Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 След.

Усилитель Profil Audio (PAS 240)

 
 
Цитата
molodec написал:
По факту звучание напоминает сабвуферный звук - это только мое мнение после прослушивания, прослушивали на акустике стоимостью 1000$, есть с чем сравнить звук, вскрыли корпус посмотреть так сказать по капот ) плата спаяна нормально, конденсаторы питания вызывают сомнения в оригинальности, сколько протянет неизвестно. трансформаторы на вид нормальные. при отключении темброблока звук получше, меньше искажений, корпус дешёвка, так сказать сколько заплатили ) назвать хай енд язык не поворачивается. по цене не стоит своих денег, полно усилителей в ценовой категории 40-50 тысяч. вот такое мое мнение
Отвечаю "Молодцу":
Владею данным девайсом с сентября 2018 года, считай 7-й месяц. Ничего не "шуршит", не отваливается, не откручивается. Начал с 4 модели, затем , в январе 2019, апгрейдил до 6 модели. Конструкция монолитная, что внутри- не знаю, пломба стоит. Даже если был брак- то производитель (в лице Ильи Пинского) всегда на связи и в течении дня обязательно ответит и проблема будет решена.
 Я прослушал много усилителей, на все выставки посвящённые звуковой технике хожу, плюс в аудиосалонах при случаях, усилители от чтоб так играл это примерно от 200-250 т.р. и выше. Про звук писать сложно, так как для каждого могут свои определения быть, для меня важна детальность. Быстрый с хорошей атакой низ, тарелки которые прям видно!) глубина и бархотность при этом... Всё это есть в PAS-240 модель 6, и когда вдруг на старых записях слышишь новые детали, это сильно удивляет))    
 Я так же был на последней выставке, не скажу что всё понравилось, это точно, но вопросов к PAS-240 нет! Возможно что у Вас было "слабое звено"акустика, всё таки- 1000$ это самое начало так сказать. Я слушаю на DALI OPTICON 5, в которой заменил все конденсаторы в кроссовере на аудиофильские. И сказать что звук теперь отличается от заводского исполнения-это значит ни чего не сказать.
Кто очень хочет послушать или вопросы, пишите на: vyacheslav.goloborodko@gmail.com  (г. Москва)  
Изменено: СибирякMSK - 10-03-2019 17:09:43
 
 
Цитата
Александр Каменский написал:
Наверное из тех, что в Китае продают
Для производителя других нет.
Обычный китайский RK27.
Заметьте,не RK18,RK40..
Только 27 китайцы производят,а "черную жемчужину" и TKD ,ни кто ставить не будет.
 
 
Цитата
СибирякMSK написал:
"слабое звено"акустика, всё таки- 1000$ это самое начало так сказать. Я слушаю на DALI OPTICON 5
Оптикон 5.png (348.16 КБ)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
СибирякMSK написал:
"слабое звено"акустика, всё таки- 1000$ это самое начало так сказать. Я слушаю на DALI OPTICON 5
Уважаемый Вадим, Вы так сказать решили меня подъеб.., пардон-подколоть, да? тогда уж потрудитесь прилагать скрин не с распродажной ценой и витринные экземпляры акустики и её среднюю рыночную стоимость.
Второй момент, старайтесь внимательнее читать, если с первого раза не поняли, попробуйте ещё раз, я уверен, у Вас получится понять написанное. Моя Акустика с переделанным кроссовером, да и внутри колонок я так же многое сделал для улучшения звука. И она по звуку сейчас сравнима с линейкой DALI Rubicon 5.
Третий момент, если Вы в чём то не уверены или сомневаетесь - напишите вопрос автору, уточните,не бойтесь! А то бросить картинку и сидеть в кустах как то не солидно. Я с удовольствием отвечу, каждый имеет право на своё мнение!  
скрин.jpg (232.59 КБ)
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Цитата
Александр Каменский написал:
Наверное из тех, что в Китае продают
Для производителя других нет.
Обычный китайский RK27.
Заметьте,не RK18,RK40..
Только 27 китайцы производят,а "черную жемчужину" и TKD ,ни кто ставить не будет.
Какая проблема коллеги?)) + 17 т.р. и вуаля...поставим такой, если вы уверены ,что игра стоит свеч: не RK 27 а даже лучше
 
 
Вчера удалось послушать Российский транзисторный усилитель Profil audio с моей акустикой Tannoy и соединительными проводами от Анатолий Щелков . Был приятно удивлён.
Действительно звучание оказалось на высоте. С транзисторным усилителем раскрываемость звучания оказалась очень высокой.
Рекомендую!
 
