написал:
Как я понял однозначных решений нет... Увы...
Любые решения - сугубо индивидуальны.
"Как я понял" ;) суть задачи была в получении мощных новых мироощущений...малой деньгОй, так? Думаю..., в данном случае https://www.youtube.com/watch?v=oQrKlWzTPQs
Хороший ламповый пред - это хорошие деньги...и куча забот на всю оставшуюся жизнь. Хороший транзисторный в приличной сохранности...да за вменяемые гроши - истоптать не одну пару лаптей. И самое неприятное, что эффекта "ах" не случится - колонки не сдюжат.
Может..., проще в своём преде лампадки заменить?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Извеняюсь, название акустики указал не полностью, там ещё signature!.по тексту...
 
 
В заголовке всё указано.
НО!- в данном случАе, "подпись" не спасает.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да хорошие АС, но только не c Bryston.
 
 
Цитата
Археолог написал:
В заголовке всё указано.
НО!- в данном случАе, "подпись" не спасает.
В заголовке модель указана не полностью.
 
 
Суть задачи, была понята не правильно. "Ожидания мощных мироощушений" нет вообще. Было желание увеличить разрешение, добавить чуть-чуть разборчивость,  вообщем того что может дать более классный пред, потому что общий характер звука действующей системы меня устраивает. Цена вопроса, примерно 100+-25 т.р. сумма, я считаю в полное адекватная поставленной задаче. Больше глупо, меньше не реально. Лампы в преде изначально стоят телефункены, из тех что старые...
 
 
Цитата
Валерий написал:
Суть задачи, была понята не правильно.
Тады, пардону просим.
Есть такое предложение - попросить у Кости Мусатова его интегральник для сравнения. Ставлю рупь за сто, что он вынесет имеющуюся пару на счёт рез. Вот тут "ах" гарантирован.
После можно думать о дальнейшем развитии системы.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)