Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Банально, но опять усилитель к Dali Ikon 6, Посоветуйте недорогой усилитель с ММ фонокорректором в пару с Dali Ikon 6

 
 
Добрый день!
Темы здесь читал и видел, что Ikon здесь не любят. Но реалии таковы, что коллекция винила осталась (Мелодия, демократы, немного запада), а в качестве источника либо Вега 106 с Unitra, либо Denon 29F, пластмассовый дешевый.
Сейчас приобрел себе Denon DP-1200 и подбираю к нему усилитель с неплохим фонокорректором. Изначально хотел что-то типа Pioneer Sa-8800 или Yamaha A-1. Но опасаюсь того, что в силу преклонного возраста и недобросовенности продавцов приобрету не лучший вариант и попаду на ремонт.
Затем стал обращать внимание на Maranz pm 7000-8000 серий.
В мой бюджет (максимум до 25 т.р., а лучше до  20 т.р.) входя 7000, 7001, с натяжкой 7003, 7200, 8000
Что Вы можете посоветовать?
И как подключить Dali Ikon 6 к стереоусилителю и, так как они у меня в качестве фронтальной пары в ДК (подключены к Yamaha RX-V673 чтобы они играли и там и там?
 
 
Цитата
Alexander.abc написал:
можете посоветовать?
Однозначно, что ничего из перечисленных усилителей.
Одни слишком древние, другие переоценены. Фонокорректор, для указанной вертушки, лучше взять отдельным блоком. Из усилителей в бюджете, подходящим вариантом для данной АС,будет либо оконечник с регулируемым выходом, либо полный усилитель с отдельным входом на усилитель мощности (main in)
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Хорошая акустика, а ТС хочет ее испортить неподходящим усилителем. Если так хочется винтажный блестящий усилок с переключателями-палочками, купите для него винтажные колонки. А для Айконов предпочтительнее что то более подходящее, например Exposure 3010.
 
 
Фениксу: Вы понимаете, что предлагая отдельный фонокорректор я попадаю на дополнительные деньги, да я и не знаю какой нужен для этого. В них я точно не разбираюсь.
Дмитрию: Exposure 3010 точно в бюджет не лезет, я его дешевле 50 не нашел.
Поймите, мне не нужен top Hi-fi или начальный Hi-End. Мне нужны крепкие середняки попадающие в бюджет, способные играть с моей акустикой.
 
 
Согласен с Дмитрием! Exposure 3010 отлично подойдет и раскроет Ikon 6.

Alexander.abc, если хотите что то попроще, очень рекомендую лично слушать и сравнивать, чтобы Вы точно понимали на сколько теряете.
50 000 руб для такого усилителя - подарок! Я свой 3010 покупал новым в 2012 году за 57 000 руб, а стоил он тогда 78 000 руб, и курс был кажется 33-34 руб за доллар.

Согласен с Фениксом, винил серьезный носитель, поэтому фонокорректор лучше внешний. Для имеющейся акустики лучше подобрать соответствующие компоненты, оно того стоит.  
Изменено: Kan888 - 28-08-2019 22:58:13
FS Si1520  Tiny MPD/M2Tech HiFace RCA/Rega DAC/Exposure 3010S2 IR/Dali Mentor 6/

Furutech FA-220/ Furutech FP-108®/
Oyaide PA-22/DH Labs B-1C/DH Labs SP-14
Oyaide PA-23/Oyaide P-046e/C-046 Set
 
 
Kan888, да верю я Вам. Мне супруга за вертушку уже все мозги выпилила (условно). Не потяну я сейчас. Возможно через год... А пока, на сейчас, что взять из неплохого? А что скажете про Sony TA-F550ES?  
 
 
Цитата
Alexander.abc написал:
что скажете про Sony TA-F550ES?  
Прежде всего этот вопрос про усилитель, которому 30 лет следует задать в авторизованном сервисцентре Sony.

В состоянии «как есть» 20000₽ эта модель стоить не может.
Изменено: Феникс - 29-08-2019 12:43:46
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Феникс Я пытаюсь найти что-то неплохое 90-00 годов в этом ценнике.  
 
 
Есть Maranz pm 7003 (2008 г.в.) , Maranz  pm 8000 (1999), Maranz pm 78 (1998) и Sony TA-F505ES (1993), Sony TA-FA3ES (1995). Эти модели влезают в бюджет. Еще есть 100В Sony TA-F333ESA (1991).
Посоветуйте, что взять.
Или все таки Exposure? Только придется брать младший 2010? И то он выйдет около 30 т.р. и без фонокорректора, а я беру усилитель именно под винил.
 
 
Цитата
Alexander.abc написал:
Maranz  pm 8000
Если из этого списка.
Цитата
Alexander.abc написал:
Exposure?
Даже не думайте. Хотите лес гармоник - купите "лампу".
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)