Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выбор первого усилителя

 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
И таких немало.
Не то слово, процентов 90.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
1.У меня есть знакомые, которых наверное можно назвать меломанами. Они слушают музыку в наушниках за три копейки с телефона. Причем слушают регулярно, им нравится, один например слушает весь старый рок годов так 70-х.
2.Но когда речь заходит о покупке музыкальной аппаратуры за десятки тысяч рублей, они непонимающе смотрят, потом пожимают плечами - зачем? вот наушники за рупь, вот смартфон, чего еще надо? А вы говорите - аппаратура...
1. Купите вот эти копеечные наушники и проверьте, в них или в большинстве крутых брендовых Вы предпочтёте слушать музыку. https://mysku.ru/blog/aliexpress/40832.html
2. Дело в том, что в отличии от аудиофилов зомбированных аудио маркетингом до состояния выслушивания разрозненных звуков, сцены, прозрачности, эффекта присутствия и прочей подобной хрени, это нормальные люди, которые чётко слышат, что "аппаратуры за десятки тысяч рублей" просто антимузыкальны. Что справедливо как минимум в 99 случаях из 100.
И нечему тут удивляться.
Изменено: Griroriy - 07-10-2019 16:04:59
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
У меня есть знакомый, который поставил все компоненты (ламповые предусилитель и оконечник, понижающий трансформатор) на выпиленные доски из-под старой дубовой кровати, и говорит, что звук изменился до неузнаваемости. Говорю, что рад за него.  
Если применить турмалин вместо дросселей в фильтре - очистит сетевые помехи... ;)
Это же здорово - никакой фантастики,чистая эзотерика.
Цитата
Александр Супрунов написал:
КОроче прежде чем поржать, лучше послушать, чтобы самому не показаться неадекватным.
Короче,если нет технических предпосылок к повышению цены - делайте антирезонансное шасси и будет вам счастье от... улучшения звучания....
Цитата
Александр Супрунов написал:
Все принимать на веру и все отрицать - это две крайности, лучше держаться середины.
Лучше проверять\находить,где "зарыта собака",чтобы потом не "дуть на воду". :)  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
они непонимающе смотрят, потом пожимают плечами - зачем? вот наушники за рупь, вот смартфон, чего еще надо?
Когда им советуют сходить на живой концерт, заплатив за входной билет 2000 руб., они ведут себя точно так же, демонстрируя копеечные наушники и смартфон, с которого запись концерта можно послушать на Ю-тюбе :laughter:
Изменено: Алексей Алексеев - 07-10-2019 16:51:34
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Дмитрий написал:
они непонимающе смотрят, потом пожимают плечами - зачем? вот наушники за рупь, вот смартфон, чего еще надо?
Когда им советуют сходить на живой концерт, заплатив за входной билет 2000 руб., они ведут себя точно так же, демонстрируя копеечные наушники и смартфон, с которого запись концерта можно послушать на Ю-тюбе
Не знаю с кем вы там общаетесь, но меломаны, на то и меломаны что предпочитают живое исполнение. При условии, что последнее талантливое. На бездарей их точно не затащишь. Будь те хоть сверхживые. :D    
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Григорий, можете фантазировать и дальше про "толпы меломанов, бороздящих просторы концертных площадок".
А в реальности, для большинства достаточно смартфона и беспроводных затычек  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
У меня есть знакомый, который поставил все компоненты (ламповые предусилитель и оконечник, понижающий трансформатор) на выпиленные доски из-под старой дубовой кровати, и говорит, что звук изменился до неузнаваемости. Говорю, что рад за него.  
Дубовая кровать это ерунда. Вот у меня один знакомый диафил водрузил CD проигрыватель на сложнейшую пирамиду набранную из паркетных досок разных пород дерева. Вот это класс! :)
Изменено: *** Деточкин - 07-10-2019 17:40:57
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Вот у меня один знакомый диафил водрузил CD проигрыватель на сложнейшую пирамиду набранную из паркетных досок разных пород дерева. Вот это класс!
Корреляция с количеством и высотой присутствует? ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Вот у меня один знакомый диафил водрузил CD проигрыватель на сложнейшую пирамиду набранную из паркетных досок разных пород дерева. Вот это класс!
Корреляция с количеством и высотой присутствует?  
ХЗ, наверно как в пирамиде Хеопса, все в золотом сечении. Но звучит система реально круто.
 
 
Цитата
The mad doc???? написал:
Onkyo A 819 RS
Можно немного добавить(или поторговаться)- и купить 820 RS а это очень неплохой топовый в линейке усь.
У нас во Владе висит за 32 тыр.
ЗЫ. 819 - тоже неплохой
Изменено: Podsh - 07-10-2019 18:25:19
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)