Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 50 След.

Restek vs Classe vs Accuphase

 
 
Круто, а в тетрис может играть?
 
 
О успел ответить....
Костя,даже мои полочники АТС  2 транзистора,просто не потянут...
Звук будет как радиоточка.А широко распространённые транзисторы ,
в недавнем прошлом  MJ15003 250 ватт,обычное дело....
И 4 в плече (как у Крела 100) мало что бы качать ВестЛейки с двумя 12 вуферами...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Круто, а в тетрис может играть?
Не предусмотрел :(
Зато при работе с ЦАП, апсемплинг делаю программно сам.
 
 
Цитата
XIIISouls написал:
думаю
т.к там у вас Синержетик имеет место быть и внутреннее земноводное позволит
всю обвязку замастырить монобрендом эффект будет впечатляющь/я так полагаю/
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Звук будет как радиоточка.А широко распространённые транзисторы ,в недавнем прошлом  MJ15003 250 ватт,обычное дело....И 4 в плече (как у Крела 100) мало что бы качать ВестЛейки с двумя 12 вуферами..
Щас есть полевики с дико маленьким проходным сопротивлением и огромным током, и стоят копейки...
Если обычные биполяры, то, да, нужно параллелить...
 
 
Цитата
mihavishnu написал:
всю обвязку замастырить монобрендом эффект будет впечатляющь
Не всегда так, больше легенды про монобренд.
Бывает и наоборот, что надо разбавлять.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
О успел ответить....
Костя,даже мои полочники АТС  2 транзистора,просто не потянут...
Звук будет как радиоточка.А широко распространённые транзисторы ,
в недавнем прошлом  MJ15003 250 ватт,обычное дело....
И 4 в плече (как у Крела 100) мало что бы качать ВестЛейки с двумя 12 вуферами...
А почитать? Самая тяжелая нагрузка для усилителя на басу, где и импеданс чаще провален. Однако, если вернуться в начало теста, к басу претензий не выражалось. Это говорит о том, что для поставленной задачи двух транзисторов достаточно. А задача стоит в мощности до 150 Вт на 4 Ома. Вот на 200-250 Вт потребуется уже больше транзисторов. Но во всем есть и достоинство и недостаток. Большее число транзисторов снижает слитность звучания и требует их подбор в пары, тройки и т.п.
Вестлейки конечно 20-ке могут быть не по зубам, поскольку у некоторых из них импеданс падает до 1,2 Ом - это черезчур.Я ориентируюсь на ГОСТ (IEC) с минимумом импеданса 3,5 Ома.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Щас есть полевики с дико маленьким проходным сопротивлением и огромным током, и стоят копейки..
К сожалению, у таких полевиков есть серьезный недостаток. Они могут рассеивать большую мощность только в динамике. Звуковые частоты для них как постоянный ток. При этом происходит шнурование тока в канале и локальный перегрев. Только полевики прошлых и позапрошлых поколений хорошо держат постоянные мощностные нагрузки: IRF250, аналогичные Филипсы и Фаиры и латеральные Хитачи и т.п.
 
 
Цитата
mihavishnu написал:
Цитата
XIIISouls написал:
думаю
т.к там у вас Синержетик имеет место быть и внутреннее земноводное позволит
всю обвязку замастырить монобрендом эффект будет впечатляющь/я так полагаю/
Здравия Вам ! Сейчас у меня вся обвязка на Синержистике сделана. при выборе, а выбор был не богатым, задача стояла найти провода максимально нейтральные. При должном уровне чистоты и прозрачности. Я отношусь ко всей кабельной обвязке как единому компоненту. мне не очень хочется слушать провода или решать недостатки других компонентов за счет проводов, делать звук более мягким или более ярким или более еще каки бы то не было . Сейчас идет работа над подбором основных компонентов, основная установка на максимальную похожесть на оригинальное исполнение (банально) . провода SR можно назвать никакими, их просто нет. Глубоко убежден что хорошие провода это те, которых не слышно. И я думаю что кабельную обвязку надо тестировать целиком если есть такая возможность. Например мне один магазин предоставил среднетоповые провода от норд-ост , я все свое снял и разом заменил и даже силовые, ничего не поменялось, чистота таже что и была, звук не покрасился. в итоге я ничего не купил, бессмысленно. Сейчас ищу что-нибудь лучше, но опять же нужно тестировать комплектом. что бы потом последовательно докупить. а когда в системе разнобой, то характер звучания других компонентов разбавляется этой кашей. Не айс короче.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Вот фото годовой давности.
Константин Здравствуйте!
Сегодня я попробую подключить ваш усилитель напрямую, то есть в обход собственного предусилителя. Кажется там есть прямой вход . В качестве внешнего преда буду использовать один из лучших ламповых предов , EAR 912. о результатах напишу. Если хотитите напишу или сообщу лично . Какие-то рекомендации у вас имеются по этому поводу ?  
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 50 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)