Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Влияние преда

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Нажмите в скафандре кнопку  включения связи, а то только мычание и продукты жизнедеятельности выходят...
Скоро укол придут делать - готовьтесь...пациент. :D  
 
 
Народ на Классике трёт профессионально на эту тему:
http://www.forumklassika.ru/archive/index.php/t-46283.html
 
 
Да космонавтам любые ссылки и аргументы побоку, у них только РЖАКАААА ГЫ ГЫ УКОЛ ГЫ ГЫ  СКРИПКА ГЫ ГЫ и пена пошла...
 
 
Ключевая выдержка:

«Я могу вам сказать, безо всяких теорий, потому что разыгрывал не одну и не две скрипки, не один и не два года.

1. Скрипка - живое существо. Она рождается и умирает.

2. Наиболее применимы к ней, как и ко всякому живому существу принципы эмерджентности. Ничто не влияет на инструмент отдельно. Скорее все в комплексе.

3. Скрипка разыгрывается оптимальным образом до своего предельного состояния в том случае, если правильно отстроена (включая настройку пружины, душки, подставки и сведенного в ноль напряжения в деках).

4. Скрипка разыгрывается в зависимости от своего возраста. Естественно, что современный инструмент будет разыгрываться медленнее.

5. Скрипка разыгрывается в условиях определенного климата. И от климата будет зависеть и скорость этого разыгрывания. Естественно, что применительно к скрипке, наиболее важным показателем климата является влажность.

По собственным наблюдениям, могу сказать, что, по мере разыгрывания инструмент как правило:

1. Приобретает более мягкий тон под ухом (и более звонкий, ноский в зале)
2. Возрастает вибрация дек и хорошо передается по шейке на головку, что хорошо заметно при настройке инструмента.
3. Увеличивается колличество высокочастотных формант в тембре (более заметно под ухом, чем в зале)
4. Повышается скорость реакции дек на звукоизвлечение. Это особенно заметно при игре мелкими длительностями. Так как неразыгранные инструмент плохо вызвучивают именно мелкую технику, как в левой так и в правой руке.

Но самое главное, наверное, заключается в том, что инструмент разыгрывается в рамках своего класса. Высококлассные инструменты могут разыгрываться дольше, требуют более тонкой отстройки, но и период разыгрывания может принести значительные резульльтаты, тогда как на дрова этот период практически не отразится, во всяком случае в зале. А вообще, факт того, что инструменты разыгрываются вам могут подтвердить очень многие исполнители, но все же можно сказать и то, что разыгрывание влияет на звук в весьма относительной мере и не вносит коренных изменений, особенно с точки зрения слушателя в зале»
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Ключевая выдержка:
У местного "спЭца" скрипки разыгрываются станком и ко второму отделению концерта  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Ключевая выдержка:
Ну, вот видите?
Хоть какие ссылки давай хоть от каких спецов, похрен барабан.
ГЫЫЫ.. РЖАКАААА.. и пошло...
Щас еще главный космонавт выступит...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Хоть какие ссылки давай хоть от каких спецов, похрен барабан.
Особливо первоапрельские,специально для вас.... ;)  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Ключевая выдержка:

«Я могу вам сказать, безо всяких теорий, потому что разыгрывал не одну и не две скрипки, не один и не два года.

1. Скрипка - живое существо. Она рождается и умирает.
А Ураков написал бы: Динамик - живое существо, а Леонов - паяльник. :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Леонов - паяльник.
Я бы по другому назвал, но тут меня осуждают за хамство, поэтому не буду.
Изменено: Олег Masterok - 12-07-2019 00:16:02
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
а Леонов - паяльник.
Угу, и очень больно "кусается",если не воспитан... :laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)