Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Bryston 4B-SST-2 & Gryphon Diablo, Что лучше для тяжмета?

 
 
Цитата
дмитрий манохин написал:
что бы слушать, как звучат разные музыкальные направления на компонентах с которыми знакомлюсь.Зачем мне знать нюансы всего жанра, когда для теста достаточно знать как должны звучать записанные треки?
ну так вы и не узнаете, как они звучат, ибо просто не обратите внимание на то, что должно быть слышно на этих жанрах, вот поставите вы свой тестовый трек, а откуда вы знаете, что там должно быть, если вы жанром не увлекаетесь?

Цитата
дмитрий манохин написал:
Не отметили для себя запоминающихся связок?
если говорить только о серии C, то
в рф на грифах, брайстоне и марк левинсон No.532H  (тут С1 точно были),  ну и еще что там обычно на выставках
за пределами рф на акустик артс типа https://portier-hifi.ch/produit/accustic-arts-mono-ii-amplificateur-mono-bloc-300w-canal-paire-finition-silver/, мэнли
там же были хегель и джеф ролланд (но как-то краем уха)  

в итоге: с грифом - очень хорошо, но левинсон - лучше (но там все очень хорошо в системе было вплоть до цапа dcs, да и времени на "поиграть" было больше), в итоге левинсон даже вышел в финал при покупке нового
уся домой  

да, был еще небольшой опыт с акуфейзом - г.. редкое
 
 
Цитата
Сергей написал:
ну так вы и не узнаете, как они звучат, ибо просто не обратите внимание на то, что должно быть слышно на этих жанрах, вот поставите вы свой тестовый трек, а откуда вы знаете, что там должно быть, если вы жанром не увлекаетесь?

Это очень просто. Я неоднократно слушал эти треки в системе любителя этого жанра.
Цитата
Сергей написал:
там же были хегель

hegel 360 слушал конфи С2 у DmitryMSK, он заменил его на Атомико. Вполне приемлемо играл, но тяж не слушали совсем.
А Менли какие? Потянули?

А! Вот еще! Вспомнил систему "полковника Кубанского". У него был Дьябло с Монтанами, потом временно Дины С1 и сплош отрицательные отзывы об этой связке, но списывали все на не прогретые Дины. Потом появились Дины Сапфир и Дьябло очень быстро исчез из системы. И как положительно отзывались гости послушав новую связку по сравнению с Дьябло. Но, это так... поговорить. Слушать все равно нужно самому.
 
 
Цитата
Сергей написал:
да, был еще небольшой опыт с акуфейзом - г.. редкое

Нда?
А что не так?

Я просто на P-600 тоже поглядываю... как на возможный вариант...  
 
 
В пользу Брайстона ещё скажу то, что все печатные СМИ, когда имели живую редакцию и бумажное издательство, в качестве референса использовали именно канадские усилители. Кто интегральную соточку, кто пару с 4B-SST
Такова жизнь: дурак умничает, умный дурачится (с)
 
 
Было такое дело, да.
Отличный пример усилителей без собственного выраженного характера, для сравнительного прослушивания - отлично подходят.  
 
 
Цитата
дмитрий манохин написал:
Это очень просто. Я неоднократно слушал эти треки в системе любителя этого жанра.
и от этого вы стали понимать, на что обращать внимание? тогда я - скажем, Гергиев, я видел, как он дирижирует  :)

Цитата
дмитрий манохин написал:
А Менли какие? Потянули?
ну а чего 250квт моно-блокам не потянуть? конечно, потянули  :)

Цитата
Константин написал:
А что не так?
какой-то рафинированный отстраненный звук получился, хотя многие поклонники брутала им довольны
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/17064-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%82-accuphase/&
но аков - туча, надо смотреть какой именно

Цитата
Александр Чечелёв написал:
Было такое дело, да. Отличный пример усилителей без собственного выраженного характера, для сравнительного прослушивания - отлично подходят.  
именно, насколько помню главным критерием была способность нормально контролировать нагрузку
 
 
Цитата
Сергей написал:
марк левинсон No.532H
Этот я слушал в сравнении с двумя одноимёнными классической моделями.
А что за Акку Вам не понравился?
 
 
Цитата
Сергей написал:
и от этого вы стали понимать, на что обращать внимание? тогда я - скажем, Гергиев, я видел, как он дирижирует  
Кто то там ранее пыжился что то о логике рассуждать? Удачи, Валерий Абисалович  :laughter:  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Сергей написал:
марк левинсон No.532H
Этот я слушал в сравнении с двумя одноимёнными классической моделями.
А что за Акку Вам не понравился?
чуток позже :)
 
 
Цитата
дмитрий манохин написал:
Цитата
Сергей написал:
и от этого вы стали понимать, на что обращать внимание? тогда я - скажем, Гергиев, я видел, как он дирижирует  
Кто то там ранее пыжился что то о логике рассуждать?  
ну явно не вы  :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)