Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Sugden optima 140

 
 
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу вашего совета в выборе усилителя.... являюсь обладателем Musical fidelity A2, все в принципе устраивало, но недавно приобрел акустику Tannoy 615 и его мощности для них стало не достаточно. Появилась крикливость и исчез бас. Скрестил его с предом, контроль улучшился, но недостаточно.

Теперь приглянулся Sugden optima 140. Кто нибудь из слушавших может описать его звучание, прокачает ли он мои Tannoy, или будет еще хуже чем MFA2? Хочется что то из английских усилителей...так же слышал что audiolab 8000a неплох.

Спасибо.
 
 
Цитата
Dr.Zolin Золин написал:
Появилась... исчез...
Вы приобрели другую акустику, и "появилась...", "исчез..."... Почему Вы решили, что это не свойства приобретённой Вами АС, а усилителя? Вы же с другими усилами эти АС не слушали.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Dr.Zolin Золин  написал:Появилась... исчез...Вы приобрели другую акустику, и "появилась...", "исчез..."... Почему Вы решили, что это не свойства приобретённой Вами АС, а усилителя? Вы же с другими усилами эти АС не слушали.
Я слушал эту акустику с другим усилителем, а точнее мощником. Был полный контроль и о крикливости не было и речи, но девайс мне не по карману....У меня была хорошая связка: усилитель MFA2 и двухполоска на динамиках Sonido, очень легкая нагрузка для него (тканевые подвесы, бумажный дифузоры и простейший фильтр дают о себе знать), но ввиду переезда пришлось их оставить в силу нетранпсортабельности и габаритов. Решил попробовать познакомиться с Tannoy, хотя предполагал такой поворот. Вот теперь ищу совета...
 
 
Неужели никто не слушал этот усилитель?!
 
 
#3
Что мешает использовать мощник в бюджете?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
#3
Что мешает использовать мощник в бюджете?
Ничего не мешает...только какой? А Оптиму предлагают на обмен с МФ. Вот  и интересуюсь стОит ли?
 
 
Какой мощник был? Менять MF на Sugden, мыло...на мыло.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Dr.Zolin Золин написал:
А Оптиму предлагают на обмен с МФ. Вот  и интересуюсь стОит ли?
Стоит задуматься - почему предлагают в обмен?
P.S.Если есть возможность послушать - сделать непременно,может получиться:"шило на мыло".
 
 
Цитата
Феникс написал:
Какой мощник был? Менять MF на Sugden, мыло...на мыло.
Макинтош 2105...вот этого я и боюсь-шило на мыло поменять...А как на счет Аудиолаб 8000п, мощник? Кто слушал? Всем очень благодарен за отзывчивость...Еще заинтересовал Adcom 5500 и Quad 405.
Изменено: Dr.Zolin Золин - 26-12-2018 15:35:02
 
 
Неплохие усилители были когда то, можно было бы добавить ещё quad 520, crown d150...но слишком старые. Надёжнее взять что то поновее, типа labgruppen ip900, tannoy ta600
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)