Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Bryston 4B-SST-2 & Gryphon Diablo, Что лучше для тяжмета?

 
 
Дьябло 300

 
 
Цитата
дмитрий манохин написал:
Я так понимаю, что с Динами Вы Грифон вообще не слышали
с чего такой вывод?

Цитата
дмитрий манохин написал:
А Вы обсуждаемые Дины вообще слышали?  
:)

Цитата
дмитрий манохин написал:
поскольку я не большой знаток и любитель тяжмета.
:D

я вообще не говорю о том, что я не слышал и не рассуждаю о тех жанрах, что я не слушаю - да и вообще я как-то
зарекся давать рекомендации на форумах, ибо "каждый суслик в поле - агроном", тут уже просто
все совпало и ас, и оба уся, и жанр
Изменено: Сергей - 23-02-2019 00:08:30
 
 
У меня тоже была некоторая путаница с датчанами - кто из них Металлику записывал, а кто Грифоны ваял?
:)


 
 
Цитата
Сергей Александрович написал:
Dynaudio Confidence
Комната 18 метров, колонки стоят по длинной стене

Возвращаясь к самому началу, скажу, что если комната узкая - например 3 метра при площади 18 м2, то это не очень хорошо.
Дины этого навряд ли простят.

Вот рекомендация к инсталляции Динов в комнате:

 
 
Цитата
Сергей написал:
с чего такой вывод?
С того, что Вы писали о связке Грифа с Динами только приводя в пример опыт Дена. И то, что слушали с Грифом ЖБЛ. Согласитесь, связка Гриф/жбл и Гриф/Дины дает различный результат. Вот и поинтересовался, знакома ли Вам лично связка Гриф/Дин или хотя бы акустика.
А то, что я не знаток тяжмета, не мешает мне иметь на тестовом диске треки с этой музыкой  :D  
 
 
Цитата
дмитрий манохин написал:
Вы писали о связке Грифа с Динами только приводя в пример опыт Дена.
я писал об этом примере, ибо там есть несколько интересных моментов
- более "тяжелые" дины
- переход с калисто на дьяболо
- усилитель гонялся еще и на других ас
- есть отзывы, которые можно почитать
- человек слушает в числе прочего метал, и даже местами брутальный  
- с ним можно поговорить (что ТС и собрался сделать)

Цитата
дмитрий манохин написал:
что слушали с Грифом ЖБЛ. Согласитесь, связка Гриф/жбл и Гриф/Дины дает различный результат.
если вы еще раз прочтете ветку внимательно, то увидите, что тема системы Виктора всплыла только после вопроса Константина о связке жаблей и грифа, это был легкий офф в теме, а все, что хотел посоветовать ТС, я посоветовал на примере Дениса по причинам, которые я озвучил выше  (мой личный пример будет бледнее, так как я не жил с этой связкой)

Цитата
дмитрий манохин написал:
А то, что я не знаток тяжмета, не мешает мне иметь на тестовом диске треки с этой музыкой
зачем? если вы это не слушаете, то просто не будете знать нюансов жанра, на что обращать внимание.. хотя, мало ли кто что тяжметом называет  :)  в понимании многих Метла - тоже тяжелый жанр  :laughter:
Изменено: Сергей - 23-02-2019 01:08:55
 
 
Цитата
Сергей написал:
зачем? если вы это не слушаете, то просто не будете знать нюансов жанра

С этим доводом я согласен полностью - Quae sunt Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo

Вообще, Дины играют железки... и хорошо... и я много их разных слушал... может быть ни с теми усилителями.
Но, сколько я на них не зарился и не слушал - никак у меня не получилось полюбить их... не то... не моё... вроде нравится, но отторжение какое-то присутствует.

Немного похожая ситуация с ПроАк...

Жиру что ли нет... перекос какой-то  :(

Сразу же приношу свои извинения ТС - возможно что-то не так было в связках с усилением, которое предлагал наш местный продавец Динов, возможно это моя вкусовщина.
Изменено: Константин - 23-02-2019 01:25:50
 
 
Цитата
Сергей написал:
а все, что хотел посоветовать ТС, я посоветовал на примере Дениса по причинам, которые я озвучил выше  (мой личный пример будет бледнее, так как я не жил с этой связкой)
Потому я и спросил слушали ли Вы сами, кстати так и не понял. Мы же тут помимо общих рекомендаций делимся личным опытом. Чуть отвлекаясь... Я хотел купить упомянутые Вами конфи 5, но быстро не нашлось подходящего варианта.
Цитата
Сергей написал:
зачем? если вы это не слушаете, то просто не будете знать нюансов жанра, на что обращать внимание.. хотя, мало ли кто что тяжметом называет    в понимании многих Метла - тоже тяжелый жанр  
Написал же - мой тестовый диск (сборник)  
 
 
Цитата
Константин написал:
никак у меня не получилось полюбить их... не то... не моё... вроде нравится, но отторжение какое-то присутствует.Немного похожая ситуация с ПроАк...
аналогично, хотя с проаками я жил много лет

Цитата
дмитрий манохин написал:
кстати так и не понял.
ну уж я не знаю, как и написать - да, слушал, не единожды, в разных системах, в разных странах

Цитата
дмитрий манохин написал:
Написал же - мой тестовый диск
ну и я написал - зачем?

ладно, разговор опять зашел в тупик
Изменено: Сергей - 23-02-2019 01:43:40
 
 
Цитата
Сергей написал:
ну и я написал - зачем?
Уж и не знаю как объяснять - что бы слушать, как звучат разные музыкальные направления на компонентах с которыми знакомлюсь.Зачем мне знать нюансы всего жанра, когда для теста достаточно знать как должны звучать записанные треки?
Цитата
Сергей написал:
ну уж я не знаю, как и написать - да, слушал, не единожды, в разных системах, в разных странах
Спасибо. Не отметили для себя запоминающихся связок?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)