Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.

ИНТЕГРАЛЬНИК ИЛИ ПРЕД + МОЩНИК?

 
 
А можно я внесу смуту в это обсуждение? Так вот, по моему ощущению, лампы сейчас почти полностью  не имеют смысла. Во-первых, потому, что для получения т.н. "мягкого лампового звука" лампы должны быть во всех компонентах тракта. Плюс -  гарантия того, что запись тоже не цифровая, а  аналоговая. А ну да - и будьте готовы, что они очень часто выходят и строя... и стоят при этом не очень дёшево.
Если всё это не смущает, флаг в руки.
 
 
Лампа никогда не привлекала.
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
А можно я внесу смуту в это обсуждение? Так вот, по моему ощущению, лампы сейчас почти полностью  не имеют смысла. Во-первых, потому, что для получения т.н. "мягкого лампового звука" лампы должны быть во всех компонентах тракта. Плюс -  гарантия того, что запись тоже не цифровая, а  аналоговая. А ну да - и будьте готовы, что они очень часто выходят и строя... и стоят при этом не очень дёшево.
Если всё это не смущает, флаг в руки.
Вы уж извините, но столько фейков в одном абзаце я давно не читал  :D
1. Лампой можно с успехом разбавлять по вкусу любой тракт;
2.  Подтыкайте качественный транспорт с цифрой к лампе - никаких проблем;
3. На фронтах в ДК уже 6 лет стоит ламповый мощник, лампы еще не менял;
4. Флаг себе оставьте, он еще часто пригодится  ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S."Музыкальный саунд" - это круто,узнать бы ещё что это такое...  
Это когда слышишь музыку, а не отдельные звуки.  :)
 
 
Цитата
Vites написал:
1. Лампой можно с успехом разбавлять по вкусу любой тракт;2.  Подтыкайте качественный транспорт с цифрой к лампе - никаких проблем;3. На фронтах в ДК уже 6 лет стоит ламповый мощник, лампы еще не менял;4. Флаг себе оставьте, он еще часто пригодится    
А вот у меня иное представление на этот счёт. И я  считаю, что "ложкой дёгтя" (в данном случае, любым не ламповым элементом) можно ох как испортить любую бочку мёда... Я не против экспериментов...и  "замесов" в любых пропорциях лампы, транзисторов, микросхем и проч... Но это немного о другом. Я сам слушаю винил не с ламповым усилителем... Но по другим причинам. Если угодно, чисто финансовым. Считаю (да и слышал у других, и в салонах)... что принципиальный  прирост по качеству с лампой будет только если и вертушка и ламповые элементы усиления будут такого уровня (финансового в т.ч.), который я просто не потяну. Я предпочитаю иметь у себя "среднестатистический" стандарт, который был в Европе в конце 70-х - начале 80-х. Мне этого  вполне хватает.
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
И я  считаю, что "ложкой дёгтя" (в данном случае, любым не ламповым элементом) можно ох как испортить любую бочку мёда...
Какие-то странные заключения...
С ламповым усилителем нельзя использовать СД-проигрыватель?
Вы о чём вообще?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
С ламповым усилителем нельзя использовать СД-проигрыватель?
Да что ж так всё буквально воспринимать-то... Всё можно. И, порой, слишком "кричащий" звук от многих CD проигрывателей как раз и удаётся смягчить ламповым усилением... Я же не об этом говорю. Вообще - даже уже неохота продолжать: начал про это говорить, как о некоторой провокации, а сейчас приходится азы какие-то пояснять. Я, если угодно, говорил вначале о некоем "бескомпромиссном" решении... но и то, скорее, как шутку (хотя знаю людей, которые стараются максимально точно следовать именно такому принципу: аналог - значит во всём и без всяких компромиссов... ). Но, как я уже сказал, и я этого не придерживаюсь, и это... и денег сумасшедших стоит.. да и.. не уверен я, что в обычных условиях это всё так уж можно услышать....
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
spl Volume2 -это что?
https://spl.audio/studio/volume-2/?lang=en

Цитата
MAGPIE написал:
Вы сказали, что 29му ревизия не нужна, т.е. ему от роду не 30лет?
Для качественного изделия это не возраст. Тем более, что это не пред и не интегральник, а конец.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
эти ALPS можно реанимировать,они разбираются?
Сергей - не знаю, пока у меня такой задачи не было. Разобрать наверняка можно, даже если на клёпках, но стоит ли овчинка выделки? Если только не найдёте замену.
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
по моему ощущению, лампы сейчас почти полностью  не имеют смысла
Имеют смысл не лампа или камень, а качественные изделия.
Цитата
Кирилл Куликов написал:
что принципиальный  прирост по качеству с лампой будет только если и вертушка и ламповые элементы усиления будут такого уровня (финансового в т.ч.)
Дешёвый снобизм, не слушайте оленей.
Цитата
Кирилл Куликов написал:
а сейчас приходится азы какие-то пояснять
Какие азы, кому пояснять? Рассуждения из серии "хорош, да зелен" или "пацаны во дворе рассказывали"... Кирилл, не смешите! Для этого надо иметь хоть какой-нибудь опыт, которого у Вас пока просто нет.  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)