Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Bryston 4B-SST-2 & Gryphon Diablo, Что лучше для тяжмета?

 
 
Цитата
егор ежов написал:
Ну а про Брайстон кто что может сказать? Какие плюсы и минусы в сравнении с тем же Грифоном? Ходили как-то разговоры, что Динаудио демонстрировались как-то с Брайстоном.  
Dynaudio с чем только ни демонстрируются в мире :) На это ориентироваться смысла нет.
Я бы ещё лампу рассмотреть посоветовал, как это ни покажется странным.  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Цитата
егор  ежов написал:
Ну а про Брайстон кто что может сказать? Какие плюсы и минусы в сравнении с тем же Грифоном? Ходили как-то разговоры, что Динаудио демонстрировались как-то с Брайстоном.  
Dynaudio с чем только ни демонстрируются в мире  На это ориентироваться смысла нет.
Я бы ещё лампу рассмотреть посоветовал, как это ни покажется странным.  
С лампой, у них однозначно есть синергия. Первый усилитель, к которому я их подключил, был ламповый. Честно сказать, был удивлён. Только вот какая лампа сможет их обуздать. Единственное, что приходит на ум, и что я лично слышал, это усилители Классик Войс. Они реально круто метал отыгрывают.
 
 
Иных вариантов, кроме как брать и слушать, нет.

Дины в отношении усилителей и кабелей (!) очень чувствительны, причем если удачные JBL, например, в разных сочетниях могут играть от "хорошо" до "превосходно", то Dynaudio варьируются от "вообще не играют" до "невозможно оторваться".  
 
 
Цитата
егор ежов написал:
есть синергия
круто метал отыгрывают.

Синергия - это круто, конечно.

Насчёт железок: я много их слушал и слушаю, и на разных комплектах. Скажу, что железки - не железки это всё не суть важно - и так понятно, что динамика и разрешение... так всё это почти везде необходимо... всё-равно всё зависит от конкретной записи.
На одном чудесном комплекте какой-то диск может звучать отлично, а вот на другом не менее расчудесном комплекте лучше будет звучать уже другой диск.

Поэтому не ориентируйтесь на какую-то одну запись (диск) - подходите комплексно, а главное - ищите ту подачу с Динами, которая близка Вам лично... ну и синергия опять же... :)

Метал невозможно отыграть без мощи (объёма) и утробного баса, который является основой и хребтом звучания ритм-секции рок-групп. Всё остальное должно быть подстать, поэтому я уверен, что если связка отыгрывает метал как надо, то и с остальными стилями рок и поп музыки она справится не менее хорошо.
Уверен, что у Динов с хорошим усилителем вообще не будет проблем с динамикой и разрешением - у них это традиционно на высоте, а вот с объёмом и самым низом могут возникнуть проблемы.
Тут и нужно копать, мне кажется... в смысле искать такой усилитель, который будет в целом предлагать такую подачу материала с разными записями.

Это лишь моё мнение.  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Иных вариантов, кроме как брать и слушать, нет.

Однозначно!  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
дмитрий манохин написал:
Контроль даст, музыки нет.
ну, чтобы так утверждать, надо послушать  
я слышал разные грифы в разных конфигурациях - нет у меня к ним претензий в плане "музыкальности", и у многих других людей, кому я доверяю  -нет

Цитата
дмитрий манохин написал:
, с возрастом у усилителя появляются проблемы.
это какие же?
То, что вы выше перечислили компоненты системы Виктора, это не означает, что никто больше Грифон не слушал  Мне, например, его бывший Callisto 2200 нравился больше Diablo. И давайте не будем меряться людьми и их мнениями о первом Diablo, поскольку они тоже различные. Я подбирал к конфи с2 усилитель. Попробовал Atilla - слабенький, потом Diablo - быстрый, холодный, бездушный.

Проблемы - возрастные технические конечно. Если не учитывать, что со временем и приобретенным опытом могут сместиться "реперные" точки у слушателя.
 
 
Цитата
дмитрий манохин написал:
о первом Diablo

Дмитрий, уточните, пожалуйста - о каком конкретно Diablo Вы говорите?
Их не два... а как минимум, три - просто Diablo, Diablo 120, Diablo 300
 
 
О самом первом, просто Diablo. А у Виктора, чью систему упоминали, вроде модель новее, потому и намекал уточнять название.
 
 
Цитата
дмитрий манохин написал:
это не означает, что никто больше Грифон не слушал
из чего делается вывод, что никто? не вижу логики (с)

Цитата
дмитрий манохин написал:
И давайте не будем меряться людьми
я говорю о том, что слышал и от кого, что слышал

Цитата
дмитрий манохин написал:
Я подбирал к конфи с2 усилитель. Попробовал Atilla - слабенький, потом Diablo - быстрый, холодный, бездушный.
ну может вам и впрямь лампу надо?

Цитата
дмитрий манохин написал:
Проблемы - возрастные технические конечно.
а детальнее можно? что за тех. проблемы?
Изменено: Сергей - 22-02-2019 22:12:49
 
 
Цитата
дмитрий манохин написал:
вроде модель новее, потому и намекал уточнять название.
в данном контексте при разговоре о почерке уся смысла не имеет, ибо фазовый переход  в одной и той же модели  от "холодный, бездушный" к "музыкальный" у грифа с его отчетливым почерком вряд ли возможен  :)

+ не понятно как разговор зашел о первой версии грифа, ТС вроде этого не озвучивал  :)
Изменено: Сергей - 22-02-2019 22:20:50
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)