Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помогите выбрать усилитель, Marantz, Rotel, Musical Fidelity, Pioneer (до 30 т.р.)

 
 
Цитата
Дмитрий написал: [USER=87160]...берут акустику, максимально понравившуюся вам по звуку, потому что в основном звук определяется ею.
[/USER] [USER=87160]

Совершенно не обязательно. Мне попадались на попробовать, прослушать усилы, по сравнению с которыми использовавшиеся АС были как бриллиант чистой воды. Был один джапанский, правда, один из нижних в линейке, с таким «качеством» обработки сигнала с виду вроде нормальным усилом, что КНИ были явно заметны.

[
Цитата
[USER=87160]Дмитрий написал: Обычно сначала берут акустику, максимально понравившуюся вам по звуку, потому что в основном звук определяется ею. Потом к ней подбирают подходящий ей усилитель.
[/USER]
[/USER]  

У Вас такой подход. А у меня, по моему опыту, это совершенно никакой не принцип.

Усил и ТТХ выбираются по СООТВЕТСТВУЮЩИМ между мощником (неважно, отдельным или в составе интегральника) и АС ТТХ. Для них это номинальные рабочие импедансы и по возможности примерно равные номинальные мощности.

Причём, не забывая про выбор возможных рабочих импедансов мощника (поскольку, как известно, мощники нередко имеют возможность работать, например, как с парой АС по 4 Ома, так, соответственно, двумя в параллель по 8 Ом, но не двумя по 4 Ома. За этим нужно следить, чтобы не пожечь выходных элементов мощника) для возможной, опять же, при желании, работы мощника на две пары АС в параллель.

Разумеется, по максимально возможно высоким, ПО ДЕНЬГАМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ для покупателя, ТТХ как усила, так и АС.

Т.е., как почтенная публика поняла, лично меня описанное мной никогда не подводило.

 
 
#8
Наоборот, число вариантов в этом случае будет меньше.
Качество может быть даже выше, т.к. оконечный усилитель, как правило,  в одном бюджете с полным, лучше контролирует АС, да и выбор самой акустики можно в следствии этого заметно расширить.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
#8
Наоборот, число вариантов в этом случае будет меньше.
Качество может быть даже выше, т.к. оконечный усилитель, как правило,  в одном бюджете с полным, лучше контролирует АС, да и выбор самой акустики можно в следствии этого заметно расширить.
Если заодно пару примеров скинете, буду признателен)
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Как то вы странно покупаете.
Уверен, не более странно, чем наоборот).
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Как всегда, берущие за душу, оригинальные требования!
Очевидно, мои требования совпадают с требованиями большинства).
Вопрос я задал конкретный, буду признателен в помощи в выборе или в подсказке грамотной.
 
 
Цитата
DangerOne написал:
Разве это не ещё бОльшие муки выбора?
Если бы все было так же просто как вам тут расписывают-Накупил бы люд уже давно что то конкретное(усилок+акустика) да с тем бы и в мир иной уходил.
У большинства процесс покупки.дальнейшей продажи и очередной покупки сопровождает всю их жизнь.
В звуке по другому не бывает,и у слушателя и у производителя-вечный поиск на протяжение всей жизни.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
DangerOne написал:
Разве это не ещё бОльшие муки выбора?
Если бы все было так же просто как вам тут расписывают-Накупил бы люд уже давно что то конкретное(усилок+акустика) да с тем бы и в мир иной уходил.
У большинства процесс покупки.дальнейшей продажи и очередной покупки сопровождает всю их жизнь.
В звуке по другому не бывает,и у слушателя и у производителя-вечный поиск на протяжение всей жизни.
Понимаю и согласен, но также уверен, что есть заведомо оптимальные варианты. Прям наугад выбирать не очень хочется.
 
 
Цитата
Феникс написал:
1. ...оконечный усилитель, как правило,  в одном бюджете с полным, лучше контролирует АС...
2. да и выбор самой акустики можно в следствии этого заметно расширить.
   
  1. Только      недавно в каком-то форуме был вопрос чела, маявшегося вопросом, стОит ли      менять его интегральник на оконечник примерно такой же мощности, оба примерно      равных мощностей (по 200 Вт/кан в 8 Ом) и близких по цене (влом сейчас      искать заново). Так вот, у интегральника демпфер-фактор (это главный      фактор «контролирования АС») был 600 (!) в «20…20000 Гц», а у оконечника,      обращаю ваше внимание! – на «1 кГц» (что заметно хитрож*пее для покупателя),      и то – «125». Так что это вовсе не «как правило».
  2. И на      выбор, как следствие сказанного, акустики это вовсе не влияет.
 
 
Цитата
DangerOne написал:
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Как всегда, берущие за душу, оригинальные требования!
1. Очевидно, мои требования совпадают с требованиями большинства).
2. Вопрос я задал конкретный
1. Ну и искали бы технику с такими ТТХ "для большинства"...
2. То, что Вы выкатили дюжину усилов, что бы кто-то за Вас искал, анализировал, пыркался за Вас, а не Вы "утрудились" бы сделать это - это Вы называете "конкретным вопросом"?..
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
1. Ну и искали бы технику с такими ТТХ "для большинства"...2. То, что Вы выкатили дюжину усилов, что бы кто-то за Вас искал, анализировал, пыркался за Вас, а не Вы "утрудились" бы сделать это - это Вы называете "конкретным вопросом"?..
Я не знаю, как выглядят ТТХ для большинства.
Анализировал я сам, не сомневайтесь, каждую модель по всей имеющейся в интернете информации.
Если нечего ответить, всегда лучше промолчать.
Я прекрасно понимаю, что в плане звука многое субъективно, и прошу только помочь компетентным мнением по объективным вещам, а конкретно, помочь выбрать лучший по уровню звучания или по классу усилитель из приглянувшихся мне, которые есть в продаже в СПб.
На Стерео мне вот дали пару хороших на мой взгляд советов: брать не древнее 7 лет усилитель и с возможностью подключения двух пар акустики.
Сейчас склоняюсь к Rotel RA-06SE.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)