 
Почитал, не одного отрицательного отзыва,

ТЕХНОЛОГИЯ VECTOR FEEDBACK

Главной особенностью усилителей PAS‐240 является уникальная технология Vector Feedback, не имеющая аналогов в мире, была разработана российскими инженерами под руководством лауреата Ленинской премии Пинского Г.И. В основе принципа лежит векторная обратная связь, которая точно суммирует векторные величины сигнала, что позволяет получать высочайшие параметры усилителя мощности, благодаря чему усилитель перестает вмешиваться в передачу музыки и становится ее проводником.

КОМПЕНСАЦИЯ АКУСТИЧЕСКИХ КАБЕЛЕЙ

Система Zero Drive System (устанавливается опционально) компенсирует неидеальность акустических кабелей, контактов реле, переходного сопротивления разъёмов, которые вносят свою долю в искажение передаваемого сигнала. Благодаря Zero Drive System звук становится более точным, особенно на низких частотах, возрастает демпфирование усилителем акустических систем.

С 22 по 25 ноября в Конгресс-центре МТУСИ состоялась выставка "Российский Hi-End 2018".

По признанию экспертов наш усилитель PAS-240 Model 5 был признан лучшим по соотношению Цена/Качество!

Наш звуковой тракт состоял из:
- АС Illuminati Excellent II, подключенными с использованием Zero Drive System;
- ЦАП PS Audio Perfect Wave (к сожалению, он вышел из строя в субботу);
- Медиапроигрыватель Roon, установленный на ноутбуке MacBook Pro. Выход на ЦАП осуществлялся с помощью USB кабеля.
- Аудиотреки высокого разрешения загружались из сетевого сервиса Tidal через LTE модем.
- Кабели (акустические, межблочные и питания) предоставлены Art Cables.

PAS-240 Model 5 отлично показал себя не только на нашем стенде, но и в связке с АС Helium  Acoustics, а также на стенде коллег из Sheet Control.

Самым удачным прослушиванием оказалось в воскресенье в общем зале, когда представитель Chernov Audio любезно предоставил ЦАП Apollo, взамен вышедшего из строя PS Audio.
Подтверждением тому была благодарность слушателей, искренне благодаривших нас за прекрасный звук и доставленные эмоции.

Хочется отметить дух товарищества и взаимовыручки всех участников выставки, высокий профессионализм Российского Hi-End сообщества.

Выражаем сердечную благодарность организатору выставки Свободе Дмитрию Георгиевичу. Для нас это был первый опыт, который превзошел ожидания и вселил надежду и уверенность, осветил дальнейший путь для наших исследований в поиске совершенного звука.

Изменено: sergey polyakov - 19-03-2019 12:04:17
 
 
Снаружи мы его видели, покажите как выглядит внутри, желательно качественное фото.
 
 
А может всё же об усилителе судить по звуку?
Репортаж с выставки...
Изменено: Balanced - 19-03-2019 17:06:00
 
 
Цитата
Balanced написал:
Какая проблема коллеги?)) + 17 т.р. и вуаля...поставим такой, если вы уверены ,что игра стоит свеч:  не RK 27 а даже лучше
Да где Вы что поставите...
Для этого,эти регуляторы иметь надо,а их последние с Ибея забирают.
Вот мой товарищ,на днях пару выцепил...Пускай лежат ..говорит.
Самое доступное ,как мне представляется,Никитинский регулятор,на правильных реле и резисторах.
Это то,что ещё поставляется производителями.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)