Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Bryston 4B-SST-2 & Gryphon Diablo, Что лучше для тяжмета?

 
 
Цитата
Константин написал:
Александр, а сами случаем не хотели поменять свои прошловековые 18" на новые блестящие космические столбики-пукалки с бошками по 8"?
Коли хотел бы - давно поменял :)

Что вовсе не означает, как говорится...
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Коли хотел бы - давно поменял

Воооооот она.... правда!  :)  
 
 
Не, это неправда :)

На самом деле, в нашем хобби не бывает однозначного решения на все времена, все есть вопрос вкуса и компромиссов. Dynaudio - одни из лучших мастеров настройки, я до сих пор в удивлении, как они умудряются вытащить ТАКОЙ звук из своего полипропилена.

А усилители им нужны максимально живые и бодрые, просто большая мощь не подойдёт.  
 
 
Цитата
Сергей написал:
а вы думаете, что в возрастом у усилителя появляются проблемы с музыкой?  
С возрастом появляются новые модели с тем же названием и дополнительным обозначением. Если дополнение не указывать, то воспринимается первая модель, а она может сильно отличаться по всему от последующих. И таки да :) , с возрастом у усилителя появляются проблемы.
По моему мнению Gryphon Diablo первого выпуска - не удачная модель. Контроль даст, музыки нет.
 
 
Цитата
дмитрий манохин написал:
Контроль даст, музыки нет.
ну, чтобы так утверждать, надо послушать  :)
я слышал разные грифы в разных конфигурациях - нет у меня к ним претензий в плане "музыкальности", и у многих других людей, кому я доверяю  -нет

Цитата
дмитрий манохин написал:
, с возрастом у усилителя появляются проблемы.
это какие же?
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
я до сих пор в удивлении, как они умудряются вытащить ТАКОЙ звук из своего полипропилена.

100% аналогичное мнение! Я тоже сильно удивлён...
Я начинал слушать Дины с самых дешманских - Аудиенс, вроде.
И даже мелкие полочники давали такой смачный бас мид-бас...
В остальном Дины всегда конкретно отдавали какой-то синтетикой. Как по мне, конечно.
Звук хороший, но точно не настоящий что ли - мертвый Кащей в сияющих холодных доспехах!  
 
 
Ну а про Брайстон кто что может сказать? Какие плюсы и минусы в сравнении с тем же Грифоном? Ходили как-то разговоры, что Динаудио демонстрировались как-то с Брайстоном.  
 
 
Цитата
егор ежов написал:
Ну а про Брайстон кто что может сказать?
добротно, потянет, будет играть свободно, нейтрально и даже довольно детально, но лично мне всегда чуть-чуть чего не хватает, и даже не "изюминки", а везде всего по чуть-чуть + какой-то он "зашоренный" что ли, совсем краем сознания подозреваешь, что всю музыку он играет в одном стиле  :)  хотя аппарат очень достойный
Изменено: Сергей - 22-02-2019 20:26:45
 
 
Цитата
Сергей написал:
всю музыку он играет в одном стиле

В механистичном?
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Сергей написал:
всю музыку он играет в одном стиле
В механистичном?
можно и так сказать, прямолинейно
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)